TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Мешок Любовных Стрел [World of Warcraft]

Мешок Любовных Стрел [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[nick]The Shadowblade[/nick][status]рыжая ведьма на черной кобыле[/status][icon]https://images2.imgbox.com/59/4d/BccuJmZa_o.gif[/icon][sign]Спасибо за мудрость, что есть у бессилья пределы -
А я-то считала, что есть лишь у силы предел.
©
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_на_что-то">Стэшши, 16</a><br><fn>world of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Никто из ниоткуда, сирота-наемник с потерей памяти, плутоватый маг тм, рыжая, честная (спойлер - нет) и вовсе не влюбленная. Белка с каминной полки <a href="http://timetocross.rusff.ru/profile.php?id=830"><b>Его Величества</b></a>.[/lz]

Мешок Любовных Стрел
— Разрешите?
— А вы всегда с папироской танцуете? И в шапке? Так вот, с такими я не танцую! ©

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images2.imgbox.com/29/08/RSVu0799_o.gif

https://images2.imgbox.com/86/13/uJcvCimW_o.gif

https://images2.imgbox.com/e5/a8/suKWjzI7_o.gif

Гопак нынче не в моде. Я прошёл пешком всю Европу и ни разу не видел, чтобы танцевали гопака. Сейчас в моде… м-м, форменное безобразие. Называется в-ту-степь. ©

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

The Shadowblade, Anduin Llane Wrynn, Taelia Fordragon, Flynn Fairwind

БФА; Боралус, крепость Праудмур, прием в честь короля Андуина

АННОТАЦИЯ

Из потерянной кем-то бальной книжки:
♠ прическа с кораблем,
♠ "такие богатые, а жрут улиток",
♠ контрданс "Пьяный моряк",
♠ диверсия Орды,
♠ "Рон Уизли и все куда-то бегут",
♠ разное.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Sylvanas Windrunner (02-03-2020 11:20:09)

+4

2

Нельзя винить женщину в желании хорошо выглядеть. ©

[float=left]https://images2.imgbox.com/87/81/LSFDxFwW_o.gif[/float]- А это… - Малли покрутила в тонких пальцах искусственную розу, почти неотличимую от настоящей (“Настоящая завянет! У тебя башка - не ваза, воды не налить!”), и неуловимо-быстрым движением воткнула цветок куда-то в волосы Стэшши. Конструкция на ее голове, которую сооружали уже пару часов (или целую вечность), опасно закачалась.

- Эй, не гони волну! - Роза, старательно прилаживающая на корабль что-то, о чем Стэшши боялась и думать, засмеялась в голос. - А то все посыплется, останется наша красотка без прически и… без принца! Ты ведь там найдешь себе морского принца, а, Белка?

Стэшши зажмурилась и пробурчала что-то невразумительное - то ли “себе найди”, то ли “не твое дело”. Впрочем, Роза не удостоила ее вниманием, отвлекшись на укладывание очередной прядки - “чтоб покрасивее было, поверь, уж я-то знаю!”

- Да у нее ж есть уже, - фыркнула Ниа, вертящая в руках колье, блестящее, как шпили Собора в солнечный день, - который ее и позвал. Принц - не принц, а тоже ничего так, да ведь? А ну-ка, дай приложу…

- Хватит ее брюликами обвешивать, она ж не елка, - Малли отпихнула Ниа локтем, на что та возмущенно зашипела: “Да что бы ты понимала, курица!” - Это же приличное место, куда ты идешь, а, Белка? Во! В приличные места так не ходят, я-то знаю. Слышь, а чего ты себе не наколдовала цацек-то? Они б полегче были...

- Потому что колдовские цацки в пыль рассыпаются, - Ниа сморщила тонкий напудренный носик. - Вот так представь, посреди бала-то усе осыплется на паркеты эти...

- “Усе!” - захихикала Малли, видимо, не забывшая “курицу”. - Деревня! Рот открывай поменьше…

- Ой, а сама-то…

- Кто б говорил!

- Девочки, - жалобно попросила Стэшши, - мне пора, наверное. Вы там…  все?

- Все! - Малли решительно шлепнула по руке Розу, все пытающуюся поправить еще что-то. - Хватит! И так все упадут. Ну, где они в своих Кул-Тирасах такое видали, а? Вставай, ты ходить-то во всем этом сможешь? О, можешь! Ну все-е-е. Красота, скажите, девки, а?

- Точно!
- Все упадут.

Стэшши смотрела на себя в зеркало и не знала - упадут или нет. Ничего-то она в этом не понимала. Нет, она и сама бы себя в таком виде не узнала. Там, в зеркале отражалась очень яркая, очень богатая и очень взрослая женщина - но, наверное, такие и должны ходить на балы в приличном обществе? Наверное, такие и должны носить странные невыговариваемые имена? Наверное…  а всяких тощих белок в ту самую крепость Праудмур не пустили б дальше караулки? Стража-то в Боралусе ничем не отличалась от стражи в Штормграде - они точно так же любили выпить, посплетничать и побездельничать. Но такой-то важной аристократке, увешанной брильянтами и с кораблем на голове, они уж точно выпить не предложат. И хорошо.

- И еще вот так! - Роза выудила откуда-то матово поблескивающий флакончик и от души побрызгала Стэшши. В комнате запахло срезанными розами, которые, кажется, еще и успели полежать в душном и влажном месте. Но, наверное, такие знатные дамы и должны пахнуть вот так?..

В конце концов, девчонки же знали, что делали?..

* * *

Судя по тому, как изменилось лицо магички, поддерживающей портал напрямую в крепость Праудмур, наряд был как минимум эффектным. “Возможно, она даже завидует, - думала Стэшши, приподнимая дурацкую атласную юбку, что тащилась по полу, и переступая мерцающую розовым и сиреневым границу. - Брильянты-то как настоящие. И корабль… Ух! Прямо все как надо.” Она было пожалела, что ее не видят мастер и Тэсс, но потом подумала, что они оба непременно нашли бы, над чем посмеяться, и решила, что и хорошо, что не видят. Ее и саму что-то смущало в этом всем, но она никак не могла понять, что. Наверное, то, что сложно было узнать себя - но так, наверное, правильно? Это же нарядное платье, разве в нем надо выглядеть так, как обычно? Вряд ли.

Это ведь были разумные рассуждения?

Так-то можно было не вылезать из драных штанов и куртки, но…

Приличное место же.

Впрочем, сделав полшага из портала, Стэшши решительно нырнула в тени. Приличное место приличным местом, а все-таки ей страшно не хотелось, чтоб на нее пялились. Обычно она не привлекала ничьего внимания - кому было интересно смотреть на тощую замарашку? - но ту женщину, которую она видела в зеркале, просто нельзя было не заметить, и потому… Нет, этого ей не хотелось. Ну совсем не хотелось. Ей и без того было неудобно в длинном платье, со звенящим на шее ожерельем и с этой огромной прической, в которой опасно покачивался корабль.

Минус, конечно, был в том, что из теней было никак нельзя спросить дорогу. Но ее Стэшши, к счастью, помнила - Его Ве… Андуин всегда объяснял просто и понятно, да и крепость очень смахивала на те, что были ей знакомы. Она пару раз чуть не оступилась на лестницах (глупые узкие туфельки!), пару раз чуть не наступила на собственный подол (глупое длинное платье!) и еще пару раз чуть не натолкнулась на кого-то из гостей, невовремя вывернувшихся из-за поворота. Вот было б смешно… потом бы рассказывали про невидимку, бродящего по крепости…

У нужной двери, как обычно, скучала стража. Стэшши помедлила, задумавшись - не сделать ли все прилично и, ну… нормально. Выйти из теней за поворотом, пройти по коридору, сообщить, что Его Величество как раз ее и ожидает. Ну, так бы сделала эта самая знатная дама? Как вообще действуют знатные дамы в такой ситуации?

Но вместо этого она, конечно, осталась в тенях, подобралась ближе и прислушалась. Нет, если бы дверь оставалась запертой, она бы поступила как эта самая приличная дама. Но послышались шаги, дверь открылась, оттуда вышел кто-то незнакомый, и, пока стражники с ним раскланивались, Стэшши подобрала юбку и проскользнула в дверь, как кошка, даже ни звякнув ни единой цацкой. Магические защиты дрогнули, узнавая, и пропустили ее. 

[float=right]https://images2.imgbox.com/a1/d7/yBXmO1BZ_o.gif[/float]Комната, в которую вела дверь, была маленькой и какой-то темной, но из следующей двери, немного приоткрытой, лился теплый уютный свет. Стэшши подкралась на цыпочках и заглянула в нее. Его Величество сидел в кресле, перебирая какие-то бумаги, и был такой задумчивый и спокойный, что она глупо заулыбалась, и тени осыпались с нее сами собой. Она закашлялась - так приличные дамы делали, чтоб привлечь к себе внимание, если верить книжкам - и решительно сунула уже материализовавшийся нос в дверной проем.

- Я тут… это… сюрприз, - сказала она. Длинные блестящие серьги согласно звякнули.

техническое

Мы с Его Величеством сейчас пару кругов на двоих, ага? Чтоб он успел знатно охуеть и как-то это высказать))

+4

3

На стене глухо отсчитывали минуты тяжелые стенные часы. Андуин порой задумывался - сколько им лет? сколько лет этой тяжелой темной деревянной мебели? Она точно старше его самого, а может быть старше и его отца. В отличие от Штормграда, разрушенного Ордой, спаленного Смертокрылом, раз за разом упрямо восстанавливавшегося, как феникс из пепла, Кул-Тирас крепко и уверенно стоял на своих просоленных морскими ветрами островах - и бурные волны окружающих войн и волнений, кажется, не достигали его... до поры до времени.

"Эти стены могли видеть леди Джайну ребенком", - невольно думал Андуин, рассеянно поглаживая черный тяжелый стол. - "Могли смотреть, как росли ее родители, как росли родители ее родителей..."

Перед этими годами и веками он, наследник древнего рода, чувствовал себя мальчишкой без рода-племени - будто старая история вставала перед ним въяве. И это было некстати, вот совсем некстати - ведь сейчас, совсем скоро, ему было выходить к людям Кул-Тираса, разговаривать с ними, улыбаться, демонстрировать величие Альянса... и стеснение здесь будет совершенно неуместно. Впрочем, Андуин знал - когда он выйдет к людям, в его сознании будто бы щелкнет гномский тумблер, и от его смутных и смурных мыслей не останется и следа. Не в первый раз - и не в последний.

Но он догадывался и еще об одной причине. Вчера, когда он только прибыл в Кул-Тирас, ему представили Телию... нет, Телию Фордрагон. Дочь Болвара. Ту, чей отец вырастил его... ту, чей отец сейчас сидел на ледяном троне далеко-далеко на севере и было ли там еще то, что осталось от ее отца. Ту, кого он чуть не угробил в страшных пещерах Вальшары... и кто знал его как просто-так-Андуина. Он смотрел на нее, мягко и вежливо улыбался - как-и-положено - и мучительно не знал, как ей все объяснить.

Телия вызвала у него симпатию буквально с первого же момента знакомства. Сильная, смелая, веселая, уверенная в себе - она неуловимо напоминала Андуину кого-то незнакомого, но родного - до боли, до первых детских воспоминаний... и теперь-то он знал, кого. Вот только теперь он не знал, как ей сказать, как объяснить... как извиниться за свою глупую ложь. "Ну не мог же я сказать "а я Андуин, король Штормграда"! не мог! это бы звучало глупо, и неправдоподобно, и... эх, что уж теперь говорить".

Теперь у Андуина была задача как-то найти Телию - желательно, в стороне от внимания толпы придворных - и как-то... объясниться с ней. Хотя что уж тут объясняться-то... все же понятно. Это предполагаемое "все понятно" вгоняло его в самое крайнее состояние уныния. Дочь лорда Болвара была одной из немногих людей на свете, с кем он хотел бы быть совершенно честным, кому он хотел доверять, с кем он хотел бы дружить... а дружба, как ни крути, предполагала, что этот человек будет доверять и ему. А как доверять тому, кто начал знакомство с тобой с такого...мерзкого вранья? Ну, не говоря уже о том, что этот человек оказывается главой соседнего государства, а значит, политиком, а политик во время войны - что может быть хуже и мерзее?..

https://99px.ru/sstorage/86/2016/10/image_861910160035589899883.gif

Но была и третья причина его тревожного настроения - и она-то и заставляла Андуина нервно поглядывать на часы. Стэшши... то есть нет, леди Этьеннет Сильверлейн, нужно запомнить, крепко-накрепко затвердить себе - и никогда не ошибаться - опаздывала. Она обещала быть на этом балу, обещала прийти заранее, чтобы выйти в зал вместе с Андуином и делегацией Альянса, - но до начала бала оставалось всего-ничего, а ее все не было.

Андуин посмотрел на часы снова - и в этот момент за его стеной, в соседней комнате, раздались незнакомые шаги - неуверенные и тяжелые. Шуршание широкой юбки. Приторно-сладкий запах дешевых духов... Он уже было открыл рот, пытаясь придумать, как и куда отослать вторгшуюся к нему женщину - но в этот момент дверь скрипнула, открываясь, и раздался знакомый звонкий голос. Стэшши! Андуин радостно вскочил ей навстречу, забыв все рассуждения о посторонней женщине - и тут же едва не упал обратно в кресло.

Честно говоря, столкнись они случайно в переходе замка, Андуин бы не узнал ее. Ее милое лицо было густо накрашено, на голове громоздилась какая-то... чудовищная конструкция, а запах... запах ее духов был таким резким, что слезились глаза. Будто ее платье пропахло лежалым мертвецом, и кто-то задался задачей за короткий срок перебить запах мертвечины, не стирая ткань. Остальные детали милосердно стирала полутьма соседней комнаты - но у Андуина было очень четкое ощущение, что сейчас, когда Стэшши войдет полностью, со всеми юбками, шуршащими где-то за дверью, его со всей несомненностью хватит удар.

Андуин сглотнул, открыл рот, закрыл его, снова открыл - и снова закрыл, как рыба, выброшенная на берег. Кажется, впервые в жизни он просто не знал, что сказать.

- Я... ам... Стэшши... очень рад тебя видеть, - наконец выдавил он из себя. - Ты, эм, кажется, очень... основательно готовилась, и...

Он нес какую-то ахинею, и сам это знал.
Он точно знал, что ее нельзя, категорически нельзя выпускать в таком виде к гостям, но... вот как это сделать, не обидев ее, и при этом... Андуин бросил панический взгляд на часы - до начала бала осталось меньше часа! если точно, пятьдесят пять минут!
Что же делать. Что же делать...
Он еще никогда не оказывался в подобной ситуации - и совершенно потерялся.

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (25-03-2020 01:00:03)

+3

4

Женские наряды, кольца и колье,
Сумочки, браслеты, ожерельица... ©

Стэшши так осторожно, как могла, протиснулась в дверь, молясь Свету, Тьме и Бездне, чтоб не зацепиться за что-нибудь широкой - и совершенно дурацкой - юбкой, и не порвать, не оторвать, не… Короче, не испортить платье, достойное самой настоящей аристократки. С прической тоже надо было обращаться аккуратнее - не хватало еще, чтоб корабль накренился или вовсе отвалился. Это ж сколько работы насмарку будет…

К тому же - работы точно годной!

Впечатляющей.

Если честно, магичка у портала вроде как бы и не считалась - много она понимала, та магичка. А вот то, что Его Вели… Андуин, ну да, Андуин, пора бы, как там, привыкнуть? - заметил, что она основательно готовилась, вот это дорогого стоило! Стэшши заулыбалась пуще прежнего - не зря, значит, она терпела все эти издевательства и отчаянно скучала столько времени. Не зря! Девчонки правду говорили - все упадут. Может быть, даже дара речи лишатся. Сейчас воодушевленная Стэшши даже пожалела, что Тэсс и мастер не смогут увидеть ее такой - столько потеряют! И Тэлия… ее-то точно сюда не позовут, как ни жаль. Ее, Белку, будь она просто Белкой, тоже не позвали бы. Да и позвали-то... какую-то незнакомую фифу с длинным именем - ее не оставляло ощущение, что настоящая обладательница этого имени скоро явится, чтоб забрать все то, что присвоила какая-то там девочка из-под моста.

Ладно, что там - Стэшши понадеялась, что назавтра можно будет свалить из крепости в город и там отыскать Тэлию, если та вдруг не вышла в море (хотя в честь праздника, может, и нет?), и рассказать ей про то, что было на этом самом балу. Наверняка та и одним глазочком такое не видала. Ну, и, может, про длинное имя и всю эту ерунду из архивов Даларана - наверное, тоже… Хотя такое в кабаке будет как-то тупо звучать. “Знаешь, а на самом деле я - богатая наследница. А наследство знаешь какое? Чума да оборотни. Не вру. И пауки еще. Во такие. И куча мертвяков в соседях... Во радости, да?”

Эх, что о том думать. Сейчас-то уж точно нечего.

Она потопталась на месте, чувствуя, что дурацкие туфли уже натерли ей правую ногу, и неуклюже покрутилась, шелестя юбками и звеня цацками. Все блестело и шуршало - и впечатляло. Да. Впечатляло.

- Я вот тоже рада, да, - выговорила она, еле удержав равновесие - весь этот обвес все-таки был тяжеловат. - Основательно - не то слово! Девки часа три возились. Я думала, пом… умру прямо там.  А красиво вышло, да? Они так старались. Ну, они свое дело знают, уж чего-чего, а как наряжаться - так точно. Они так и сказали, мол, все упадут. А мне думается, не все. Тут благородных-то видали, наверное, больше одной. Но то и хорошо - я читала, что гости не должны выглядеть лучше хозяев. Но что вот думаю - может, цацку с шеи снять? А то ну как обида выйдет…

Но если честно, на то, что подумают остальные, ей было наплевать. Главное, что… ну, понятное дело.

https://images2.imgbox.com/e9/26/ZKbkY4as_o.gif

+4

5

Стэшши... то есть леди Этьеннет, да - неуклюже покружилась на месте - видимо, чтобы продемонстрировать ему всю... необычайную красоту своего убранства, оступилась - но выровнялась прежде, чем Андуин, было дернувшийся ее поддержать, успел прийти к ней на помощь. В более ярком освещении ее наряд выглядел так... так... невыносимо чудовищно, что Андуин, при всей своей привычке к политическим танцам, просто никак не мог найтись со словами. У него было странное ощущение, будто он встретил... какую-то актрису, просто загримированную под благородную даму и готовую к выходу на сцену вот прямо сейчас. Ведь - так посудить - на сцене не нужны настоящие драгоценности, не нужен настоящий шелк - к тому же, из далекого партера все равно не разобрать... вот и нужно стекляшки - покрупнее, ткань - поярче, еще и лицо накрасить посильнее... но вот в обычной жизни это выглядело просто... просто... кошмарно.

И не стоило даже думать о том, что подумают аристократы Кул-Тираса, если выпустить к ним эдакое чудо-юдо как есть. То есть... ладно еще, если они просто посмеются, про себя или вслух (но скорее уж про себя). А что если они увидят в этом намек, насмешку, сочтут себя оскорбленными?.. ведь не секрет, что многие из знатных родов Кул-Тираса когда-то произошли от пиратов, а пираты... мягко говоря, обычно не очень изысканны в плане своего внешнего вида. И наверняка на достопочтенных дедах и бабках кого-то из высоких гостей в свое время могли, гм, красоваться украшения примерно такого же вида - только, конечно, из настоящего золота и драгоценных камней.

Но Стэшши выглядела такой счастливой во всем этом убранстве, такой восхищенно-уверенной в себе... что у Андуина не поворачивался язык, чтобы сказать ей правду. Чтоб сказать ей, что... по правде говоря, уж лучше бы она пришла в своей обычной старой куртке. Даже ее драные штаны, и то бы смотрелись лучше... и уместнее.

Но Стэшши, сама того не зная, подала ему идею... выхода из этого дипломатического коллапса. "Я однажды все ей расскажу, честное слово", - малодушно пообещал Андуин себе. - "Может быть даже завтра. И... я больше не буду ей врать, правда-правда, ни в одном слове, никогда, но сейчас..."

- Честно говоря, - вздохнул он, изо всех сил глядя Стэшши прямо в глаза, - этот бал планировался не очень пышным, можно даже сказать камерным. Лорд-адмирал хотела просто... дать возможность для нас всех познакомиться между собой, ничего такого... особенного. Я совсем забыл тебе об этом сказать, прости. Ну, и ты же видишь... как они здесь обычно одеваются, вряд ли можно ожидать какой-то особенной роскоши. Я думаю, ты будешь... очень, даже слишком, выделяться изо всех. Ну, ты же видишь, я и сам одет достаточно... просто.

Андуин прикусил язык, чувствуя, что его начинает нести, глупо и бестолково. Конечно, его парадный мундир, пусть и не новый, был сшит из дорогой ткани, а на груди сияла брошь с головой льва - но того, что Стэшши, со всей очевидностью, сочла бы роскошью, в нем не было вовсе. Ни кружева, ни яркой блестящей ткани, ни драгоценных камней с голубиное яйцо размером...

- Как думаешь, может быть, стоит... - начал он, но тут, как нельзя более некстати (или, наоборот, кстати?) снова скрипнула дверь, впуская третье действующее лицо, хорошо знакомое им обоим.

- Я от леди Кэтрин с пору... - бойко оттарабанила Телия - но тут, похоже, разглядела Стэшши - и осеклась на полуслове. - Бля. То есть... извините, - совсем не героически пискнула она - и ретировалась за дверь.

- Леди Телия, стойте! - Андуин метнулся следом, пытаясь остановить ее. Его яростно работающий мозг, кажется, породил если не план, то хотя бы жалобную попытку плана. И для реализации этого... чего-то ему была нужна именно Телия. - Пожалуйста, вернитесь, нам очень нужна ваша помощь!

+3

6

Любила ли Телия Фордрагон, дочь лорда-регента Болвара Фордрагона, внучка самой Мары Фордрагон, леди, рожденная в Великом Лордероне, приемы и балы? Ответ был резко отрицательным. Телия Фордрагон терпеть не могла официальные приемы, пышные юбки, бесконечные улыбки, от которых челюсть сводило, и книксены, от которых хотелось сбежать куда подальше, едва разгибались коленки. Возможно, подобной нелюбви способствовало детство, проведенное в доме лорда и истинной леди. Возможно, слишком уж норовистый характер, который, не смотря на все добродушие и открытость девушки, давал о себе знать. Но на ее счастье в Кул-Тирасе подобные приемы устраивали не слишком часто, и были они на порядок веселее.
Предстоящий прием в честь Альянса и Его Величества короля Штормграда Андуина Ллейна Ринна, без сомнения должен был стать событием грандиозным. Телия и не помнила, чтобы подобные мероприятия готовили для иных гостей, сколь важными и значимыми они бы ни были. И, глядя на все это она испытывала легкую панику и раздражение. Первое, от того, что не знала даже толком, как себя вести. Нет, не по части этикета - а вот тут подоспело второе - раздражение на Андуина, который, да, был королем, но она-то знала его просто как хорошего мальчика-жреца, на которого Стешши то и дело бросала влюбленные взгляды. Впрочем, как и он на нее. И вот, на те! Король…
И как вести себя с ним теперь? Токового разговора между ними, после официального представления друг другу, не вышло, поэтому девушка нервничала. И злилась. Теперь уже не только на него, а еще на шнуровку, которую самой было очень неудобно затягивать, а попросить некого.

Промучавшись битый час и, кое-как приведя платье (нужно сказать довольно дорогое, почти все жалованье ушло) в порядок, она причесала волосы, закалывая пряди по бокам заколками, и удовлетворенно хмыкнула. Черное под горло, строгое платье было украшено золотой вышивкой - это все, что было из украшений. Просто, не слишком дорого, вполне подходяще для аристократки из Боралуса. И все же девушка сама себе необычайно нравилась. Хотелось бы, чтобы не только себе… В конце концов, для себя она бы обошлась и камзолом. Ведь Флинн не видел ее в платье. Если не считать того ужасного момента в Друстваре. Это совсем другое.
Она уже собиралась направиться в зал, где и будет все проходить, как ее остановил один из стражников лорд-адмирала и передал письмо. Телия не совсем поняла, зачем именно ей доставлять послание королю Ринну, но, приказ есть приказ (даже если это просьба). Стражники крепости подсказали, в каком направлении прошел Андуин и Телия поспешила за ним, размышляя о том, что тяжело, наверное быть королем, шагу ступить не дадут. Найдя нужную дверь, она остановилась, гордо выпрямилась и, подняв руку, легонько постучала костяшками пальцев. Не дожидаясь приглашения, девушка вошла.
- Ваше Величество, я от леди Кэтрин с пору...- чением. Прочтете сейчас и дадите ответ? Или оставить Вас?  - именно так собиралась закончить начатую фразу Телия Фордрагон. Но слова застряли в горле, ведь к тому, что она увидела жизнь ее не готовила. Рядом с королем Штормграда, сменившем латы на камзол и от того вновь казавшимся юнее, стояла размалеванная как… нет, портовые девицы и то были приличнее этого “чуда”, в котором с трудом угадывалась Стешши. - бля...
Последнее вырвалось совсем уж не по благородному, но иного сказать она не смогла. Все еще смотря на Белку странным взглядом, Телия, прикрыв рот рукой, медленно пятясь вышла обратно в коридор. Возможно, нужно было извиниться за свой промах - довольно досадный, ведь перед ней был король, но Телии оставалось надеяться, что он не сильно обидится и вообще поймет.

Прислонившись спиной к стене, она закрыла лицо руками и заорала так, что любая из чаек Боралуса удавилась бы от зависти к столь громкому и шикарному диапазону. Если Белка и хотела кого поразить, своим “дрохо-бохато”, то ей это удалось. Венцом творения был корабль на голове, при воспоминании о котором, Телия расхохоталась вновь. Хрюкая от смеха, девушка сползла по стене, пряча лицо в согнутых коленях. Со стороны можно было подумать, что она отчаянно рыдает. Но Телия смеялась так, что не могла остановиться, уже щурясь от слез.
Появившийся рядом Андуин вызвал лишь новый приступ истеричного хохота.
- Т… ты… ты не сказал ей? Ик… вот же ж… ик, - собравшись, Телия набрала в легкие воздуха и замолчала, во все глаза смотря на Его Величество. Тело ее вздрогнуло пару раз, а затем, она медленно выдохнула.
- Фух… Знаете, Ваше Величество… это даже подло, - тяжело вздыхает она утирая слезы. - Ее нельзя пускать в таком виде. Не-а. Там народ со смеху сдохнет.
Решительным шагом, Телия вновь направилась к двери, распахивая ее и заявляя:
- Белка, я понятия не имею, кто тебя так расфуфырил, что выглядишь ты дрянь как плохо! Андуин, эээ, даа, впрочем не важно. Мужики они ничего в моде не понимают. Зато я, на твое счастье, понимаю, так что подбери свои юбки, и корабль не потеряй, - она сдержанно хрюкнула и тут же откашлялась в кулачок, - Ваше Величество, с вашего позволения, я украду у вас леди Стешши, пока ещё кто нибудь от ее красоты не скончался. Бог морской помилуй! Давай-давай, дорогая, пошли. У нас еще есть час-другой. Приличные леди вовремя не приходят.
Телия смотрит на Андуина глазами полной безнадежности, в которых ясно и просто читалось: ты навеки мой должник.
- Так то ж приличные, верно? Верно, - и, взяв Стешши за руку, тянет она ее за собой, - Неприличным можно и три часа форы дать!

- Белка, ты с ума сошла? - вполне искренне спрашивает девушка, ведя подругу к себе по коридорам крепости Праудмур. - Ты как так… ты чего так… это в вашем Штормграде так модно? Ну, судя по лицу Андуина нет. А наших ты не видела что ли? Камзол почище, мех погуще, да юбки и то не все носят! И почему ты меня не спросила? Я ведь даже не знала, что ты будешь! Мне нужно было Андуину передать… о, черт! Твой ослепительный вид из меня последний мозг выбил! Стой здесь, не уходи! - уже на ходу выкрикивает Телия, подобрав юбку и чертыхаясь несясь в сторону комнаты, где забыла Его Величество и свое поручение, которое не передала.
Ворвавшись внутрь, она молча вкладывает в руку парня письмо с печатью лорд-адмирала и быстро несется обратно.

Оказавшись в своей комнате, она тяжело вздыхает, понимая, что ей предстоит.
- Для начала, расшнуруй меня. А потом я принесу воды, согрею ее и мы тебя отмоем. И да, можешь мое платье померить, другого у меня все равно нет, так что постарайся не вывалиться из него. Я в камзоле пойду, а тебя спасать нужно, - она беззлобно улыбнулась, - И черный очень идет к рыжему.

"Снимите это немедленно!"

https://c.radikal.ru/c01/2005/90/88b02fe2148c.jpghttps://b.radikal.ru/b40/2005/8e/07465d2411ec.jpg

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Мешок Любовных Стрел [World of Warcraft]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно