TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Irresistible [Torchwood]

Irresistible [Torchwood]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Irresistible
Too many war wounds and not enough wars
Too few rounds in the ring and not enough settled scores

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s7.uploads.ru/oOUKF.jpg

Эй, зачем мы лезем из кожи
В ней довольно удобно
А мы с тобою похожи
И вроде бы оба свободны

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

не Джек & не Джон

51 век. Агентство Времени. Неизвестная планета

АННОТАЦИЯ

У них были совсем другие имена, но никто не помнит об этом, или не хочет вспоминать. Они вроде как должны спасать Миры не вмешиваясь в развитие, но у них свои методы, порой слишком кардинальные. 
Техногенная катастрофа в городе, который не дожил до этого еще тысячелетия. Напарники, которые не жаждали работать друг с другом.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Хотели бы знать, кто я? Я тоже, на самом деле. Но здесь, в этом месте, все и каждый - Агент Времени с каким-либо номером. Хочется верить, что не порядковым, в противном случае статистика вырисовывается весьма неутешительная. Настоящее имя, конечно, тоже имеется, но кто владеет информацией - тот владеет всем, поэтому исключительно "Агент" и номер. Или какое-либо из прозвищ. Если заинтересует, откликаюсь практически на любое. Точнее, откликаюсь на сказанное. Агентство здорово умеет стирать привязку ко всему, что заменяет имя.
На самом деле обычно о возможной печальной статистике не думаю, потому что мне глубоко плевать. Я достаточно умён, чтобы либо избегать всех ловушек и действительно опасных ситуаций, либо чтобы из оных выпутываться. По праву считаюсь одним из лучших агентов, по праву пользуюсь всеми благами Агентства, по праву выбил исключительную привилегию работать в одиночестве. Любой напарник - это либо зависимость, либо ответственность, либо камень на шее и всегда, неизменно - раздражающая и говорливая помеха, от которой больше вреда, чем пользы. Для моего душевного равновесия - уж точно, а зачем нарушать душевное равновесие человека, у которого одного только видимого оружия на целый арсенал? Вот и любезное невидимое руководство, видимо, подумало так же.
Картина моей работы могла бы быть идеальной, если бы в ней не случались сбои. Такие как сегодня, например.
Работа, если не угораздило застрять на задании, начинается с самого скучного, что вообще есть в Агентстве: с внушительной матовой стены, которая служит лицом руководству. Именно к ней стоит подойти, чтобы получить задание. Голос скучный, бесцветный, не механический, но скуку навевает запросто. При этом даже не зевнёшь, потому что и стена, и живой интерес на лице при получении задания - что-то сродни традиции. Или идиотской прихоти руководства. Тем более идиотской, что задания заносятся в бортовой журнал и дублируются на манипулятор.
- Агент номер... - да да, я здесь, весь в имитации неподдельного внимания, - планета... - "...где-то в самой заднице Вселенной" мысленно заканчиваю, даже не слушая, куда отправляют на этот раз, - точка времени... - всё так же монотонно бубнит голос, пока я увлечённо сверлю взглядом мыски сапог. - Напарник - агент номер... - "Что?!"
Желание разнести чёртову стену вспыхивает так сильно, что приходится несколько раз шумно выдохнуть и только после этого улыбнуться в оскале предельно дружелюбного людоеда.
- Задание принято, - писк манипулятора, на который реагирую тем, что даже не глядя подтверждаю принятие задания, и, отвесив военный короткий поклон, отчаливаю, на ходу сверяясь с данными.
Время начала задания всегда даётся с отсрочкой. Предполагается, что это время уходит на всякую мелочь вроде переодевания, возможно на завтрак, на то, чтобы взять оружие из служебной оружейной комнаты (это неизменно заставляет меня ухмыляться и полноправно испытывать гордость за моё совершенно личное оружие). Пренебрежение этой отсрочкой всегда даёт мне небольшой плюс во времени, а сегодня оно попросту бесценно. Ещё когда я регулярно работал в паре с кем-то в привычку вошло выставлять напарника опоздавшим. Базовый и очевидный, но иногда эффективный метод психологического давления.
Вот и сейчас к тому времени, как за моей спиной раздалось копошение человеческого тела, влетевшего в люк, я с безгранично скучающим видом сидел в кресле пилота закинув ноги на приборную панель и закинув руки за голову.
- О, я тебя уже заждался, - поворачиваться и не собираюсь и снова сверлю взглядом мыски сапог. Это не дешевая демонстрация, они действительно мне намного интереснее, чем тот, кого я ещё не увидел, но с кем работать не тянет. - Добро пожаловать на борт, напарник и второй пилот, - делаю акцент на последних трёх словах и вздыхаю. Чёрт, ещё у стены мне не показалось. Сапоги точно нуждаются в чистке.[icon]http://sa.uploads.ru/OrTPw.png[/icon][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">ДЖОН ХАРТ, ~37</a><br><fn>WHONIVERSE</fn>[/rus_n_fn][nick]Capt. John Hart[/nick][status]Я не говорил, что вооружен?[/status][sign]— И кто ты теперь?
— Капитан Джек Харкнесс, зацени погоны. А ты?
— Капитан Джон Харт, зацени сарказм.
[/sign][lz]Если вы ищете очередного героя — то дальше можете даже не читать. Я бывший агент Агент Времени, ныне действующий аферист, мошенник и убийца, постоянный житель криминальной хроники и один из самых разыскиваемых преступников во Вселенной.<br>Меня называют бессердечным человеком, но поверьте, деньги, власть и алкоголь я люблю совершенно искренне и всей душой.[/lz]

Отредактировано Quentin Coldwater (06-05-2020 22:42:09)

+1

3

Я всегда был уверен, что у моего начальства чертовски специфическое чувство юмора, ну такое, от которого либо волосы дыбом встают, либо хочется истерично смеяться. Первое реже, но очень метко, но сейчас отработал ядерный коктейль и я не знал, то ли мне плакать, то от смеяться.
Утро началось сильно раньше обычного, в смысле на часах уже давно было утро, а я только полчаса как я добрался до горизонтальной поверхности. Если быть совсем точным, то до своей. И был категорически против раннего подъема, но спорить было себе дороже, поэтому пришлось отодраться от койки и протащиться по коридорам до комнаты аналитиков, сверяющих данные из пары десятков тысяч временных потоков. Это, конечно, на первый взгляд, по факту их было куда как больше.
Тяжелая дверь бесшумно отъехала в сторону, пропуская меня внутрь на инструктаж. Общение лицом к лицу с руководством явление редкое, особенное.
Где-то часов через шесть меня, наконец, оттуда выпустили, и первым искренним порывом была мысль, что лучше бы не. Надо было прикинутся дохлым кроликом.
- Я прекрасно понимаю, что в моих специфических уникальных особенностях коммуникации никто не сомневается, но мне кажется, что это явный перебор! – бросаю я через плечо, пока выгружаю координаты с коммуникатора в манипулятор.
- Нет! Серьезно! Я не шучу!
Но как бы я не старался, общение со стеной как с живым человеком, в надежде, что меня услышат, занятие глупое и бесполезное. Решение Биг Босса было неоспоримо. Я проклял все и всех в очередной раз и поплелся в ангар, где меня ждал самый «уникальный напарник за всю историю Агентства» история Агенства насчитывала не так уж много лет, так что эта фраза вызвала во мне смешок.
«Уникальный! Еще какой уникальный! Уникальнее просто некуда!»
Проходя по длинному светлому коридору, я все еще прикидывал, чтобы такого сделать, чтобы сняться с этой миссии, но под конец моих умозаключений пришёл к неутешительным выводам; если не в этот раз, значит следующий. Так или иначе, меня поставят в пару с ним, и деваться будет некуда, не каждый же раз ломать себе ноги и придумывать миллион отмазок. Тем более, что я, на самом то деле, единственный кто справится с этим бесконтрольным и без башенным человеком.
Зайдя в ангар, я вздохнул, ладонью убирая волосы назад, и еще раз проверил выданные координаты и сведения, и только после этого поднялся наверх.
- И тебе доброе утро, красавчик - я легко пнул его ноги, отодвигая их от приборной панели и занял свое место. Попытка, не спорю, хорошая, но кто из нас тут второй пилот я бы поспорил. Пробегаясь пальцами по начинающим мигать кнопкам и запуская механизм старта межпространственного скачка, я покосился на "напарника"
- И да, предвещая твой вопрос, сегодня с тобой работаю я, будь хорошим мальчиком и смирись с этим, мне пришлось. У нас увлекательный полет и не менее увлекательная экскурсия. Если тебя еще не посвятили, то данные я тебе отправил, - я нажал кнопку на манипуляторе совершая отправку.
Все это, я делал до сих пор прямо не взглянув на напарника и только почувствовав движение шатла, развернулся в кресле, разглядывая его с нескрываемым интересом и привычно широкой улыбкой на лице. Сидеть к нему спиной было как-то опасно, что ли.. Я прям затылком чувствовал сверлящий взгляд и звенящую в воздухе опасность. Она наполняла маленькое пространство, интересно, рядом с ним все себя чувствуют насекомым под взглядом школьника-экспериментатора? Или это только мне так повезло? Все что я о нем знал могло уместиться в пару строк личного дела, а вот слухов было предостаточно. Работал один, потому что напарники подвергались опасности. Оружие личное, и судя по всему оно с ним. Удобно однако. В глазах сквозило отчётливым разочарованием и только где-то в глубине можно было рассмотреть искру интереса, если я, конечно, не спутал ее с миганием лампочки старта. Не переживай, дорогой, я тоже не в восторге!
Перемещение в пространстве "запатентованное" Агентством то ещё удовольствие и мне, не спавшему всю ночь, оно показалось ужасным, с другой стороны - во времени будет ещё хуже. Я уже предвкушаю как меня будет штормить, но выбора у меня все равно нет.
- Ну, давай, первый пилот, - возвращаю ему его же шпильку, - Веди нас к решению проблемы![nick]Javic Piotr Thane[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/cAGaB.png[/icon][sign]-[/sign][lz]ДЖАВИК ПИТЕР ТЕЙН ~28
DOCTOR WHO

лучший агент времени

[/lz]

+1

4

Только хмыкаю, когда мои ноги оказываются сброшенными с приборной панели и несколько секунд смотрю  на чистую полосу на одном из сапогов. Ну, хоть какая-то от этого болтуна польза помимо той, что сейчас, пытаясь выставить себя главным на этом корыте, он старательно запускает его, делая за меня мою работу. Люблю таких людей, с ними работа превращается в курорт.
- Я буду просто потрясающим мальчиком, таким хорошим, что ты это не забудешь до конца жизни, - голос у меня ровный и даже дружелюбный, - те данные, которые ты мне отправил, - на манипулятор снова не смотрю, - я изучил ещё до того, как ты попал на борт. Извини, но у нашего руководства  не хватает фантазии на разбивку информации субъективно для каждого агента. Всегда есть риск, что с кем-нибудь из них что-то случится до сопоставления данных.
Совершенно его не пугаю, это давно известный факт: мемориальная стена регулярно пополняется именами павших и пропавших без вести. Некоторых жалко, на некоторых я брал крупные ставки, безошибочно угадывая, через сколько и как они умрут. Это, конечно, нечестно, но даёт неплохую прибавку к зарплате. Тем более, что с теми, кто казался мне симпатичными, я всегда успевал выйти за рамки делового общения, мне вообще в этой ситуации не на что жаловаться.
Мой сегодняшний напарник старается не поворачиваться ко мне спиной и при любой возможности сверлит взглядом. Как будто готов к тому, что я в любой момент... даже не знаю. Прострелю ему голову? Отрублю все выступающие части тела? Плюну каким-нибудь неведомым ядом или прожгу взглядом насквозь? Да я же просто пару раз посмотрел на него, а он, судя по виду, для себя находится в атмосфере какой-то неведомой опасности.
На самом деле, будь у меня возможность, его бы и близко рядом со мной не было на срок дольше, чем одна ночь, и то не по работе, но раз уж мы оба встряли в эту увлекательную операцию на задворках мира и в диких временах - придётся смириться, - я это немного даже умею, - и с блеском выполнить задание, чтобы моё право работать в одиночку больше не оспаривали. Собственно, для этого и учился иногда немного смиряться.
- Я могу привести нас к техногенной катастрофе и возможности смерти. Правда весело, красавчик? - подправляю координаты, чисто машинально и по наитию, и берусь за штурвал, полностью игнорируя все побочные эффекты перемещения в пространстве.
Судя по тому, что я знаю о своём напарнике, выводы напрашиваются вполне очевидные: вероятно, руководство думало, что он меня уравновесит. Личный вывод говорит только о том, что у него, пожалуй, есть шанс пройти задание без панического ужаса, - даже не интересуюсь слухами, которые про меня ходят, но новичков мной пугают, это знаю точно, - и даже шанс достойно ответить минимум на треть моих выпадов. Прекрасно, не люблю бессловесных.
- Итак, с чего мы начнём наше потрясающее свидание в экзотических местах? - ненадолго отрываю руку от штурвала и отправляю отдельные выдержки из задания, - квадрат катастрофы слишком большой, чтобы найти источник удалённо, фон ровный, без ярко выраженных перепадов, а значит, - поворачиваюсь к нему и озаряю самой добродушной своей улыбкой. Такой же приклеенной, как его. - Предлагаю начать с романтической прогулки по колено в грязи.
Писк приборов, мерзкое ощущение, которое бывает только когда перемещение становится из пространственного временным. И если первое я переношу довольно спокойно, то второе, как раз, и может считаться причиной того, почему в пайке агента нет завтрака. По ощущению это как будто внутри всё пропускают через мясорубку. Судя по всему, моему чёртову напарнику это тоже не слишком нравится, потому что его улыбка становится такой, будто у него заболели все зубы разом. Моя, наверно, выглядит не лучше, но перемещение во времени - это как сигнал к тому, что сейчас нужен не автопилот, а умения того, кто за штурвалом. И, раз уж я привычно обозначил себя как первого пилота, приходится сконцентрироваться на приборе и на штурвале, который в такие моменты, кажется, грозится распасться на атомы.[icon]http://sa.uploads.ru/OrTPw.png[/icon][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">ДЖОН ХАРТ, ~37</a><br><fn>WHONIVERSE</fn>[/rus_n_fn][nick]Capt. John Hart[/nick][status]Я не говорил, что вооружен?[/status][sign]— И кто ты теперь?
[/sign][lz]Если вы ищете очередного героя — то дальше можете даже не читать. Я бывший агент Агент Времени, ныне действующий аферист, мошенник и убийца, постоянный житель криминальной хроники и один из самых разыскиваемых преступников во Вселенной.<br>Меня называют бессердечным человеком, но поверьте, деньги, власть и алкоголь я люблю совершенно искренне и всей душой.[/lz]

Отредактировано Quentin Coldwater (06-05-2020 22:41:53)

+2

5

Я говорил что-то про школьника-экспериментатора? Забудьте. Пяти минут в его компании мне хватило, чтобы понять полную и абсолютную равнодушность к моему присутствию, а вот это прям даже обидно как-то стало. Еще ни разу и никто не игнорировал меня вот таким вот образом. Ну, ладно, я привираю возможно, немного. Но все равно, это обидно! Впрочем ладно, черт с ним, равнодушие лучше того, что можно было ожидать. Меньше эмоций, больше дела.
Окончательный толчок и перевернувшийся в животе желудок говорили о том, что мы прибыли. Мне хватило нескольких секунд, чтобы осознать момент приземления и подняться из кресла. Где-то внутри меня что-то отказывается ему давать право руководить и вести за собой, хотя в общем-то никого из нас не назначали ведущим. Это очередная проверка, чтобы посмотреть, как мы будем решать проблему? Гениально, черт бы их побрал.
Проверяю защиту шаттла от постороннего вмешательства, прежде чем запустить программу камуфляжа и краем глаза наблюдаю за напарником. Опасаюсь? Совсем не много.
- Романтическая прогулка по колено в грязи меня устраивает, это лучше, чем по колено в крови, - вру бессовестно, грязь меня тоже не устраивает, но выбора особенно нет. Экраны показывают практически голую степь и кое где остовы бывшего.. города? Зрелище так себе, мало приятного. Осталось там, в принципе, мало чего. Миры, разрушенные вследствие пространственно-временного парадокса, спровоцированного кем бы то ни было — зрелище не из приятных. Обломки зданий, выломанные хребты чего-то похожего на автомагистраль, что удивительно, потому что город не должен обладать такими технологиями и уйти так далеко в прогресс. 
- Грязь, мне кажется отменяется, а вот пыль.. - наблюдаю как ветер вихрем вздымает песок вверх в воронку. Боушен имел подобный климат, так что мне не придется привыкать к порывам сухого воздуха и учиться нормально дышать через ткань.
- Пошли, - поднимаю воротник выше и нажимаю на кнопку манипулятора. 
Пространственно-временные переходы всегда обладают одним замечательным эффектом: непредсказуемости. Малейшее смещение — и вместо крыши какого-нибудь здания окажешься в свободном полёте. К слову сказать, последнем. Поэтому координаты всегда рассчитываются предельно точно и с максимальным запасом. Впрочем, крыша здания — это не самое отвратительное, куда может забросить.  Под ногами осыпается каменная крошка и я делаю пару шагов назад, чисто интуитивно, спасибо аналитикам, которые готовили координаты. Последнее о чём я мечтал сегодня с утра — и это рухнуть с высоты двухсот метров вниз. Впрочем, в таких случаях предугадать что-либо действительно сложно. Судя по изломам горной породы, здесь в прошлом мог быть запас от двух до семи метров.
Я понимаю, что в секторе происходят сдвиги и предугадать все невозможно, черт возьми это их работа, но в той же точке выхода где был я, материализовался и напарник. То есть не отойди я на шаг в сторону, мы бы с ним тут сплавились что ли? Мысль отходит на второй план, когда я понимаю, что мои двести метров могут стать его и инстинктивно хватаю за руку, прежде чем он навернется с этой прекрасной высоты. Это либо подстава, либо неудачное совпадение. В совпадения я не верю, а подставы ненавижу. В любом случае, я не вижу логики в том, чтобы превратить одного из нас в бесформенную груду костей в самом начале. Уверен, потом я её найду, но это будет чуть позже. Самое главное, чтобы не оказалось слишком поздно.
Вытягиваю его на ровную устойчивую поверхность и продолжая широко улыбаться, киваю на руку:
- Может отпустишь уже? [nick]Javic Piotr Thane[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/cAGaB.png[/icon][sign]-[/sign][lz]ДЖАВИК ПИТЕР ТЕЙН ~28
DOCTOR WHO

лучший агент времени

[/lz]

+2

6

О, эти огрызания, тщательно маскируемые под флирт. Именно то, что я люблю, но что редко удаётся добыть. Да, мне всё ещё нравится, когда мне могут ответить на уровне, но не у всех хватает смелости это сделать. Иногда, впрочем, виной переизбыток воспитания, чего я не выношу совершенно.
- В крови предпочтительнее. Красный гораздо горячее коричневого, - скрестив руки на груди наблюдаю за тем, как напарник скурпулёзно исполняет стандартную-процедуру-номер-какой-то. Маскировка, защита от вторжения, просто потому что мы - язва на теле даже этой мёртвой планеты и скрытность - наша основная задача. Даже при том раскладе что здесь остались только бессловесные бактерии.
На самом деле, представшая картина мне даже нравится. Это самая настоящая иллюстрация к всего одной ошибке. Несвоевременные технологии в неумелых руках - и вот она, классическая версия постапокалипсиса. Сколько я уже таких видел - не сосчитать, но именно эта насквозь неправильная, несмотря на всю свою красоту. Если верить сводкам, которым хочешь не хочешь, а верить приходится, - мир не дорос до этого совершенно. Вдыхаю глубоко, прикрывая лицо рукавом, и делаю шаг вперёд, к самому краю, просто по привычке, но рука напарника непримиримо дёргает назад. Да, действительно, одна ошибка - и всё закончится крайне глупо и бездарно.
Конечно, ещё и приходится гнать от себя мысли о том, что если бы перемещение было не вперёд, а чуть раньше и в сторону - спаяться мне с напарником на вечные времена или до смерти, которая была бы крайне вероятной и очень быстрой, но это всё совершеннейшая лирика и думать об этом не хочется.
- Может и отпущу, - скидываю чужую руку со своей и, снова сверившись с манипулятором, опять делаю уверенный шаг вперёд. Камень крошится, высота совсем не та, которая ожидалась. И в этот момент очень хочется сделать что-нибудь нехорошие с нашими прекрасными, во всех отношениях, кроме прямого, аналитиками.
Ладно, они не виноваты, но при всей привычности таких сюрпризов крайне неприятно окунаться в них с головой.
- Не буду озвучивать очевидное и оставлю тебе возможность прочувствовать всю глубину подставы, - сверяюсь с манипулятором и хмурюсь от пробежавшей по экрану волны помех. Такое поведение не сказать, что норма, но вполне допустимо. Только вот фон при этом должен быть чертовски сильным, что сигнализирует о преднамеренном и не самом умелом использовании Разлома. И чёрт бы с этим, на самом деле, сами виноваты, но такие помехи полностью лишают возможности использовать манипулятор для перемещения вниз, потому что это может оказаться как незначительным "шумом", так и причиной появления наших имён на стене памяти в Агентстве.
Куковать на верхотуре, созерцая пейзаж, мысль, конечно, в чём-то соблазнительная, но тогда задание рискует затянуться на слишком долгое время, а это явный урон репутации. Верёвка и страховочный трос - путь быстрый, но этому ветхому зданию я не доверяю совершенно, а лететь с такой высоты - сомнительное удовольствие. Впрочем, даже если здесь есть чердачный выход, спускаться внутри здания неизвестной степени ветхости - тоже не самая мудрая идея. Рисковать или рисковать - это будто базовые принципы самой работы в Агентстве Времени, но я свою шкуру люблю и риск предпочитаю оправданный, а не идиотский и от безвыходности. И сейчас, конкретно в этой точке времени и пространства, начинаю кошмарно ненавидеть крыши.
- У нас есть два варианта и оба с риском для жизни и здоровья. Всё как обычно, - нашариваю на поясе карабин страховочного троса и понимаю, что мелкая зацепка, в виде пристёгнутой в невидимому шаттлу верёвки, вариант отвратительный, но самый безопасный. - Надеюсь, на этой чёртовой планете передохло всё разумное, - проверяю поясное крепление, трос и карабин, прежде чем зафиксировать его, как кажется, в воздухе, (второй раз надеясь на смерть всего живого, потому что маскировка летит к чертям) и поворачиваясь к напарнику, подмигиваю абсолютно беззаботно. - Шевелись, красавчик.
Первый прыжок с крыши наполняет адреналином и чувством абсолютной свободы до первого рывка троса. Высота около двухсот метров и это, если подумать, не так много, если быть готовым ко всему. И почти до самой земли я готов. Вот только не готов к тому, что проверенный, особо прочный трос, который, мать его, я проверял ещё до вылета, с надсадным и оглушительным, как кажется в мёртвой тишине этой планеты, звуком лопается. Не готов к тому, что я не успеваю рассмотреть причину обрыва. И косвенно - всегда готов к опасности для жизни и здоровья, но сейчас ужасно зол от того, что это всё-таки случилось. Зол, впрочем, какие-то секунды до того, как меня с высоты и суммарным весом меня и арсенала швыряет на обломки здания, зол весь этот чёртов момент до того, как меня вырубает от удара.[icon]http://sa.uploads.ru/OrTPw.png[/icon][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">ДЖОН ХАРТ, ~37</a><br><fn>WHONIVERSE</fn>[/rus_n_fn][nick]Capt. John Hart[/nick][status]Я не говорил, что вооружен?[/status][sign]— И кто ты теперь?

Отредактировано Quentin Coldwater (06-05-2020 22:41:37)

+2

7

Если честно, то я думал, что путь будет не такой радикальный и приготовился к пятнадцати минутной прогулке по осыпающемуся гравию с угрозой навернуться или вляпаться в какую-нибудь неожиданность, но мне и в голову не могло прийти, что этой неожиданностью станет спуск с закосом под скалолазов. Наверное, будь у меня время и возможность я бы еще несколько минут позалипал бы, удостоверяясь, что он абсолютно серьезно и не шутит, но судя по тому с какой скоростью и ловкостью мой напарник спускался вниз – это вовсе не шутка. До этого я думал, что он без башни, да было такое, но теперь я как-то не уверен в том, с какой целью меня к нему или его ко мне прикрепили.
- Вариант «пешком» мне нравился больше! – крикнул я ему, в ответ на вопрос, уже совершившему свой полет вниз, все же цепляя свой трос и проверяя карабин, оказаться великолепным блюдом «в лепешку» мне совсем не хотелось, а лететь тут было прилично, после такого падения меня мало что сможет восстановить и не один из медиков не возьмется за такое. В два прыжка я догнал своего напарника, который с абсолютно независимым видом продолжал свой спуск, как будто он только этом и занимался всю свою жизнь. Нет, там, конечно еще были пара десятков увлекательных занятий, но .. Определенно, я многого о нем не знаю, но что-то как-то совсем не до того, чтобы что-то узнавать. Горячий сухой воздух плюнул в мою сторону песком и пылью, а мне пришлось ухватиться за выступ, чтобы ветром меня не отнесло в сторону.
Наверное, это и спасло меня от преждевременного падения о котором мы говорили секундой ранее. Трос рядом со мной буквально взорвался изнутри, как будто в него поместили нанобомбу, усиленные волокна троса на глазах распутывались и рвались, показывая мне это зрелище будто в замедленной съемке..
Этого не должно быть!
- Твою мать.. – едва смог выдавить я, когда последняя сдерживающая нить лопнула. А следующим оборвался и мой. И я летел вниз намного быстрее, чем мне казалось.
Вот тебе и безжизненная планета. Без никого. А должно же было быть все так просто! Пришли, забрали и ушли!
Мысль о том, что это чертова подстава снова посетил меня, пока я летел вниз, представляя, что это мой последний выход. Сознание я потерял от удара, надеюсь не об арматурные выступы и что вообще очнусь..

Холод который пробирал до костей определенно означал, что я все еще жив, на счет того, цел или нет, я не был уверен. Голова болела, а висок противно ныл. Пошевелившись, я обнаружил, что это мне доступно, а значит я определенно жив. Это прекрасно! Осталось найти только своего горе напарника, который выбрал такой экстремальный спуск. Вокруг темно и по-прежнему ничего не видно, но значительно холоднее чем было до этого, в нос ударяет специфический запах, определить природу которого я сейчас даже не пытаюсь. Ощущение того, что я медленно, но верно вмерзаю в поверхность... поверхность чего кстати?.. сейчас гораздо более актуально. Поднимаюсь, невольно обхватываю себя руками. И искренне сейчас ненавижу  тех, кто составлял это задание, потому что единственная нормальная и четкая точка — это координаты места прибытия, ну хоть тут не напортачили. В остальном это лишь размытые пояснения, что на этой планете была зафиксирована деятельность с несоответствующей данному времени и развитию, технологией, которая привела в итоге к этой техногенной катастрофе. Жителям не хватило знаний, чтобы сделать все по-человечески. Но лично меня интересовал другой вопрос — почему нас сюда отправили п о с л е.
После того как это произошло, а не до, чтобы этот звиздец можно было предотвратить, прежде чем волна пройдет по планете оставляя за собой руины, останки, кореженный метал и ни следа органики.
Эй, — произношу негромко. Бродить поэтому хренову подземелью нет ни малейшего желания, потому что, если я куда-нибудь провалюсь ещё раз, я точно сверну себе шею. Не может же мне везти постоянно, - Детка, ты тут? – глаза медленно, но привыкают к темноте и мне наконец удается разобрать отдельный силуэт на фоне сваленной груды мешков. Охрененно. Надеюсь, он хотя бы жив![nick]Javic Piotr Thane[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/cAGaB.png[/icon][sign]-[/sign][lz]ДЖАВИК ПИТЕР ТЕЙН ~28
DOCTOR WHO

лучший агент времени

[/lz]

+1

8

Очухиваться на полу в весьма прохладном помещении - совсем не то, на что я рассчитывал. Правильнее сказать, это шло строго в разрез с моими планами. И настроение ни разу не улучшилось, когда я понял, что остался не только без оружия, но даже без манипулятора. Чёрт.
- Я здесь сладкий, не надейся от меня избавиться, - подаю голос в ответ на реплику невольного напарника и только тогда открываю глаза. Полумрак такой, что приходится напрягать глаза, но толку от этого не так уж и много. Спина болит безбожно,но с учётом лопнувшего троса - это не такая уж и беда, всё могло сложиться намного хуже. Хотя постойте-ка, оказаться на планете после катастрофы и обнаружить себя в каком-то грёбанном подземелье, без оружия и манипулятора - явно попахивает тем, что ситуация хреновая. - Есть идеи, какого чёрта тут творится?
встаю на ноги и стараюсь осмотреться внимательнее. ходить пока не рискую, потому что неприятных сюрпризов может обнаружиться ещё больше, от мин до трещин достаточных, чтобы с честью свернуть в них шею или переломать ноги.
- Тебя тоже обчистили? - ответ на этот вопрос я уже знаю почти наверняка, но хочется верить хоть в малую толику удачи. Взгляд в это время цепляется за мешки и наклоняюсь, чтобы найти маркировку. Мало ли, вдруг есть. Сейчас любые зацепки пригодятся. А нет маркировки - так можно проверить содержимое. Откровенно говоря, ситуация злит. Особенно злюсь на наших координаторов, потому что какого чёрта, господа! Они явно либо не до конца вникли в то, что произошло на планете, либо откровенно темнили перед отправкой на задание. Второе - вероятнее, первое - о, господи, и это Агентство Времени!
Со злости слегка пинаю мешок и распрямляюсь под аккомпанемент позвоночника.
- Если никто не попортил твоё сексуальное тело - нам лучше найти выход, - торчать тут смысла откровенно нет и, прощупывая самым нелепым образом пол перед собой, аккуратно иду к напарнику. Не то, чтобы сохранять его жизнь в моих интересах, но выбираться из непонятных ситуаций вдвоём намного легче. Да и чего греха таить, тушка у него действительно что надо, да и на морду вполне ничего. Спасаться - так с эстетическим удовольствием. И вот невольно даже ухмыляюсь этой совершенно неуместной мысли.[icon]http://sa.uploads.ru/OrTPw.png[/icon][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">ДЖОН ХАРТ, ~37</a><br><fn>WHONIVERSE</fn>[/rus_n_fn][nick]Capt. John Hart[/nick][status]Я не говорил, что вооружен?[/status][sign]— И кто ты теперь?

Отредактировано Quentin Coldwater (06-05-2020 22:41:18)

+1

9

[nick]Javic Piotr Thane[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/cAGaB.png[/icon][sign]-[/sign][lz]ДЖАВИК ПИТЕР ТЕЙН ~28
DOCTOR WHO

лучший агент времени

[/lz]

Так, все живы, это уже обнадёживает. И судя по звуку находится где-то справа от меня. Самое главное чтобы он не навернулся и не улетел ещё куда-нибудь. Автоматически провожу рукой по запястью - браслета нет. Это пожалуй то самое счастье, о котором я мечтал всю свою сознательную жизнь. Голос отдается противной ноющей болью:
- Замри на месте тебе до меня пол шага.
Вытягиваю руку, касаясь плеча, захватываю ткань его одежды и тяну на себя.
- Что-то это не похоже на легкую прогулку. От слова "совсем", - мрачно изрекаю я, - Что будем делать? Я так понимаю, что нас обобрали и запихали в морозильную камеру.. - хэ я зэ куда, но очень на это похоже, особенно температурой воздуха и отсутствием света. Выдыхаю и почти буквально вижу, как облачко пара вырывается вместе с дыханием.
- Ладно, если нас запихнули сюда, вариантов два: либо они очень голодные - это менее вероятно, либо они очень не рады нас видеть - это более. Значит... надо бороться со стереотипами.
Вообще я был уверен, что на этой планете ни осталось ни одного живого организма. ПО крайне мере так мне сообщали данные, полученные с манипулятора. Снова тяжело вздыхаю, потому что полезной игрушки со мной больше нет. Очень полезной надо сказать. А еще меня настораживает вторая подстава с неполными данными. Так быть не должно. Один раз можно было списать на невнимательность или какого-нибудь глупого стажера, но второе? Это уже статистика, не удивлюсь, если я узнаю что-нибудь еще и тогда можно будет смело говорить, что у нас появился крот.
Предпринимаю тщетные попытки оглядеться, к темноте я конечно, привыкаю и взгляд уже выхватывает отдельные силуэты, но кроме нас двоих в помещении приблизительно пять на пять метров, никого нет. Нас испугались или действительно запихали в морозильную камеру для того, чтобы сохранить на черный день в качестве пищи? Вариантов несколько продвигаться к предполагаемому выходу, который теоретически может находиться в пяти местах и согреться, потому что еще минут десять все внутри у меня будет точно такой же температуры как снаружи. То ее удовольствие. Перехватываю его за руку и подтягиваю ближе, обнимая за талию. Плевать что он там может подумать, мне чертовски холодно и самый лучший способ согреться это об чужое тело. Кстати, трение тоже ничего так.
- У одной расы - таэльнарх, может знаешь... забавный такой народец - есть реально ритуальный танец, - очень выразительно на него смотрю, не дурак же вроде, все понимает и не долго думая, одной рукой расстёгиваю на нём брюки, другой прижимаю к себе, к моему величайшему сожалению не в порыве нежности а исключительно из желания сохранить остатки тепла, - Напомни, отмороженная задница - это страховой случай?
Проблема будет только с поверхностями - горизонтальными, вертикальными - один фиг. Потому что все ледяные.

+1

10

Напарник радует уже тем, что у него, как и у меня, ни малейшего признака паники. Да, мы чёрт знает где, в ситуации, для которой эпитетов куча но ни одного цензурного, безоружные и без манипуляторов. Температура такая, что есть шанс откинуться от неё как быстро, во сне, так и постепенно, незаметно превращаясь в замороженный десерт. Интересные ставки, конечно, но меня они совершенно не привлекают, когда я непосредственный участник. Впрочем, гораздо интереснее, насколько тщательно проводили обыск те, кто нас тут запер.
- Не морозильная камера. Погреб или склад, судя по мешкам, - Равнодушно даю привлечь себя ближе и коротко морщусь. - Есть ещё третий вариант. Им на нас плевать. Мы просто досадная помеха и нас убрали куда подальше, чтобы не путались под ногами.
Из всех вариантов этот раздражает больше всего, потому что гордость, мать её, задета не на шутку. Избавляться от меня - ну, и от этого явно перспективного, - как от назойливых мышей? Ох, это тот случай, когда неведомым тюремщикам не грозит выжить.
Впрочем, больше, чем холод, волнуют сразу две мысли. Первая - насколько тщательно нас обыскивали, вторая, - а не слишком ли, чёрт возьми, много совпадений с "ой не туда" и "ой не до конца". То ли в Агенство стали принимать на работу откровенных дегенератов, то ли кому-то в Агентстве очень нужен был такой набор абсолютно случайных - ну конечно - совпадений.
Но если разборки с Агентством терпят, то вопрос тщательности обыска - вопрос выживания в перспективе.
Впрочем, ему мешает настойчивая рука, угнездившаяся у меня на талии, и реплика про танцы, которую слышу вполуха, припоминая, что полезного могло остаться при разных уровнях обыска. Бонусом к раздумьям идут расстёгнутые штаны, вполне себе горячее тело вплотную и совершенно идиотская шутка.
- Если мы отсюда выберемся - страховым случаем станет и отмороженная задница, и испорченная рубашка, и всё, что отличается от того, в каком виде и состоянии мы покидали Агентство, - мои руки тоже даром время не теряют. С таким методом согревания - как с сном при низких температурах, главное, чтобы было во что укутаться. На пол, ровно под ноги (чтобы потом не искать впотьмах) летит сначала мой китель, потом и моего невольного напарника. Расчёт подсказывает, что лучше горизонтальной поверхностью и воспользоваться, всё из-за тех же кителей и из-за отсутствия необходимости пробираться по шажочку в поисках подходящей стены.
Лучше бы, конечно, происходящее сейчас было последствиями страсти, возлияния алкоголя или чего-то в этом духе, а не примитивным способом согреться, но и так вполне неплохо. Прижаться кожа к коже, как можно крепче, для разгона крови - пройтись рукой по расстёгнутой ширинке, поцелуй - бонусом, если умеючи - даже он кровь разгоняем. А умеем мы оба, в чём я довольно быстро убеждаюсь.
- Если обыскали по стандартному протоколу - могут остаться трос на десять метров, фонарик, стилет и пистолет на два заряда, - какой-то камень неприятно упирается в колено, когда слегка приподнимаюсь над поваленном на кители напарником, - но сейчас важнее согреться. Так что давай вернёмся к танцу.
Чёрта с два я откажусь от простых человеческих удовольствий, даже если это банальный вопрос выживания и "ничего-личного-просто-бизнес". Кому вообще это личное интересно.[icon]http://sa.uploads.ru/OrTPw.png[/icon][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">ДЖОН ХАРТ, ~37</a><br><fn>WHONIVERSE</fn>[/rus_n_fn][nick]Capt. John Hart[/nick][status]Я не говорил, что вооружен?[/status][sign]— И кто ты теперь?

Отредактировано Quentin Coldwater (06-05-2020 22:41:01)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Irresistible [Torchwood]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC