TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Night falls [Greek mythology]

Night falls [Greek mythology]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

NIGHT FALLS
The victory is ours 'cause I got a strategy
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images.pexels.com/photos/68262/pexels-photo-68262.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&fit=crop&h=627&w=1200
Gravity of love

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Eurydice (Queenie Goldstein), Persephone

Аид, Древняя Греция

АННОТАЦИЯ

Каскад волос на плечи...водопадом...
В глубины страсти раз нырнувши плыть.
Отдавшись вся и подчиняясь зову,
Тому,что возрождает вновь и вновь…
Я не противлюсь сладостному стону,
Даря святую грешную любовь...

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Persephone (06-03-2020 05:31:54)

0

2

- Ты слышал? Слышал? - хлопнула дверью Эвридика, укрываясь в комнате от бушующего скандала. - Когда-нибудь стены этого дворца рухнут на наши головы. Счастливая семейная жизнь, ничего не скажешь. Эвклей смотрит на неё со снисходительным терпением.
- А теперь замолчи на минуту. И твой здравый смысл к тебе вернётся. - привычный, успокаивающий жест, ставший их ритуалом с тех пор, как Эвридика заливалась злыми слезами, не в силах шагнуть в воды Леты, но и не имея великодушия простить Орфея. Он тогда первый пришёл к ней, разыскивая. Несколько минут они стояли молча.
- Вот, умница, - молодой мужчина улыбнулся. Он по глазам прочёл то важное, что на неё снизошло спустя несколько минут молчания.
- Ты уже догадался? - смятение и тревога отступили, теперь в её глазах зажёгся тот авантюрный интерес, который уместно было иметь в её возрасте. Она ведь вечно юная, навсегда такой останется. - Поможешь мне? У вас наверняка остались дела на вечер...
[indent] Эвридика перебирала роскошные наряды своей госпожи, приводила их в порядок, прокладывала душистыми травами. Задумчиво ожидая часа, когда Персефона сменит гнев на милость и вернётся к себе. Они не ругались, но напряжение чувствовалось кожей. И владычица Аида сбежала в сад. Но это даже хорошо, было время всё подготовить к её возвращению. Эвридика по-хозяйски окинула взглядом большой балкон, выходящий на вечно цветущий сад. "Идеальное место", -удовлетворённо хмыкнула женщина, возвращаясь в комнату. Даже она производила впечатление цветущего сада, что было контрастом с остальным подземным миром. Но напряжение росло с каждой минутой. А если их план не сработает? Если Персефона вовсе не захочет её слушать?
[indent] - Не вода же из Леты, чего ты смотришь как на яд? - улыбнулась Эвридика, ставя очередной кувшин на мраморный пол балкона. - И на меня так не смотри, никто за нами в такой час подглядывать не будет. Зато тебе станет спокойнее. Этот ритуал помогает и утешает волнения. И он просто красивый! - и не смущаясь, разделась первой. Сумерки делали происходящее ещё более загадочным, а воде придавали почти лунный оттенок. Эвридика оглянулась, не собираясь отступать она набрала воды и подошла угрожающе-близко.
- Это нехорошо. Аид не любит, когда ему не рады. Ты хочешь показать ему, насколько не признаёшь подземное царство своим новым домом? - шептала как страшную сказку девушка. - Тебе нужно поладить с этой землёй, показать, что ты приняла свою участь. Что ты ей рада и не желаешь зла этой земле, этим душам. Хотя бы умойся. - не сдавалась Эвридика. [nick]Eurydice[/nick][status]любовь - это смерть [/status][icon]https://funkyimg.com/i/2ZoTg.gif[/icon][sign]Там, за холодной рекой,
Ещё звучит голос мой,
На берегах тишины.
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">Эвридика, unk</a><br><fn>GREEK MYTHOLOGY</fn>[/rus_n_fn][lz]Лесная нимфа, [не] собственность Орфея. Мудрая тень подземного царства.[/lz]

+1

3

- Гадес, я не маленький ребенок. Не нужно вести себя со мной так, словно я в своей жизни не видела ничего, кроме пирушек и веселья. Если ты считаешь меня глупо наивной богиней, которая еще не успела выйти из под маминого крылышка, то ты очень глубоко заблуждаешься. Я никогда не стану прогибаться и не буду покорной безмолвной куклой, которую можно носить рядом с собой, как сувенир. - с этими словами Персефона стянула с колен постеленную туда ранее салфетку и, сложив ее, положила возле все еще пустой тарелки, к еде она приступить так и не успела. Встав из за стола, она бросила гневный взгляд на Гадеса и направилась к выходу из обеденного зала.
- Персефона, вернись за стол! - послышался громкий голос повелителя Загробного мира.
- Не указывай мне что делать! - выкрикнула богиня в ответ, быстрым шагом покинув обеденную залу, закрыв за собой дверь. В следующее мгновение замок пошатнулся от гнева повелителя, но Персефона устояла на ногах, гордо подняв подбородок.

На поля Элизиума плавно опускался вечер, окрашивая небо в прекрасные аметистовые оттенки, словно на холсте талантливый художник рисовал акварелью волшебные пейзажи. Владычица Аида хотел побыть одна, сад весьма располагал к думам. Сейчас, вечером, он был пустынным, хранитель садов уже ушел, а между плодовыми деревьями кружили светлячки. Увидев богиню, они ринулись к ней, окружая и танцуя вокруг нее. Персефона впервые за несколько часов улыбнулась, она любила этих малышей. И все же, недавняя перепалка с Гадесом не выходила у нее из головы. А ведь еще недавно ей казалось, что вроде бы они даже начинают понимать друг друга, если не во всем, но хотя бы частично. Она вроде как несколько раз даже улыбалась и была весьма счастлива, например, когда он возил ее на конную прогулку по Элизиуму или показывал, как души-половинки вместе испивают воду из Леты, чтобы новь переродиться в мире смертных и снова найти друг друга. Она помнила, какой мягкий взгляд был у глаз Гадеса, как мягко он придерживал ее за талию, и это казалось ей таким... естественным. И вот опять. Она всего лишь спросила, кто такие даймоны, ведь не может же она знать все, а Гадес поднял ее насмех, очень обидев.

Когда Персефона наконец вернулась в свои покои, благо из сада на ее балкон вела неприметная лесенка и не пришлось идти через весь замок с шансом столкнуться лицом к лицу с Гадесом, она увидела странную картину. На балконе стояла огромная круглая чаша из жемчужного мрамора, вокруг расположились бесчисленные кувшины с водой, от которой едва заметно поднимался пар. На небольшом трехногом столике уместились бутылочки и баночки, в которых она узнала масла и мыльные растворы из собственной купальни.
- Дорогая моя, это что? - богиня растеряно улыбнулась Эвридике, с опаской поглядывая на кувшин с водой в ее руках. Девушка поставила кувшин на пол и направилась к ней, на ходу стягивая невесомое полупрозрачное платье. Персефона не была стеснительной, но все же омовение на балконе, перед всем садом... Она прекрасно осознавала, что может приказать и ни одна душа не посмеет войти в сад, но ей не хотелось пользоваться этой властью, она не признавала себя повелительницей.
- Я никому не желаю зла, но это не моя земля.. - Персефона мягко улыбнулась, но глаза ее были серьезны, - И чего ты удумала с этим ритуалом, мы прекрасно могли бы выкупаться в купальне... - но столкнувшись с упрямым взглядом девушки, богиня осеклась. Эвридика была упряма и Персефона практически не сомневалась, что еще немного и девушка окатит ее этим кувшином с ног до головы. Вздохнув, богиня покорилась духу, расстегнув фибулу на плече, позволяя верхнему платью упасть к ногам лужицей шелка. Мягко отведя локоны со спины, она повернулась, обнажая шелковые завязки.
- Поможешь?

0

4

[indent] Терпение - золотое качество. Ему Эвридика научилась ещё в замужестве. Но терпеть характер Орфея, имеющего полную власть над ней - одно, а терпеть характер молодой девушки, переживающей тоже, что и она сама когда-то - другое. И дело даже не в статусе, призывающем склоняться перед владычицей. Эвридика сочувствовала ей, но хотела бы помочь избежать ошибок. Конечно куда годиться её опыт со смертным, но всё же. Если владыка Аида полюбил, то чем он отличается от остальных мужчин, что живут между миром мёртвых и светлым Олимпом? Если только сама Персефона захочет принять эту любовь. Без её божественного совершенства, но настоящую, которая никогда и ни с кем не повторится. В конце-концов братья знали, что делали, когда заключили этот союз. Даже она, маленькая богиня, не может спорить. И на земле и на небе родительское слово стоит слишком дорого и имеет вес тяжелее камня, который поднимает Сизиф на свою гору. И не подчиниться ему, когда тебе судьба даёт возможно лучшее...странно, что давние подруги Гадеса ещё сюда не пришли и не увещевали госпожу принять неизбежную судьбу. Или она сама не пришла к мойрам, прося переписать её участь.
[indent] Но если так, значит её в глубине души всё устраивает? Другая судьба не нужна, а этот бунт лишь привычка избалованной девчонки? И ей нужно просто заставить его сказать о своей любви, смотреть на себя глазами, полными обожания. Ведь она ничего другого не знала. И любое проявление замкнутости - признак нелюбви?
- Зря отказываешься. Вода сегодня чудесная. Никогда бы не подумала, - Эвридика плеснула на лицо, струйки побежали вниз по шее, - что она может стать такой. Это всё благодаря тебе. Даже этот мир преобразился. Попробуй. Она даже вкуснее стала. - Дика подала небольшой кувшин всё с той же водой, но предназначенной для питья. А сама отступила, ловко исполняя просьбу. - Хорошо подумай над тем, что ты сказала. Вы в ссоре, но это не отменяет того, что ты его жена, а он муж тебе. И так будет, пока не найдётся веской причины вас разлучить. Вы придумали земные законы, но судьба распорядилась так, чтобы и самим богам пришлось их соблюдать. - Эвридика участливо переглянулась с повернувшей голову Весной. - Не спорь со своей судьбой. Возможно, приняв твою покорность, она даст тебе много больше, чем ты сейчас хочешь получить. - Эвридика подняла с мраморного пола увесистый кувшин. Странно с ним в руках смотрелась эта хрупкая женщина. - Она холодная конечно, но в этом и суть ритуала. На Олимпе наверное теплее. Меня вот некому было омывать. Даже в день своей свадьбы я осталась один на один со многими ритуалами. - она не позволила воспоминаниям захватить её. Женщина тихо, напевно стала приговаривать. Эти песни она часто слышала среди своих. Это был совсем не тот ритуал, который она придумала для Персефоны, но разве ж она узнает?[nick]Eurydice[/nick][status]любовь - это смерть [/status][icon]https://funkyimg.com/i/2ZoTg.gif[/icon][sign]Там, за холодной рекой,
Ещё звучит голос мой,
На берегах тишины.
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">Эвридика, unk</a><br><fn>GREEK MYTHOLOGY</fn>[/rus_n_fn][lz]Лесная нимфа, [не] собственность Орфея. Мудрая тень подземного царства.[/lz]

+1

5

- Ты мне льстишь, Эвридика, - Персефона наблюдала как капельки воды, догоняя друг друга, стекали по коже ее призрачной подруги. Богине вдруг стало интересно, как повели бы себя эти же капли под лунным светом? Стали бы похожи на жемчужины, украшающие подсвеченную мягкую кожу девушки, или наоборот, своей глубиной искажали пространство? Но интерес Персефоны никак не мог быть удовлетворен, свет Селены не проникал в Загробный мир, а свет гиад, освещающий небо Аида, был совсем другим. Более мягким, более... красивым?
Персефоне нравилось изучать Аид, он был так непохож на верхний, яркий мир смертных, с его ослепительным Гелиосом и вспышками молний Зевса. Если бы обида все еще не застилала глаза дочери громовержца, то она призналась бы сама себе в том, что ей... здесь нравится больше. Словно в Загробном месте было меньше притворства и лжи, а люди наконец открывали то, что спрятано под шелухой мирской суеты и телесных прихотей. Эвридика стала родной практически с первой встречи с Персефоной, а кто из верхнего мира мог похвастать тем же? Братья были исключением.
Вода и правда отличалась по вкусу. Здесь все отличалось и было другим, а сейчас, в какой-то особой ночной магии, она имела непривычный привкус. Или же Эвридика что-то все же добавила в воду?
Мягкие ловкие пальцы быстро расшнуровали платье, позволив тому скользнуть с тела изящной лаской.

- Мир не может преобразиться лишь от одного моего появления. Этот мир прекрасен и я не хотела бы вмешиваться в него. - Эвридика подхватила с пола увесистый кувшин и Персефона вновь невольно восхитилась. Такой контраст. Девушка было тонка и гибка как молодая виноградная лоза. И прекрасна душой.
- Я не нежный котенок, чтобы пугаться холодной воды, - усмехнулась богиня и, игриво закусив губу, быстро опустила пальцы в воду, следом брызгая капли прямо на Эвридику.
Напоминать ей о замужестве не хотелось. То что было, оно уже прошло и потерялось в вехах времени, к тому же, Эвридика начала петь. Тихий голос был едва слышен, слова практически не прослушивались, но песня странным образом завораживала и заставляла замереть на месте.
Но усталость и гнев, держащие мышцы в напряжении, начали уступать пению дивной девы. Разгладилась едва заметная морщинка меж бровей. Персефона даже прикрыла глаза от удовольствия, настолько ей нравился голос девушки. Богиня знала, что ее подруга гениальный художник. Говорить, что Эвридика была еще и талантливой певицей было пока рано, но то что ее голос был чарующим и медитативным - сомнениям не подвергалось. Голос словно обладал телесным прикосновением, невесомой лаской касался кожи, заставляя ту пойти мурашками. Вслушиваясь в чарующий напев, Персефона начала медленно раскачиваться из стороны в сторону, словно тело вот вот сорвется в танец, но все не срывалось. Это было глубже, это было приятнее, этот миг не должен был заканчиваться. На задний план начал отступать весь сегодняшний день, ссора с Гадесом показалось бессмысленной и детской, а страх, то что кто-то из душ заметит ее, обнаженную, на балконе из сада - вообще глупым.
Не открывая глаз, Персефона протянула вперед руки, кончиками пальцев коснувшись прохладной кожи Эвридики, которая все еще гипнотизировала ее своей ритуальной песней.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Night falls [Greek mythology]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC