TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » звездное небо под холодным солнцем [WoW]

звездное небо под холодным солнцем [WoW]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][rus_n_fn]<a href="http://timetocross.rusff.ru/viewtopic.php?id=3398">Андуин Ринн, 5</a><br><fn>World of Warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Юный принц, сирота.[/lz]

ЗВЕЗДНОЕ НЕБО ПОД ХОЛОДНЫМ СОЛНЦЕМ [WOW]
И тут началось нечто невероятное. Добравшись до верхней перекладины, миссис Корри окунула кисть в ведро и стала мазать клеем небо. А Мэри Поппинс взяла из корзины что-то блестящее и стала пришлёпывать к намазанному клеем небу. Когда она убрала руку, они увидели, что она приклеила к небу золотую звёздочку с пряника. И та сразу неистово засверкала, озаряя вокруг себя небо мерцающим золотистым светом.
— Это наши, — чуть не заплакал Майкл. — Наши звёздочки с пряников. Она думала, что мы спим, тихонько вошла и взяла их.
А Джейн ничего не сказала. Она не отрываясь смотрела, как миссис Корри мажет кистью небо, а Мэри Поппинс приклеивает к нему звёзды. Когда места на небе не хватало, мисс Фанни и мисс Анни двигали лестницы дальше.
(с) "Мэри Поппинс"

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://itd3.mycdn.me/image?id=872964395238&amp;t=20&amp;plc=WEB&amp;tkn=*2UxcfAqlu36QhHNTmorMX7MolpM

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Lyira Silverlaine  (Sylvanas Windrunner), Anduin Llane Wrynn

Штормград, 20 год

АННОТАЦИЯ

В этом эпизоде не происходит ничего особенного. Просто один осиротевший ребенок и старая подруга его отца клеют звездочки на потолок комнаты. Просто она скоро умрет, чтобы встать, а он в десять лет станет королем... и в следующий раз он встретятся очень не скоро.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (24-01-2020 14:03:45)

+3

2

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]фея-крестная[/status][icon]https://images2.imgbox.com/ce/bd/Bzcg4nbw_o.gif[/icon][sign]мужчине не постичь конечно
хоть двести лет в миру живи
все тонкости движений женской
брови ©
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">Льиира Сильверлэйн, 17</a><br><fn>world of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Лапочка-дочка лорда Серебряного бора. Умница, красавица, завидная невеста. Состоит из одних лишь достоинств, за вычетом того, что может вызвать десять натрезимов и приказать им танцевать. Ну, и характер у нее паршивый, конечно.[/lz]

и ни слова о том, как бездумная мёртвая немота
незаметно - неслышно - вступает в свои права
глыбы льда из тёмной воды проступают там
где тянулась к свету, семя пробив едва
изумрудной искрой, тысячей мелких клинков
на просвет прозрачных ростков
молодая трава ©

https://images2.imgbox.com/db/a6/96WXkCq8_o.gif

За окнами лил дождь. Надо было бы закрыть ставни, не впускать в комнату сырой морской воздух и мерный шум города, но Льиира все медлила, зачем-то всматриваясь в вечернюю хмарь, полную мерцающих огней, холодных струй воды и тяжелой, беспросветной тоски. Тоски - и бессилия. Ей малодушно хотелось вернуться домой - и притвориться, что ничего не произошло. Притвориться, что Штормград остался таким же, как она его запомнила солнечным и теплым летом, притвориться, что Вариан остался таким же - веселым, счастливым, несущим какую-то благостную чепуху… Может быть, так было бы проще. Не видишь - значит, не было. Там она могла бы с головой уйти в магические книги (безусловно почти что запрещенные), изучать особенности традиционной эредарской брони (когтями внутрь), беседовать с мастером о иерархии в среде бесов и… и перестать думать о том, что никто, сколько бы он ни знал и ни умел, не сможет отогнать смерть.

Глупую, бессмысленную, безвременную смерть.

Нет, однажды она обнаружила на потайной полке в покоях мастера Кервина один любопытный фолиант, в котором - довольно смутно и неясно - говорилось о возможности заключить еще не отлетевшую душу в камень и потом вернуть ее в тело. Но ритуал там описан не был, да и условий нужно было соблюсти столько, что… Нет, Льиира попросту не верила в такую возможность. Хотя если б это и существовало - вряд ли бы королева Тиффин, искренне верившая в Свет, одобрила бы такое…

“Но зато она могла бы жить, - возразила она сама себе, - просто жить, существовать, неважно, хоть как-то - но жить! А не лежать под проклятой мраморной плитой!” Разве сама она бы не согласилась на что угодно, лишь бы не умирать навсегда? Даже на непонятный ритуал с неизвестным результатом…

Но что было о том думать, если о ритуале-то толком известно не было?

Льиира поежилась. За окном становилось все холоднее - с моря приходил холодный соленый ветер, и казалось, что соль застывает на губах, не позволяя им разомкнуться. Нет, все-таки она не представляла, как можно жить в Штормграде - зимой холодно, летом жарко… О, нет, думать о штормградском лете тоже не стоило. Такие светлые воспоминания обернулись болью и тоской, и этой проклятой, проклятой невозможностью хотя бы что-то сделать!

Она с силой ударила стиснутым кулаком по влажному каменному подоконнику и ойкнула от боли. “Не хватало еще руку сломать…” - мрачно подумала она. От ее сломанной руки никому бы не стало легче. Да и ей самой…

Дождь шумел мерно и ровно, будто бы и не собирался заканчиваться. Льиира наконец закрыла ставни, и шум стал глухим и тихим, и вместо ощущения уюта все равно нес с собой одну лишь непонятную тревогу. “Нужно вернуться домой, - снова подумала она, - все равно я ничего не могу сделать. Ничего не могу исправить. К чему все эти знания, если даже они не могут обмануть смерть?!”

Однажды она читала о возможности обратить время вспять - но эта магия была подвластна только драконам, а они очень не одобряли вмешательство в естественный ход событий. Нельзя было не понять - так каждый захочет вернуть утраченное, и тогда мир превратится в хаос. Это был разумный довод. Очень разумный.

Она вздохнула и устало прикрыла глаза. Такая разумность невыносимо ее злила. Ей казалось, что она готова любой ценой вернуть время вспять - да вот мало быть готовой, надо еще найти, кому платить эту цену…

Ее странные, холодные и пустые размышления прервал осторожный тихий стук в дверь. Льиира нахмурилась - она недавно велела Кхай’ресс убираться прочь, и вызывать ее прямо сейчас обратно не хотелось. Впрочем, никого постороннего она не ждала, а тот, кто принес срочные новости, оповестил о своем прибытии бы громче и увереннее. Поэтому она подобрала черные бархатные юбки, замерцавшие зеленым в свете каминного огня, прошла к двери и отперла ее, с недоумением обнаружив, что за ней никого нет. Она растерянно опустила взгляд - и тут-то увидела своего внезапного гостя.

- О, Ваше Высочество, доброго вечера, - Льиира улыбнулась маленькому Андуину так ласково, как могла, и поискала глазами кого-то, кто бы сопровождал малыша. Но никого не было. Она чуть нахмурилась - разве это не могло быть опасно? Нет, конечно, дворец хорошо охраняется, но все же… - Но разве вам не положено спать в такое позднее время?

Льиира по-прежнему ничего не понимала в детях, но помнила, что маленькая Этьеннетт в такие поздние часы уже видела десятый сон. Правда, племянница все-таки была младше… Нет, как же сложно! Лучше уж иерархия бесов.

+3

3

[icon]https://secure.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86732967.jpg[/icon][rus_n_fn]<a href="http://timetocross.rusff.ru/viewtopic.php?id=3398">Андуин Ринн, 5</a><br><fn>World of Warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Юный принц Штормграда, сирота.[/lz]

Мы, будто бы дети проторенных трасс,
Привыкли в беде апеллировать к взрослым,
Но взрослые снова, в двухтысячный раз
Сбежали от нас через тернии к звездам.
(с) Зимовье Зверей

https://www.smolnews.ru/img/3a98fa48d0f2a25752b25065c548aed0.jpg

Андуин лежал в своей постели и смотрел в потолок. Ему не спалось. За окнами шумел дождь, отчего во дворце, кажется, становилось с каждой минутой темнее и холоднее. "В прошлый раз, когда я сказал папе, что мне темно и... как-то немного страшно, он поцеловал меня в макушку, улыбнулся и обещал, что мы с ним наклеим на потолок звездочки - почти как настоящие, теплые и яркие", - думал Андуин, замотавшись в одеяло и широко открытыми глазами глядя в темноту; темнота, кажется, шевелилась по углам комнаты, клубилась и превращалась в смутные фигуры. Фигуры шевелились, тянули к нему лапы и щупальца - и, конечно, исчезали, стоило ему на них посмотреть.

Если бы только здесь был папа! Папа - самый сильный и смелый, папу испугались бы все призрачные фигуры и исчезли без следа. Они почти никогда не приходили, когда папа заглядывал поцеловать Андуина перед сном. И совсем никогда не приходили, если папа оставался подольше, читал сказки или рассказывал о подвигах прежних королей Штормграда. Андуин тогда засыпал под звуки его голоса - и просыпался рано, полностью выспавшимся. Но в последнее время у папы не было на это времени. А леди Катрана сказала, смеясь, - и кто только ей рассказал его тайну? - что таким большим мальчикам стыдно бояться темноты. Но Андуин не боялся темноты, вот нисколечко! просто ему было как-то... неуютно и холодно в большой темной спальне.

"Если б только папа пришел и наклеил мне звездочки", - думал Андуин. - "Тут было бы светлее, я бы мог смотреть на них, и они были б почти как настоящие, а настоящие - это дырки в небе, через них мама смотрит на меня... так Уилл говорит, а он точно не будет врать. Я бы мог смотреть на них и думать, будто это мама смотрит на меня".

Но у папы, конечно, не было времени на такие глупости. Андуин понимал: быть королем такого большого королевства - тяжело, это требует всех сил и всего времени, особенно в это непростое время, и... это очень э-го-сти-... эг-сти... в общем, плохо - хотеть от папы больше внимания, чем он может дать. Это было очень грустно, но...

"Но если у папы нет времени", - думал Андуин, заворачиваясь в одеяло с головой, - "то, может быть, может кто-то, кто умеет делать волшебство? сделать звездочки прям как настоящие - это же волшебство, правильно? нужен волшебник, чтоб это сделать. И тогда я... я смогу сказать папе, что я сам со всем ра-зо-брал-ся, и он меня похвалит, и... точно, нужен волшебник".

И тут он вспомнил про леди... леди... леди Льииру Силь-вер-лейн, знатную даму, которая сегодня прибыла аж из самого Лордерона. ("это где-то ужасно далеко", - думал Андуин, глядя на карту, - "туда дороги даже больше, чем весь Штормград") Его успели ей представить, но потом прогнали учиться, а еще он слышал, что про нее говорят, будто она волшебница, самая настоящая. Не такая, как маги, нет, что она - колдунья!

Андуин решительно потер нос. По всему выходило, что именно она-то ему и нужна. Осталось решить два очень важных вопроса. Во-первых, как пройти мимо стражей - но это было как раз просто. Уилл ушел к себе спать и не услышит, а они наверняка спят прямо на постах, даже если и не ушли куда-то... куда-то, куда они уходят постоянно. Во-вторых... и это куда более важно... ни один у-ва-жа-ю-щий себя волшебник не будет работать бесплатно. Что же будет достойной платой за зажженные звездочки?..

После некоторых колебаний и мук Андуин остановил свой выбор на большом розовом зайце, подаренном ему на прошлый праздник Сада Чудес, и крупном золотом кольце с сапфиром - его папа подарил ему на последний день рождения. Кольцо Андуина только расстраивало - папа тогда забыл о празднике и спохватился в последнюю секунду, чуть ли не в тот же день, подарив сыну эту тяжелую штуку, в которую влезало два, а при старании даже три пальца. Но кольцо было красивое и дорогое - девушке точно должно понравиться, рассуждал Андуин. Зайца же ему было жалко, заяц был красивый и мягкий, с юбочкой из золотого кружева - но, даже если леди волшебнице не понравится кольцо, заяц ей понравится уж точно!

Андуин уложил подарки в сумку, переоделся в дневной костюмчик, который Уилл заботливо оставил на стуле, и, стараясь не шуметь, выскользнул за дверь. Стражи и правда не случилось на месте - а отсюда до гостевого крыла было рукой подать. Андуин заторопился. Нужно успеть, пока никто его не заметил.

К счастью, леди Льиира не спала и отозвалась тут же - прежде, чем Андуин успел подумать о том, как неприлично беспокоить малознакомых дам в такой поздний час.

- Добрррый вечеррр, леди Льиррра, - Андуин вежливо поклонился, старательно выговаривая букву "р" - она у него в последнее время получалась хорошо, но иногда случались и промахи. - Прррошу прррощения, что беспокою вас. Я по важному делу. Могу ли я войти?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » звездное небо под холодным солнцем [WoW]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC