открытые двери! 223 vk
Pure imagination [DA]

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Летают тут всякие, а потом у меня ТАРДИС пропадают! [sm, dw]

Летают тут всякие, а потом у меня ТАРДИС пропадают! [sm, dw]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЛЕТАЮТ ТУТ ВСЯКИЕ, А ПОТОМ У МЕНЯ ТАРДИС ПРОПАДАЮТ!
— Ты притворяешься злым, а ты добрый.
— Ты давай думай, чё говоришь. Я же сказал: «ось зла».

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.imgur.com/GPNumRE.jpg

Мельница - Фуга

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Tenth Doctor, Zmey Gorynych

58 год до н.э., где-то в области истока Волги

АННОТАЦИЯ

Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Горын несется втихаря;
В печали там Десятый тужит,
Что ТАРДИС нет, никто не служит.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Стенания ТАРДИС резали уши, от чего Доктор просто их поочередно зажимал, пытаясь одной рукой пользоваться панелью управления. Машина будто взбесилась и решила, что ей срочно нужно в противоположную сторону от заданных координат, а Доктор не мог исправить ее каприз, даже удар ладонью об металл ему не помог.
Смирение, принятие судьбы? Возможно. Просто он уже не мог бороться со Старушкой да и его знания по ее починке хромали до сих пор на обе ноги, над чем, кстати, Мастер бы не упустил возможности посмеяться.
Будь он здесь, конечно же.

ТАРДИС вынесло на неизвестную планету. По жизненным показателям она ничем не отличалась от Земных, разве что растительности было больше и меньше вмешательств в природные процессы. Это все, что успел увидеть Доктор ровно до того, как корабль вмазался с грохотом в болото и начал тонуть. Конечно же ТАРДИС вышвырнула из себя своего нерадивого спутника прямо в сторону ближайшего берега, а сама решила раствориться в неизвестном направлении, лишив Доктора транспорта, а болота - возможной жертвы.

- Ну и что это, черт возьми, было? - приподняв брови, он возмущенно хмыкнул, чувствуя, как его зад постепенно мокнет из-за влажной земли. Встав и отряхнув любимый коричневый плащ, Доктор пошел вперед, не пытаясь думать о том, в верном ли направлении он идет. Его оба сердца нервно стучали, а в голове и так крутилось множество негативных мыслей о том, что он потерял свою любимую Старушку, а все потому, что на днях умудрился сделать ей не очень хорошо и ТАРДИС, конечно же, возмутилась и наказала своего спутника.

Еще как наказала.

- Я даже не успел посмотреть куда ты меня занесла. Похоже на какое-то доисторическое местечко, с привкусом самой настоящей старины… - чавкнув с отвращением, он принюхался. - С тухлой водицей. Не люблю болото. О!

С этими словами Доктор наклонился и взял длинную палку, чтобы не утонуть во второй раз. Спустя, может быть, час или полтора, блужданий и постоянной проверки глубины трясины, он наконец-то вышел на опушку леса и устало оперся на палку, подняв взгляд на чистое голубое небо в надежде, что увидит там мерцание синего корпуса будки, но, увы, ничего, кроме птиц, Доктор не увидел.
Кеды промокли насквозь, а полы плаща были настолько грязными, что Тета походил на оборванца, а не Повелителя Времени или гения, или просто на красивого молодого человека, щелкающего пальцами.

- Не отзывается! Расстояние, видимо, слишком велико! Придется идти дальше, вперед. Обычно именно впереди можно встретить кого-нибудь, кто поможет мне. О, дожил, теперь я ищу помощи, а не у меня ее ищут, но кто знал, что я попаду в место, где отвертка бесполезна, потому что кругом деревья и прочие представители растительного царства ?!

+1

3

Пристально вглядываясь в расстилавшиеся под ним чахлые заросли хилых кустарников, порой перемежавшиеся неприветливыми мочажинами и черными гладями унылых озер, Змей неторопливо кружил над топью. Он старательно высматривал болотника, угрюмого хозяина здешних мест, ведавшего все о каждой, даже самой захудалой трясине, а, значит, и об утопленном кладе знавшего.
От скуки шляясь в человеческом обличии по городам да селам, Горыныч услыхал историю о несметных сокровищах, сгинувших вместе с укравшими их разбойниками где-то то ли в лесах, то ли в болотах у истоков Волги. Рассказ был диковинный и больше походил на детскую сказку, но Змей, достоверно знавший, что в каждой выдумке есть крупица истины, решил сам все проверить, выспросив правду у болотника или хотя бы у кикиморы какой-то.
Горыныч надеялся на успех и в поисках драгоценностей, и в удачном обмене, поскольку сам, разумеется, в гнилые воды лезть не намеревался. Боялся ли он умереть или банально брезговал - о том история умалчивала. Вполне возможно, что обе эти причины имели место быть.
Итак, летая кругами над топью и, конечно же, ни от кого не прячась, Змей не единожды пытался заговорить с поросшими мхом бревнами, которые принимал за нужную ему нечисть, и один раз напугал какого-то старика, собиравшего клюкву.
Дед, надо отдать ему должное, оказался крепким и поразительно шустрым: испуганно заорав, он уронил лукошко и с непостижимой для человека его возраста быстротой помчался в сторону леса, умудрившись не провалиться ни в одно из многочисленных водяных оконец, прорывавших зеленую поверхность сплавин.
- Ух ты! – выдохнув клубы белесого дыма, восторженно произнес Горыныч, любуясь убегавшим мужчиной. Лишь когда тот скрылся из виду, Змей сообразил, что беглец мог быть и не людского рода вовсе, но было уже поздно.
Горыныч недовольно фыркнул, спустился ниже, резанул острыми когтями переплетение болотных трав, прорвав их до самой жидкой грязи, и тут же взмыл вверх, решив еще раз оглядеться вокруг.
Поднявшись к облакам, он грозной тенью пронесся над трясиной и уже собирался улететь, когда внизу что-то ярко блеснуло.
Привлеченный неожиданной вспышкой, Змей спустился ниже и с неподдельным интересом уставился на синюю сараюшку, гордо стоявшую на крошечном островке, окруженном темными мутными водами. Как это непонятное строение оказалось здесь – одному Сварогу было ведомо.
Змей вытянул среднюю шею, подозрительно понюхал будку и, за неимением добычи получше, решил забрать это диковинное нечто с собой.
Обхватив лапами домишко, Горыныч дернул и без особого труда оторвал сарайку-будку-что еще от земли. Поднявшись выше, он со всей силы ее потряс, но ничего не услышал: ни криков возмущения, ни стука падавших предметов. Не отвалилось от синей коробки и дно, как того вполне можно было бы ожидать.
«А мне и так сгодится!» - решил Змей, на всякий случай посмотрев по сторонам в поисках болотника. Увы, вместо него он увидел вдалеке какого-то тощего человечка, устало опиравшегося на палку.
«Не топь, а проходной двор какой-то», - мысленно возмутился Горыныч, взлетев выше и осуждающе уставившись на странного путника. – «Вырядился еще как! Как вырядился-то!»
Замерев на месте, он с любопытством рассматривал костюм чужака, однако не забывал махать крыльями, чтобы не свалиться в грязь.
- Из чьих будешь? – наконец в меру дружелюбно поинтересовался Змей, покрепче сжав в лапах свою непонятную находку.

+1

4

Иногда не стоило слишком громко озвучивать свои желания, потому что силу слова никто не отменял как и шуток Вселенной. И никуда идти не пришлось, потому что в небе, вместо долгожданной будки, появилось чудовище, напоминающее помесь гидры с драконом, а может это просто дракон такой… В общем - огромная ящерица с крыльями и тремя клыкастыми головами, от чего Доктор крепче сжал свою несчастную палку, а, увидев в когтях этого зверя свою Старушку, он еще и губы поджал, выдавливая из себя улыбку.

- Эм… - порывы воздуха от крыльев сильно обдавали Доктора, на что он закрывал глаза и делал глупое выражение лица, когда отплевывался от попавшей в рот травинки. - Я из своих собственных!

Ничего лучше ответить он не мог. Ведь не станет Доктор рассказывать ящеру о своем прошлом и вообще выкладывать какую-либо информацию. Сейчас ему было интересно то, как он будет задирать ТАРДИС назад. Хотя, Доктор видел, что она не стремилась назад и, судя по всему, ей вообще было все равно в чьих она руках или когтях. Это самое противное проявление ее характера.

- Послушай, друг! Ты очень выручишь меня, если отдашь мне вот эту синюю коробку! Она совершенно бесполезная, но очень мне нужная вещь! Дорога как память и всякое такое… Я ее потерял по пути сюда.

Врал как дышал. Он надеялся, что у этого существа нет никаких чуек и седьмых чувств для распознавания лжи.
- И еще, не мог бы ты сесть на землю? Поговорим спокойно, да… Расскажешь мне об этом месте, а то я не понимаю, куда попал. Заблудился.

А взгляда с ТАРДИС не сводил. Ему очень хотелось в нее попасть, потому что сейчас Доктор не чувствовал себя в безопасности и вообще очень нервничал. Конечно ему удавалось на своем веку перехитрить разных существ и в разных ситуациях, но для этого нужно было прикладывать усилия и влезать в опасности, поэтому он лучше сначала попробует договориться, а дальше будет действовать зависимо от ситуации…

Еще раз нервно улыбнувшись, он помялся с ноги на ногу, чувствуя как хлюпает в кедах вода…

+1

5

Хиленький человечек не испугался, не стал убегать и даже истошно орать. Речь его была вполне разумной и не агрессивной, можно сказать, даже дружелюбной, так что незнакомец не походил ни на трусливых селян, с оглушительным визгом разбегавшихся в разные стороны при появлении Горыныча, ни на злобных богатырей, почему-то всех, как один, мечтавших отрубить Змею головы или, на худой конец, хотя бы лапы.
Поведение мужчины было интересно и весьма занимательно, так что Горыныч подлетел поближе и опустился немного ниже, чтобы получше разглядеть собеседника.
Заморская одежда, чудная обувь, непонятный запах, - Змей был озадачен и невероятно заинтригован. Такого любопытного существа он еще ни разу не встречал.
- Понимаешь, она мне ведь тоже очень нужна, - не задумываясь, соврал Горыныч, не желавший делиться своей добычей, даже если та не блестела и внешне не была похожа на сокровища, надежно спрятанных в его многочисленных тайниках. – Я ведь в ней жемчуг буду хранить, - тут же нашелся он, моментально придумав синей будке подходящее применение. Вот она была загадочной сараюшкой, а вот стала красивым ларцом. – Знаешь ли, рассыпается везде, теряется. Очень неудобно, - воодушевленно пояснил Змей, гордясь собственной сообразительностью.
- Я бы с удовольствием сел на землю, но тут топь вокруг. Я опасаюсь, что она подо мной провалится или болотник решит посмеяться и трясину под меня заведет, а мне потом придется из нее выкарабкиваться ему на потеху, - вполне искренне ответил Горыныч, полностью не доверявший никому, пожалуй, кроме своего старшего брата Вия, и то короткими периодами. – Заблудился? Это, наверное, тебя кикиморы с пути сбили. Они такое дело любят, развлекаются. Странников с дороги сводят и топят. Повезло тебе, что живым ушел, - не имея ни малейшего понятия ни о космосе, ни о путешествиях в нем, ни об иных планетах, Змей предположил то, что ему было близко и понятно.
- А оказался ты в болотах. Они здесь везде. Если туда пойти, - он мотнул левой головой куда-то в сторону топи. – То там озеро большое будет. Ильмерь. Только идти тебе до него много дней придется. А туда, - он дернул на этот раз правой головой. – Река течет. Она тут в болотах начинается. Еще здесь люди живут, но до них тоже далече.
Горыныч замолчал, вспомнив шустрого старика и вновь подумав, что не людского рода тот был, ой, не людского. Это надо же было так нечисть не признать. Позор на все его три рогатые головы.
- А ты кто таков будешь? Как тебя звать-величать? – принюхавшись, спросила средняя голова, заподозрившая неладное. Ну, откуда здесь было взяться людям, если жилья человеческого далеко окрест не было?
Мужчина пах необычно, не как заурядные человечки, но и не так, как жители мрачной Нави, земная нечисть или обитатели славной Прави. А еще Горынычу показалось, что от незнакомца исходил аромат какого-то чудного заморского дерева.
«Натерся им что ли, чтобы со следа сбить?» - вполне резонно задался вопросом Змей, безрезультатно пытаясь разгадать личность своего собеседника.
Дернувшись, он резко перекинул будку из передних лап в задние, продолжая предусмотрительно следить за малейшим движением таинственного чужеземца.
- Может, лучше, это ты ко мне в лапу пойдешь? И так поговорим? – любезно предложил Горыныч, медленно протянув раскрытую когтистую лапу к путешественнику, предлагая ему добровольно в нее забраться. – Слушай, а почему ты от меня с криком не убегаешь? Я же тебя съесть могу, - не совсем вовремя поинтересовался Змей. Наверное, это был не самый лучший момент, чтобы задавать подобные вопросы, но уж слишком любопытной штукой был этот лохматый человечек.

Отредактировано Змей Горыныч (16-01-2021 23:42:44)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Летают тут всякие, а потом у меня ТАРДИС пропадают! [sm, dw]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно