TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Пепел костров [WoW]

Пепел костров [WoW]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЕПЕЛ КОСТРОВ [WOW]

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://www.oars.com/wp-content/uploads/2017/03/31908260236_ed8e575528_oNEW-e1521063267973.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Anduin Llane Wrynn, Baine Bloodhoof, The Shadowblade

Поход к Оргриммару-2; лагерь союзников

АННОТАЦИЯ

Бэйн, спасенный из тюрьмы Сильваны, наконец достаточно приходит в себя и собирается с силами, чтобы поговорить с Андуином с глазу на глаз. Но все с самого начала идет как-то... не так.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+3

2

Я переплавила пули из твоих ран
В слезы из серебра.
Я отгоняла сиянием тех,
Кто пришел за тобой в темноте.
На рубежах расставлены псы –
Только дай сигнал и отправятся рвать,
И не прощаясь в самый последний раз -
Не говори о беде.

Я люблю тебя –
Значит с тобой ничего не случится.
Я люблю тебя –
Значит с тобой ничего не случится.
(с) Немного Нервно

Вечера в лагере союзников были обычно тихими и какими-то короткими - кажется, вот только что спрыгнули со своих лошадей (баранов, кодо, волков, ящеров и прочих), вот только что коснулись земли колени усталой пехоты, только-только разгорелись вечерние костры - а вот уже и упала на головы непроглядная чернота степной ночи - а вот уже и опустел лагерь, затих и замер, жутко и тихо, будто вовсе не спать ушли его обитатели, а умерли, все и разом.

Тяжело было, тяжело и мутно, не до песен было вечерних, не до посиделок с рассказами о былых подвигах. Изредка вспыхивали ссоры, короткие и злые, как степной пожар - и гасли так же быстро. Вместе, бок-о-бок, шли недавние враги - убивать тех, кто кому-то из них совсем недавно был… другом ли? союзником ли? братом ли или сестрой? Торопились они, торопились, как могли - но не могли не думать о знакомых лицах, что встретят их… там, над стенами Оргриммара.

Над стенами столицы Орды, которую уже второй раз идет брать - Орда же, в хлипком и непрочном союзе с Альянсом.

Тяжело смотрели друг на друга вынужденные союзники, смотрели тяжело - и отводили взгляды. Совсем недавно не за соседними кострами собираться им - через скрещенные мечи смотреть друг на друга, видеть в прицел и бить без промаха. Сейчас общее дело собрало их здесь - но как долго продлится мир?.. и каким он будет, когда часть Орды вновь прольет кровь другой ее части?

...и каким он будет, если они проиграют?

Что, если всех собранных сил, всех договоров и надежд окажется недостаточно для победы над Вождем… над королевой-баньши - той, что вновь, как Гаррош прежде нее, пошла против своей Орды? не станет ли после этого мир пустыней, полной мертвецов?.. не станет ли мир действительно принадлежать Отрекшимся?..

Быстро шло войско, быстро и решительно - будто пыталось оставить за спиной все сомнения, все страхи и распри.  Будто пыталось успеть. А по вечерам не было сил - ни на песни, ни на шутки и смех, да что там - даже на ссоры толком сил недоставало.

Вот победим, тогда и…
...если победим.

Возле шатра короля Андуина не стояло штормградских солдат-стражников в броне с головы до пят - то ли беспечность, то ли глупое доверие, то ли уверенность, что с теми, кто приходит из ночи, справятся лишь такие же. Тихие, незаметные, невидимые… кто знает, не прячутся ли они в тенях, не сверкают ли незримыми глазами, не улыбаются ли хищно, пряча лица за черными полумасками? кто знает. Но шатер стоял - такой же, как сотни других в этом лагере. Только тем и отличался он, что внутри горела лампа - и шел негромкий, неразборчивый, сердитый разговор.

Но с кем говорит молодой король? ведь только один силуэт колышется, мечется по полотнищам шатра…

- …я тебе приказываю!
- Права не имеешь, ты мне не король!
- Ах значит так, а тогда что ты здесь делаешь?! убирайся вон из моего шатра!
- Даже и не подумаю! где хочу, там и сижу, маги Кирин-Тора, они… вообще… это… свободные, где хотят, там и бывают!
- Я сейчас вызову настоящего мага Кирин-Тора, и тебя пинком в портал отправят, к учителю, то-то он рад будет!
- А я настоящая и есть!
- Ты недоучка без диплома!
- С дипломом!
- Ну и где он у тебя?
- Скоро будет, мастер говорил…
- Вот когда будет, тогда и поговорим, шагом марш в Штормград!
- Ни-ку-да я не пойду! я свободный маг!
- ...Кирин-Тора, да. Может, у тебя еще и грамота есть о приписке к войску?
- Ой, а то у твоих добровольцев энти...грамоты прям у каждого есть!
- Если я тебе не король, то и добровольцем в моем войске ты быть не можешь! а если ты в моем войске, то должна подчиняться!
- Ничего я не должна!
- Я главнокомандующий армии людей, и ты либо подчиняешься моим приказам, либо иди в какую хочешь другую армию!
- Я маг Кирин-Тора, подчиняюсь только Кирин-Тору, и никуда я не пойду!
- Ты не маг, ты недоучка!
- Я доучка, доучка! а ты…ты... овца!
- Беее! БЕЕЕ! Бееее!!!

...нет, там положительно происходило что-то странное.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Пепел костров [WoW]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно