TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Люди смотрят вверх

Люди смотрят вверх

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

ЛЮДИ СМОТРЯТ ВВЕРХ
Peace is a lie, there is only passion.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.imgur.com/KwJVvtu.jpg
LOUNA - Люди смотрят вверх

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Missy, Luke Skywalker

Вся вселенная и пара коньков впридачу. 

АННОТАЦИЯ

Приятная и полезная история о том, как джедаи выживают в условиях временных парадоксов. Расширяем горизонты, сталкиваем мироздания, зажигаем звезды и никакого баловства. Мидихлорианы - друзья, а не пища!

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+2

2

Космос был черен и пуст. Тишина окружала Люка – тишина на корабле, тишина в Силе. И такая же пустота была и в душе – Люку выпала первая самостоятельная миссия, а он чувствовал себя не готовым к ней. Первая – это условно, конечно, Звезда Смерти как бы не считается, там он был не один, он был одним из звена, а здесь... Найти планету для новой базы не так-то просто. Даже с почти полным отсутствием опыта Люк понимал, сколько планет придется перебрать, сколько потом еще отсечь по самым разным причинам. Или снова довериться Силе? А вот и способ ее потренировать... Люк расслабился, выдохнул, закрыл глаза, отключил навигацию по проложенному ранее курсу и вверил себя Силе.
Корабль поднырнул вниз, Люк едва успел вильнуть влево, затем снова вниз, пристроившись в хвост комете – он так уже делал, обманывая радары имперцев. Но в этот раз что-то пошло не так. Ледяная комета чиркнула мимо и вниз, влетела в астероидный пояс, явно увлекаемая гравитацией какого-то крупного объекта, и тут же приборная доска окрасилась красным, запищали приборы.
- Хатт! – выругался Люк, пытаясь настроить все как было. Вот и доверяй Силе... Однако, поломка никак не находилась, но его вслед за кометой тянуло к какой-то планете. Люк сверился с данными приборов – Хот. Он ничего не слышал о нем, не знал, к чему быть готовым. Корабль закрутило, он слишком резко вошел в атмосферу, штопором – Люка в сиденье вжало, и стало трудно дышать от перегрузки. А затем стало темно.
...Небо было ярко-синим. Таким ярким, что резало глаза. И было жутко холодно. Летный комбинезон защищал от холода, но не настолько же. Люк осторожно сел, потер затылок, прислушался к себе, повел плечами – цел вроде. А вокруг только небо, горы и снег. Синий и белый. И не похоже, чтобы здесь кто-то жил.
- Стоять! Руки вверх! – раздался голос за спиной.
- Кто ты? – спросил Люк онемевшими от холода губами, одновременно поднимаясь и выполняя приказ странного существа, больше напоминающего киборга, чем человека.
- Это ты кто? Ты, пришедший на мою планету? Нигде от вас спасения нет!
Люк только выдохнул:
- Но я... я просто пилот, - он оглянулся назад, на свой корабль, точнее то, что от него осталось, - кажется, я здесь застрял.
- Все вы так говорите - "просто пилот"! – неизвестный выхватил бластер, - а ну пошли!
Люку оставалось только подчиниться. Так они и шли по снежным просторам – Люк, подгоняемый бластером в спину, и неизвестный следом, и через какое-то время пришли к пещере. Неизвестный втолкнул Люка внутрь и вошел следом.
- А вот теперь разберемся, правду ли ты говоришь. Что застрял, я сам вижу – твоя железка просто ничто, - незнакомец хохотнул. – А что до остального... Форма твоя явно не  имперская.
Люк захлопал глазами, не понимая, чего от него хотят, оглядывая пещеру – похоже на жилье.
- Вы здесь один? – решился он спросить. - Давно вы на Хоте?
- Чего ты от меня хочешь-то?
- Помощи, - осмелился выразить свои надежды Люк.
- Ты думаешь, имперский губернатор будет помогать пилоту Альянса? А что ты из Альянса, я точно знаю – у тебя на лице все написано!  Не говоря уж про форму.
Дуло бластера смотрело точно в грудь Люка. Он отступил назад, выхватил меч, но соперник выстрелил первым, меч крутанулся вхолостую, еще удар – и наконец-то точно. Что-то заискрило, и тело киборга рухнуло на пол.
Только теперь Люк почувствовал боль во всем теле, почувствовал, что особенно больно где-то не то в плече, не то в груди, провел рукой по комбинезону, и обнаружил, что белая перчатка окрасилась кровью.
Вот только не хватало помереть в одиночестве неизвестно где... То есть известно, но...
Только не умирать... не умирать... Голова кружилась. Еще и этот холод... Но надо сделать то, что должен! Люк набрал на своем комлинке частоту Альянса и надиктовал сообщение, гласившее, что он нашел базу и следом - координаты планеты. А в конце добавил кодовый сигнал, означавший просьбу о помощи. Короткий сигнал, понятный всей галактике, в котором было скрыто многое – и что он застрял на ледяной планете, и что он вскоре то ли замерзнет, то ли умрет от потери крови, и много чего еще, что Люк не решался сказать даже самому себе.

Отредактировано Luke Skywalker (12-02-2020 22:39:50)

+2

3

Каждое существо во вселенной имеет право на отпуск. Особенно, если неустанно и многие тысячелетия трудится на ее благо. Вот и Мисси решила устроить себе отдых. Доктор, конечно, тут же начал рассказывать ей о лазурных водопадах и летающих бегемотах, о поющих вулканах и еще какой-то розово фиолетовой ерунде. Он иногда напоминал Мисси музыкальный автомат, который в ответ на нажатие кнопки выдает заранее заготовленную порции словесного бреда. «Нет. - Сказала она. И повторила по буквам – н. е. т».
Уж кто-кто, а таймледи отлично знала рецепт лучшего отпуска для Мастера – никакого Доктора поблизости. Никаких облачных пляжей или жемчужных банановых плантаций. И, разумеется, никаких ручных мартышек Доктора. На многие, многие, многие световые столетия вокруг ее ТАРДИС.
После их головокружительного вояжа с Билл, девушка, возможно, тоже смутно надеялась на путешествие. Но нет. Мисси – не Доктор. Правда один раз они поменялись ролями, но это было всего один раз. Мисси не будет таскать за собой в ТАРДИС целый табор существ. Лолита просто не вынесет их глупости на постоянной основе!
Поэтому, пообещав вернуться к обеду, Мисси отчалила. Перед ней был целый мир, полный всяких интересных приклю…
Черт.
Таймледи раздраженно смахнула с навигационной панели карту и нахмурилась. Все эти бесконечные дни, проведённые с заклятым другом как-то повлияли на нее. Она мыслит, как этот идиот.
- Никаких приключений! – прошипела таймледи и побарабанила пальцами по приборной доске.
- Лолита. – В итоге сказала она вслух, чего совершенно не требовалось. - А куда хочешь ты?
Ее самая прекрасная и умная девочка задумалась на какое-то время. Но не очень долгое, ведь Мисси терпеть не могла ждать.
Она покосилась на экран и увидела, что ТАРДИС производит сканирование окружающего пространства.
- Пеленг взят. – Сообщила Ло бодрым тоном. - Произвожу расчет координат. Это будет занимательно, мой Мастер.
Расчет координат потребовал больше времени, чем обычно и таймледи действительно стало интересно – что за пеленг такой ведет их. Кстати, куда? Она вызвала справочную информации о курсе и приподняла брови. Пеленг был с другого конца вселенной. И уходил за ее пределы, теряясь где-то за гранью.  Не то чтобы Мисси сомневалась в своей ТАРДИС, но это потребует максимума ресурсов.
- Мы только на минуточку! – успокоила ее Лолита. – Заберем кое-что и сразу назад.
- То есть, строго говоря, это не будет полный переход в другую вселенную. А только подход к месту, где граница между вселенными истончается. - Кивнула Мисси. - И правда, интересно. Но что тебе там понадобилось?
Но Лолита не ответила. Вернее, ее ответ можно было бы расценить как тихое хихиканье.
- Начинаю материализацию. - Сообщила она. – Медицинский отсек готов. Голосовой режим отключен.
Если смотреть невооружённым глазом, даже глазом повелителя времени, грань между вселенными не выглядела ни сказочным сияющим порталом, ни пугающим провалом мрака. Но если прислушаться к внутренним ощущениям или, ещё лучше, довериться локаторам ТАРДИС, то это место было совершенно и абсолютно замечательным – казалось, что протяни руку и очутишься в совершенно ином мире.
Доктор бы уже давно носился по коридорам сооружая из ведра и удочки какой-нибудь очередной идиотский межпространственный щуп. Мисси же, всякой кустарщине предпочитала более проверенные технологии.
В данный момент Лолита отыскала «вещь», которая ее так привлекла и совмещала энергетические контуры медицинского отсека и местоположения объекта. А дальше самое простое расщепление для телепортации все сделает за них. Благодаря специфичности этой точки пространства помехи будут минимальны. 
По экрану побежали первые строчки отчетов и когда Мисси их увидела, она поняла, почему Лолита предпочла не объяснять свои действия заранее и отключила голосовой режим.
- Что? – воскликнула таймледи. – Что? Мы летели сюда чтоб подобрать очередную мартышку!? Мертвую мартышку?! – Читала она бегущие строчки дальше. – Мертвую мартышку содержащую… погоди.
Мисси бросилась в медицинский отсек, чтоб увидеть навязанный Лолитой трофей. Это был совершенно точно человек. На грани жизни и смерти, но содержащий в себе нечто, с чем таймледи никогда не сталкивалась.
- Нам нужно сохранить его в функциональном состоянии, - пробормотала Мисси. – Пока я не пойму, что это такое.
Впрочем ее умная девочка и так уже задействовала все необходимые протоколы оказания неотложной помощи. Мисси оставалось только ждать полного анализа и пробуждения своего питомца.

+1

4

...Как холодно... совсем холодно и хочется спать. Нельзя. Нельзя, нельзя. Сила, почему ты привела меня на эту планету? Сила... Это кружится голова или вблизи непонятный зверь, готовый тебя сожрать, как же они называются-то, и не вспомнить...
Мысли туманились, Люк зевнул, перевернувшись на бок, прижимая перчатку к ране. Все-таки наверное это звенит в ушах – тот странный металлический скрежет. Откуда он? Разведдроид? Шагоход? Пусть...
...Тепло. Теплее, чем было. Люк огляделся вокруг, но не узнал пещеры, чей хозяин так недружелюбно встретил его. А казалось-то... зря казалось. Люк получил еще один урок, что нельзя быть таким наивным. И под ним не снег, не земля, а всего лишь медицинская кушетка. Жить он будет, Сила его услышала, рану явно обработали, так что смерть не грозит – по крайней мере в ближайшее время. А кто был этот неведомый спаситель – можно подумать потом. Скользнув взглядом по меддроиду, стоявшему в ногах кровати и явно наблюдавшему за ним, Люк провалился в сон – спокойный, крепкий.
...Хлестнуло льдом по лицу, синим светом, словно хвостом кометы, снег сыпался на лицо, и не стряхнуть никак... он словно вмерз в лед, и остался последний вдох...
Как вдруг проснулся, резко подскочил на кушетке, вытирая ладонью пот со лба – был жар, знобило, а еще все еще было трудно соображать.
- Где я? – в панике озираясь, спросил Люк, - что это за корабль?
Хорошо хоть базу найти успел, миссию выполнил... а там уж разберутся, насколько Хот подойдет для целей Альянса. А что сам застрял здесь... спасибо если подлечат, а там он выкрутится.
- Дайте мне жаропонижающее, пожалуйста, - снова обратился Люк к дроиду и откинулся на кушетку – сил говорить не осталось. Ну и пусть. Они и сами знают, что делать.
Люк снова провалился в сон, на этот раз дольше и крепче прежнего, и когда очнулся снова, сил хватило даже на то, чтобы оглядеться вокруг и понять, что это не привычный медотсек – он как-то неуловимо отличался от всего того, что Люк видел на кораблях Альянса. Империя? Страх сковал грудь. Страх и злость. Она же и придала сил не просто приподняться на кушетке, но и встать, пусть и пошатываясь. Но прошел Люк недалеко, упершись в шкаф с медицинскими инструментами – такой приятно прохладный. Эта прохлада приносила облегчение. Сейчас он вдохнет, выдохнет, медленно...  Придется вернуться на кушетку. Но на этот раз Люк не лег, а уселся, закутавшись в «гнездо» из одеяла и снова спросил меддроида или того, кого принял за него:
- Где я и чей это корабль?

Отредактировано Luke Skywalker (18-03-2020 21:20:15)

+1

5

Сперва питомец примерно цеплялся всеми силами своей человеческой души за жизнь, как и положено умирающему, которому выпал шанс выжить.
Он был весьма юн даже по меркам мартышек – даже моложе Билл. В целом это был абсолютно обычный человек, за исключением того, что находилось в его крови и, предположительно было чем-то очень важным.
Мисси так и не смогла понять для чего в его крови разведен целый зверинец совершенно поразительных существ. Была ли это особенность данного вида или это уникальный случай? Или это присуще всем обитателям того мира? Была в этих существах какая-то недосказанность. Словно они в отдельности – лишь часть пазла. В какой-то момент у таймледи возникло искушение очистить кровь человека от этих «паразитов» полностью и посмотреть, что выйдет. Но Лолита, оценив вероятности исхода этого, предложила повременить с любыми мерами, которые она назвала «чрезмерными». Вряд ли Мисси прислушалась к кому бы то ни было, кроме своей ТАРДИС. Но похоже организмы всех пришельцев на ее борту действительно находились в глубоком и прочном симбиозе.
- Ну что ж, пойдем долгим путем, - вздохнула Мисси со странным облегчением. Как ни странно, лишать жизни спасённого ей не особенно и хотелось. - Они намного забавнее когда живы, - сказала она скорее сама себе, чем Лолите.
«Пациент очнулся», - сообщила ей система да и сама таймледи это увидела. Совершенно непонятная нежность к шкафу ее слегка удивила, но чего ожидать от мартышки? По крайней мере вопросы он задает по существу, хоть и все равно нелепые.
Она приблизилась.
- Туманность Фиро-1, звездное скопление Молота. В двенадцати световых годах от его беты. Тебе это о чем-то говорит?
Мисси внимательно разглядывала свое приобретение. Он был испуган, тут и телепатом быть не требовалось. Такое открытое и выразительное лицо. Анализ того, что его окружало на месте смерти и прихваченных вещей, показывало, что он принадлежит довольно развитой цивилизации, милиарной, возможно. Характер раны не вызывал сомнения в том, что это не случайность. Мозгом он еще находился там, в бою.
- Меня зовут Мисси, - сказала она, слегка улыбаясь, – и это  мой корабль. Ты был сильно ранен, почти убит. Но раны быстро затянутся. Ты попал сюда вовремя. Я успела тебя подлатать.
- А кто ты, мои милый юный друг? Назовись.

+1

6

- Нет, мне это ни о чем не говорит, - Люк помотал головой, припоминая все системы, которые он знал, - нет. Не вспоминается.
Возможно, они сейчас вообще в неизведанных регионах? Тогда неудивительно, что он не знает этой системы. Название Люка не особо волновало – более важно было, что вот он здесь и сейчас, но все же...
- Это далеко от Хота? Ну... где вы меня нашли?
Может, эта информация что-нибудь подскажет. Люк смотрел на женщину с некоторым удивлением – и почему он решил, что в комнате дроид? Вот же померещится... Он отлепился от шкафа, но не выпуская из рук одеяла, накинул его на плечи – не понять было, то жарко, то холодно... Поэтому Люк сел на кушетку, завернувшись в одеяло.
- Приятно познакомиться, - постарался вежливо улыбнуться Люк, надеясь, что вышла все-таки улыбка, а не мучительная гримаса, - а я Люк Скайуокер. Спасибо, что подобрали меня. Не знаю, что я без вас делал бы. Умер бы, точно – на таком-то морозе. Вы спасли мне жизнь. Могу я чем-то помочь в ответ?
Вот только помощник из него прямо сейчас был аховый – справиться бы с жаром и подождать, когда раны затянутся получше, но все же Люк никогда не был неблагодарным, а уж такое... он обязан был помочь, когда выкарабкается.
- Я вижу, вас заинтересовали мой меч и бластер? – Люк только сейчас заметил, что содержимое его рюкзака лежит на столе и наверняка уже изучено. Кто она? Люк посмотрел с опаской – вот же спалился...
- Вы работаете на Империю? – ляпнул он первое, что пришло в голову. Если так, то дело плохо – меч сам выдал его с головой. Если же нет... А, была не была. Мисси спасла Люку жизнь, и все остальное не так важно.
На секунду вся жизнь промелькнула перед глазами – Люк ничего не понимал. Тот человек на Хоте косил под изгнанника, но был имперцем, а Мисси была похожа на типичную служащую Империи – но не убила его, а даже спасла. Лишний повод убедиться, что нельзя вот просто так судить о людях.
- Извините, если что, если мой последний вопрос...
Люк осекся – вот сейчас бы он точно выдал себя с потрохами, так что он просто замолчал, глядя в пол, ожидая реакции хозяйки корабля.

+2

7

Какой забавный детеныш. Такой старательный и неловкий.
- Неудивительно, мой дорогой, что тебе это ни о чем не говорит. – Улыбнулась она.
- Давай-ка, попробуем пройтись, раз ты уже держишься на ногах. Может быть чаю? А там и поговорим подробнее. - Мисси повела юношу за собой, разговаривая на ходу.
- К сожалению, мой дорогой, мы очень далеко от твоего Хота.
У нее была миленькая гостиная, осталась со времен Земли Обетованной, там все было создано для того чтобы обезьянки почувствовали себя в безопасности и расслабились.
Знает ли этот мальчик о том, насколько он уникален? По глазам заметно, что он не глуп. Для человека, разумеется.
Лолита любезно не заставила их бродить по лабиринту коридоров и гостиная обнаружилась прямо в конце коридора, за дверьми медицинского отсека. Ее девочка была просто идеальна в приеме гостей.
- Присаживайся, – Мисси махнула рукой в сторону плетеного кресла.
- Конечно, я тебя спасла. Это долг любого разумного существа по отношению к другому разумному существу.
Таймледи кивнула и снова чуть улыбнулась. Видел бы ее сейчас недоверчивый чурбан Доктор. Интересный объект уже скоро сутки на ее корабле, а она даже не вскрывала в нем ничего!
- Ну что же.
На столике перед ними возникли две чашки и чайник полный ароматнейшего чая. Спасибо Нарлдолу, этот болван смешивал из разных сортов чая просто изумительные букеты. Мисси взяла его и, разлив горячий напиток, присела в кресло напротив. Разумеется, в чае был не только чай, но и коктейль различных стимуляторов и необходимых препаратов, чтобы человечек почувствовал себя бодрее. Мисси верно оценивала свои способности терпеть нечеткие ответы.
- Люк. Скажу тебе сразу, чтобы не мучить сомнениями – меня мало интересуют мелкие дрязги вашей галактики. Твои приспособления уничтожения интересны, но несколько… устарели. Хотя я с радостью послушаю рассказ об устройстве, работающем на кристалле. Интересная и даже остроумная конструкция.
- Я не работаю на империю. Я даже не подозреваю, что за империю ты имеешь в виду – я видела их много на своем веку. Даже основала пару десятков. Это все… скучно.
Мисси рассеянно рассматривала Люка, произнося эти слова. Ей было интересно, на что именно он среагирует наиболее ярко. Война будоражит кровь и полностью поглощает мысли когда ты юн. Этот юноша, очевидно, враг империи. И сражается с ней своим трогательным оружием. Маленький солдатик на большой войне. Наверняка не знающий и половины правды об обеих сторонах.
Что-то она стала склонна к такой же снисходительной философии, как и Доктор.
- Я просто путешественница, - продолжила она. – В отпуске. Мой корабль поймал твой сигнал совершенно случайно. А сейчас послушай меня внимательно, пойми правильно и запомни хорошо – в данный момент ты не находишься в той вселенной, в которой родился. Сейчас ты в некотором другом месте. С немного другими законами и устройством. Чем именно наши миры различаются, я пока не знаю точно. Но ты можешь мне помочь в этом разобраться. К сожалению, я не смогу вернуть тебя обратно в ближайшее время. Твое спасение – не самая простая манипуляция с пространством. Плюс я не уверена в синхронности временных потоков. Но это не окончательная оценка всех вероятностей, так что не пугайся. Рано или поздно мы что-нибудь придумаем. Если ты, конечно, захочешь.
Мисси произнесла это все спокойным и немного сочувственным тоном, все еще не спуская с Люка внимательного взгляда. Как он воспримет такие новости?
Закончив говорить, таймледи взяла свою чашку и отпила пару глотков. По ее мнению, она была невероятно любезна и тактична.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Люди смотрят вверх

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC