TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Battle royale [WHONIVERSE]

Battle royale [WHONIVERSE]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

BATTLE ROYALE
Весь мир смотрит
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Gwen Cooper, River Song, Amelia Williams, Rory Arthur Williams

Кардифф, сентябрь 2008

АННОТАЦИЯ

Кардифф всегда магнитом притягивал какие-либо неприятности, не удивительно где-то тут базируется Торчвуд. Но не все неприятности имеют инопланетных характер, поэтому Энди обращается бывшей коллеге к Гвен, чтобы она помогла. У ее всегда хорошо получалось успокаивать людей и выяснять причины драк.
А где-то в далекой-далекой галактике, гуманоидные и не очень расы делают ставки, сколько они заплатят за оружие.
А где-то еще в более далекой галактике, еще более умный персонаж не хочет платить такие деньжищи и отправляет своего человека, чтобы умыкнуть это "произведение искусства."

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+3

2

Чаше всего в Кардиффе было тихо. На столько, что вызовы на беспорядки были почти глотком свежего воздуха в скучной рутине полицейских. Энди получил от диспетчера направление и развернул машину, до бара куда его направили было всего три квартала. В такие моменты он с легкой грустью вспоминал Гвен, с которой они проводили время на патрулях и вздыхал, потому что после перевода ее в "специальное подразделение" видеться с ней он стал сильно меньше, если вообще виделся. И наверное, если бы не пара обстоятельств, он так бы и остался в полном неведении о том, что она перешла вовсе не в другой отдел, а в доселе неизвестную группу, которая называла себя Торчвудом. Он раньше видел их на  местах преступлений, те всегда держались особняком, быстро приходили и огораживали район, не давая туда сунуться даже отделу по расследованию убийств. Руководил Торчвудом мужчина застрявший в прошлом, называвший себя капитаном Джеком Харкнессом. Энди навел справки и никого с таким именем не нашел, хотя двух других Тошико Сато и Оуэна Харпера смог. Если быть честным, то его это крайне раздражало. Такая вседозволенность, в отличи от "простого люда" даже выводила. А в тот момент, когда он увидел там Гвен, с которой они обсуждали не раз их наглость, это повергло его в шок. Он даже испытал разочарование в ней, мол как она могла! Ей же тоже это все не нравилось! Чуть позже Гвен пришлось раскрыть ему парочку тайн и Энди сам загорелся мыслью попарсть в этот Торчвуд, но до стх пор не было ни единого повода, а Джек Харкнесс отказывался принимать его в "элиту". Но Энди не был злым человеком и просто ждал удобного случая. Вдруг!
- Эй, привет! - Он притормозил у дверей бары и вышел из машины, махнув коллегам рукой. - Что у нас тут? - Судя по тому как Дэвид держался за челюсть, а Том не скрывал своего ужаса, Энди быстро определил, что что-то не так. - Ребята?
- Там какой-то ад, - хрипло ответил ему Том, дотягиваясь до рации и прося подмогу, а с ней с скорую помощь. - Они сломали Девиду челюсть, а в глазах будто полное отсутствие разума. Дерутся и мужчины и женщины. Вообще не важно кто с кем.
За спиной раздался грохот стекла и осколки полетели во все стороны. Энди быстро пригнулся, когда стекло пролетело буквально рядом. Из разбитого окна высунулось окровавленное лицо, за бурыми разводами было не понятно кто это мужчина или женщина, и ощерившись, человек полез из проема на улицу. Энди, если честно, испугался. Оружия у патрульных не было, и чаще всего оно им не требовалось, но кажется, именно сейчас это был не тот случай.
- Оставайтесь на месте, это полиция Кардиффа! - за спиной послышались звуки мигалок скорой и дополнительной группы. Человека прямо перед ним это никак не волновало, потому что он лез прямо по осколкам, а следом напирало еще двое, совершенно не заботясь о том, что их действия причинят вред и еще немного и пальцы держащие стекло просто отрежутся!
Группа быстрого реагирования действительно отработала хорошо, но слишком поздно. К тому моменту как они смогли войти в бар, между прочим самый мирный из всех, потому что мужчин здесь почти не было, а в основном собиралась молодежь женского пола, пол был залит кровью, вокруг были осколки разбитых бутылок, сломанных стульев и пять мертвых тел. Еще десять увезли с тяжелыми ранениями, а троих в смирительных рубашках и наручниках, втроем. Откуда у девушек такая сила и ярость - не понятно. Оглядывая помещение Энди уловил присутствие сладковатого запаха, не похожего на кровь. Вытирая лоб под фуражкой он достал телефон из заднего кармана и набрал номер Гвен.
Происходящее тут не вписывалось в нормальное и памятуя о странных событиях в другом баре, о людях-монстрах, которых Гвен назвала уивилами и прочем странном, он решил что это возможно заинтересует подругу.
- Гвен, привет, - пробормотал он, когда на том конце ответили - У нас тут что-то непонятное, можешь помочь? Что именно? - после перехода в Торчвуд Гвен стала более серьезной и собранной и просто так вряд ли бы приехала - Кровавая драка средь бела дня, в молодежном клубе. Пять погибших, несколько с тяжелыми травмами и троих увезли в наручниках. С девушками не могли справиться взрослые обученные мужчины, тебе это кажется нормальным? Давай в участок. Их наверное уже заперли в камеры, посмотришь.
[nick]Andrew Davidson[/nick][status]на службе Ее Величества![/status][icon]https://i.imgur.com/gWOV3wb.jpg[/icon][rus_n_fn]<a href="https://tardis.fandom.com/wiki/Andy_Davidson">Эндрю "Энди" Дэвидсон, 29</a><br><fn>torchwood</fn>[/rus_n_fn][lz]Бывший напарник и хороший друг Гвен Купер, констебль в полицейском участке Кардиффа. [/lz][sign]...[/sign]

+4

3

У нее был выходной. Обычный, вялотекущий выходной, который она могла провести бы в кровати, валяясь в не самой сексуальной позе "звезды", рассматривая сны. Ну, или просто притащить коробку пиццы в эту самую кровать, и уплетать ее за обе щеки, бесцельно переключая каналы.
С той поры как Риз выпал из ее жизни, Гвен вдруг поняла, что такие вот моменты наедине с собой могут предложить ей уйму всего. Ей больше не нужно было продумывать, как провести день со своей "второй половинкой", не нужно было опасаться, что ее снова сорвут на работу, и ей придется вновь оправдываться, видеть этот взгляд "побитого и обиженного щенка" в исполнении Риза, чувствовать в этом свою вину. Все. Это осталось в прошлом. Странно. Казалось, что в таком далеком прошлом. Хотя на самом деле прошло и не столько много времени.
Выходной выходным, но Торчвуд уж слишком сильно проник в ее жизнь. Она не могла, да и не хотела, проводить выходные у себя в квартире, и чаще всего приезжала в Хаб, помогая с какими-то делами: разбирала архив, ковырялась в каких-то документах. Торчвуд - ее наркотик, без которого она, по всей видимости, не могла существовать.
Вот и сегодня едва позволив себе поспать явно дольше обычного, Купер едва успела принять душ, понежившись под струями теплой воды, как от релакса ее оторвал настойчивый звонок. И экс-констебль была уверена, что это кто-то из ее команды, но нет. Ошибочка вышла. Звонил Энди.
- Да, Энди! Рада тебя слышать! Соскучился?
Купер искренне улыбнулась и не кривила душой. Ей действительно было радостно услышать его. Так сложилось, что общаться они стали меньше, но теплых дружеских чувств к своему бывшему напарнику Гвен не растеряла, а хранила их где-то в самом сердце. Да и Энди был хорошим и милым парнем, грех к такому испытывать какие-либо иные эмоции.
Сказанное Дэвидсоном заставило брови Гвен поползти вверх. Сначала от удивления: Как она связана с обычной дракой, ибо поверить в то, что полиция Кардиффа не может с этим справиться было невозможно, а потом от удивления тем, что там творилось что-то не шибко ладное.
- Хорошо. Скоро буду.
Купер нажала на отбой и швырнула телефон на кровать. Что же... Торчвуду придется побыть сегодня без нее.
Сборы не заняли много времени (она вообще за последние месяцы наловчилась собираться, словно солдат за промежуток времени, пока горит спичка).
То, что она увидела в участке, мягко говоря, удивило ее. Такая агрессия. По долгу службы, еще будучи констеблем полиции Кардиффа, многому ее научило,  многое ей показало. Но такое! Было в этом что-то не слишком свойственное простым смертным.
- Энди, а может это просто состояние аффекта? Адреналин?
Она покосилась на бывшего напарника. Ведь мало ли! К тому же полным полно исследований о том, какие возможности  человеческого организма открываются всплеском адреналина. И все же, что-то (возможно опыт), ей подсказывали, что все не так просто.
- Я могу поговорить с кем-то?
Энди провел ее к одной из камер. За решеткой была девушка. Обычная на вид. Худосочная. Не сильно выше самой Купер. По словам Девидсона ее еле-еле утихомирило двое полицейских.
- Мисс? – Гвен обратилась к задержанной, но та лишь бросилась на решетку, протягивая руку, стараясь дотянуться до Гвен, а потом в мгновение ока обмякла и грохнулась на пол без сознания.
- Энди, пусть у нее возьмут анализы. А ты их передашь мне.
Нет, она не отпускала основную версию – адреналин. Но перепроверить ее очень хотела.
Когда все было законченно, и Девидсон передал ей колбочки с образцами крови и слюны, Купер поспешила в Торчвуд.
- Ребята! Есть кто? Нужна помощь, у меня тут кое что интересное!

+3

4

Рори толкнул дверь Хаба, перехватывая в одну руку кофе и пакет с сэндвичем. Парень толком не понимал, чего это его занесло сегодня на базу Торчвуда, просто ноги как-то сами привели. Вполне возможно, что всему виной были его исследования, которые Уильямс начал совсем недавно, благо с его нынешней работой материала было предостаточно. Само собой он не собирался нигде это публиковать: в лучшем случае никто не поверит, в худшем отправят в психушку.
С момента возвращения из 1926 года прошло достаточно времени, чтобы Рори окончательно привык к творящемуся вокруг безумию. И, если раньше работа в Торчвуде вызывала у парня в первую очередь смятение и недоверие с легкой примесью любопытства, то сейчас каждое новое дело разжигало в нем невероятный азарт и интерес. А уж если оно хоть как-то было связано с медициной, то Эми приходилось силком вытаскивать мужа из Хаба.
В коридорах было тихо, но Рори знал, что эта тишина обманчива. Торчвуд никогда не спит! Всегда есть кто-то, работающий в архиве или лабораториях. Именно туда он и собирался, но сперва хотел перекусить. Дома он успел только написать Эми записку, что пошел в штаб, на нормальный завтрак не хотелось тратить время. К тому же по дороге была неплохая кофейня, в которой готовили любимый флэт уайт Уильямса. Но едва он успел сделать первый глоток, как услышал знакомый голос.
— Ребята! Есть кто? Нужна помощь, у меня тут кое что интересное!
Это была Гвен. Ее Рори точно не ожидал тут увидеть, ведь у нее должен быть сегодня выходной. Но "кое что интересное" говорило о том, что выходной на сегодня отменяется.
- Привет, Гвен! Тут есть я, - парень приветственно помахал стаканчиком кофе. - Что такое интересное случилось что заставило забыть о выходном?
Он отставит кофе и пошел навстречу Купер. В руках у девушки были какие-то коробки.
-Что там у тебя? - он протянул руку, принимая одну из коробочек. Внутри раздалось знакомое "дзеньк". - Пробирки? Какие-то образцы? - тут же загорелся Уильямс.

+1

5

Они не любили лишнюю спешку, впрочем, в их случае и спешить было некуда. Когда у тебя всего одна нога - мягкая и покрытая слизью - при всем желании разогнаться не получится. А тут еще требовали трюки - то скольжение с горки, то прогулку вниз головой прямо над ареной. Зато потом их обязательно накормят и, насколько могла судить Ривер по крупным цистернам в кровоподтеках, оставленных за сценой, непременно свежим мясом.

- Сто тридцать пять рядов зубов по сто пять зубов в каждом. Много или мало, профессор? - проворковал над ухом бархатистый мужской голос. - Стоит посчитать.

Ривер знала ответ еще до того, как он назвал вторую цифру - без-малого-почти повелителям времени не нужно тратить время на умножение столбиком. Вот только ненужную информацию она тут же из памяти исключила. Не то, чтобы ее память была чем-то в значительной мере ограничена, но когда на прошлой недели она едва не позабыла звуковую отвертку на прикроватном столике в шикарном номере отеля (набитом, кстати, морскими огурцами и китайскими фонариками - ладно, это был долгий день), пришлось озаботиться тем, как много лишней информации она запоминает.

- Голый цирк куда интереснее. Лучше бы мы встретились там. Полагаю, никто из нас не стал бы краснеть, сэр?

Собеседник ей не ответил. Из-за мотоциклетного шлема и плотного серебристого костюма разглядеть какие бы то ни было особенности его тела было невозможно. Впрочем, Ривер сделала для себя достаточно выводов. Во-первых, к мотоциклетному шлему (ретро всегда в моде!) подключена полная система жизнеобеспечения, а значит, дышать воздухом Молдовариума он не способен, во-вторых, костюм закрывает все части тела вплоть до кончиков пальцев, а следовательно местный воздух не нравится и его кожному покрову, и наконец весьма облегающая форма говорит достаточно много о его...

- Дорогой, не стоит так заводиться от фантазий о голом цирке - далеко не у всех там идеальные фигуры. Или ты настолько рад меня видеть?

Усмехнувшись в динамик, мужчина (а мужчина ли?) устроился на соседнем от Ривер кресле. Здание цирка было заполнено примерно на треть, большая часть мест пустовала. По слухам, на Молдовариуме очередная вспышка коронавирусной инфекции. Какая по счету за этот год? И какой сейчас?.. Кажется, 5111-ый?

- Рядом с вами, профессор, любой мужчина среагирует подобным образом.

- А как же: "Ривер, это не то, о чем вы подумали?!". Но мог бы и признаться, что я приметила надежным образом припрятанный под скафандром хвост. - Ривер изогнула бровь и расстегнула на груди кожаную куртку. Не потому, что стало жарко, скорее из чисто девичьего желание проиллюстрировать собственную привлекательность.

- Хвосты на Молдовариуме не любят. Начинаются ненужные ассоциации с расами, не обремененными интеллектом.

- А ты, конечно, не такой.

- Конечно.

Слизни наконец спустились на арену, и теперь дрессировщик под тревожные вздохи и восхищенный гул толпы изображал полное бесстрашие, засовывая голову прям в пасть одному из своих подопечных. Пустяковый фокус. Достаточно знать повадки этих существ - и всё выгорит. Впрочем, цирки будут существовать до тех пор, пока люди продолжают верить в опасность. К слову об опасности.

- Итак, я правильно поняла сообщение? Ты просишь меня саботировать рекламную акцию конкурента?

- Да, - собеседник Ривер помедлил ровно столько, сколько требуется обычно на осмысление непривычных метафор, утрирования и упрощения. Да-а-а...

- Давайте я попробую угадать, что скрывалось за словами о неком газе природного происхождения? А ты скажешь мне, насколько я права. Кстати, за каждую догадку можешь докинуть по пять тысяч к гонорару, потому что... сто тысяч кредитов? О, умоляю! Серьезно? За такие деньги не работают даже любители вроде Краско. Я профессионал, дорогой. Это почти унизительно.

Угадать, что на уме о незнакомца, было по-настоящему трудно. Даже дыхание в динамиках не менялось. Чуть медленнее, чем дышат млекопитающие. Ммм.. Рептилоид? Земноводное? Насекомое? Сказать было сложно.

- Ваш соперник, назовем его мистер Вонючка, на своих Вонючих фабриках много лет работал над созданием некоего газа. Газа, который будет стоить баснословные средства, потому что вызывает - что? Агрессию? Судя по тому, что вы посоветовали в своем письме не брать с собой оружие и дышать через раз - думаю, я не ошиблась.

"Шлем" тихо хмыкнул. Скорее одобрительно, нежели осуждающе или недовольно.

- Мистер Вонючка решил, что подобный газ будет не заменим в военных целях. Кстати, факт не новый, таких газов пруд пруди. В чем же особенность именно этого?

- Однократность воздействия. Достаточно подышать им всего раз, и в любое время агрессия будет провоцироваться волнами низкой частоты, менее одного килогерца. Практически до конца жизни. - В голосе заказчика так и скользило недовольство. Не столько тем фактом, что изобретение мистера Вонючки работает, сколько тем, что получилось создать газ у конкурента, а не у него самого.

- Неплохо. И вы хотите прибрать изобретение себе?

- У нас самих пока ничего стоящего не вышло, - фыркнул заказчик, поглядывая куда-то на арену. Там слизни строили башню из собственных тел - слизь пузырилась и брызгала. Тошнотворное зрелище.

- И сорвать PR-акцию?

В письме, что получила Ривер несколько дней назад, черным по белому значилось, что массовые испытания газа будут совмещены с рекламной акцией, то есть - на испытания получится посмотреть онлайн из любого уголка Вселенной, достаточно будет подключиться к видеоконференции. И именно эти испытания и необходимо было саботировать, выкрасть экспериментальный образец и передать в руки заказчика. Выкрасть газ?

- Что представляет из себя экспериментальный образец?

- Сфера. Это большая трех компонентная сфера из ударопрочного металла. При активации в центральный цилиндр сферы поступают три ключевых компонента, из них и синтезируется газ. Он выбрасывается под давлением до тех пор, субстрат сам себя не исчерпает.

Покачав головой, Ривер прикинула, какие затраты понесет это предприятие.

- Хорошо. Защита от газа есть? Для меня. Я и без газа не отличаюсь покладистым нравом, дорогой. Не планировала выстилать свой путь дорожкой из тел.

Ривер поправила серёжку, потом перевела взгляд на пришельца и на коммуникатор в его руках. Аналогичный прибор в кармане Ривер тут же издал несколько сигналов.

- Вам, - собеседник многозначительно хмыкнул, очевидно намекая на ее генетические особенности, - достаточно использовать беруши. Предоплата - сто тысяч. По факту получите больше. Достаньте мне сферу, насколько я знаю, она всего одна. Дело в том, что один компонент из трех поистине уникален. Это продукция секреции желез одного вида животных. Мы считали его вымершим, - добавил собеседник тут же. - Потому постарайтесь сферу не повредить.

- Вы же понимаете, что этот компонент рано или поздно закончится и... О! - глядя в темный шлем незнакомца, Ривер приподняла бровь и замерла. - Он там... Представитель этого вымершего вида, возможно, единственный в своем роде. Он там, внутри сферы. Живой.

"Шлем" промолчал - и так было понятно, что Ривер права.

- Хорошо, я возьмусь за это дело. Мне нужны координаты испытаний. Галактика, планета, территория. Впрочем, забудь. Цифр достаточно.

- Я отправил это информацию на ваш коммуникатор. Всё увидите. Так что? Мы договорились?

- Мы договорились.

Без договора на бумаге, без рукопожатия, без гарантий. Ривер всегда так работала - на совместном недоверии, а это самый лучший способ не оказаться в дураках.

Но каким же было ее удивление, когда потом, стоя в ожидании аэротакси чуть в стороне от служебного входа цирковой арены, Ривер обнаружила в коммуникаторе прямое указание на полигон для испытаний.

Земля, Англия, Кардифф, Двадцать первый век... Сердце забилось чаще. Давненько она там не бывала. Только бы Торчвуд в дело не влез! У этих же прямо зудит! 

Такси мигнуло зеленым огоньком, намекая, что свободно, и опустилось ниже, встраиваясь в плотный поток машин и едва не задевая одну из них турбиной. Из открытого окна раздалось витиеватая ругань на местном наречии.

Ривер погладила манипулятор, проверила заряд и кивнула сама себе.

- Надежнее, чем такси. Определенно надежнее.   

Когда неудачник-водитель наконец добрался до посадочной площадки, его ждал сюрприз. Леди, что ожидала его здесь несколько секунд назад, внезапно исчезла. Впрочем, расстраиваться причин не было.

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Водитель фыркнул, почесал тусклый гребень на животе и выключил счетчик.

Отредактировано River Song (16-09-2020 01:59:49)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Battle royale [WHONIVERSE]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC