TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » время собирать камни [WoW]

время собирать камни [WoW]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][rus_n_fn]<a href="http://timetocross.rusff.ru/viewtopic.php?id=3398">Андуин Ринн, 11</a><br><fn>World of Warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Юный принц Штормграда, уже успевший побывать врио короля. Живет верой в разумность разумных и мечтой о мире для Азерота.[/lz]

ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ [WOW]

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.imgur.com/zYEXDPx.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

The Deathlord, Varian Wrynn, Anduin Llane Wrynn

Штормградский дворец, сразу после событий эпизода Тюрьма и всякие приключения [WoW]

АННОТАЦИЯ

Андуин после покушения потребовал, чтобы Герион сопроводил его во дворец. Но во дворце их ждет король Вариан - и непростой разговор о том, что произошло только что.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (04-01-2020 19:01:26)

+3

2

Ох не на это рассчитывали Тирион Фордринг и Дарион Могрейн. Ох не на это. Который раз за сегодня Тираннис вспоминал эти имена. Имена людей, перевернувших сам ход войны. Людей, сотворивших невозможное - заключивших союз между лучшим оружием Плети и воинами Света. Но для победы этого мало. Рыцарями Черного Клинка и Серебряному Авангарду были нужны Альянс и Орда. Одна Тьма знает, что там с Ордой, но вот союз с Альянсом, кажется, трещал по швам.

«Одна задача. Тебе надо было выполнить всего одну задачу».
Герион поморщился, словно укусил что-то очень кислое, и поправил ремни ножен. Опустил взгляд, мельком глянув на латные доспехи, там и тут украшенные пятнами крови. Кое-где даже его собственной.
Ерунда.

Рыцарь смерти перевел взгляд в сторону. На совсем ещё юного светловолосого мальчишку, идущего рядом с ним, на подтеки крови на худенькой детской шее.
Дерьмо.
«Одна единственная задача…»
А теперь юный принц Штормграда получил если не физические травмы, то уж точно психологические. Паренек, наверное, впервые в жизни не-живого человека увидел, а тот уже на его глазах заморозил и покрошил нескольких людей. Пусть убийц, пусть пришедших по его голову, но всё же живых, тёплых, дышащих людей. В отличие от самого рыцаря смерти. Категорически не то, что стоит видеть ребенку.

Снова оборачивались проходившие мимо люди. Останавливались и бессовестно глазели дети. Кто-то перешептывался. Второй раз за день рыцарь смерти ощущал себя словно в цирке. К счастью, прохожих в это время суток было очень мало.

Рядом топталось несколько охранников тюрьмы, в которой и развернулась драма. Герион ощущал их недобрые взгляды. Будь их воля, они бы оставили его в тюрьме вместе с трупами. А ещё лучше помогли к этим самым трупам присоединиться.
Но приказ юного принца был однозначен. Рыцарь смерти, спасший его жизнь, сопровождает его в замок. Это было очень трогательно, что после всего произошедшего, паренек доверял бывшему наёмнику больше, чем своим собственным подданным.     

Наверное, именно доверие юного принца оставляло призрачные шансы на то, что сегодняшний день заимеет благополучный исход.

Потому что впереди было самое тяжелое испытание.

Разговор с Варианом Ринном. И тот наверняка уже знал, что произошло в тюрьме. Где его сына не должно было даже быть. Мальцу точно грозил хороший разнос. Любопытство это похвальное качество, которое помогает людям развиваться и всё такое. Но когда это любопытство приходит в камеру к опасному пленнику, где тебя пытаются убить – это явно не к добру.
И если юный принц, скорее всего, в худшем случае узнает о себе и состоянии нервов своего отца что-то новое, то Герион понятия не имел, чего ждать. И даже не имел возможности как-то защитить себя в случае чего.

«Ты должен был передать письмо, а не пытаться угробить династию Риннов. Просто передать, мать его, одно единственное письмо».

Больше всего сейчас хотелось узнать могут ли рыцари смерти упиться до беспамятства или даже такую возможность у него отняли.

+4

3

Реакция Вариана на новости:

https://c.radikal.ru/c26/2001/b4/126b5cd85c4f.gif

Вариан молча слушал то краснеющего, то бледнеющего начальника стражи. Подумать только, как быстро человек может менять цвет, если сильно взволнован. Этот факт может и показался бы, черному как туча над Штормградским небом, королю, занятным, но не сегодня. Вариану было не до этого. Откинувшийся на троне, со спокойно лежащими на подлокотниках руками, он создавал впечатление уставшего, но спокойного человека. Только впечатление. Стоящие по бокам стражники и остальные придворные, благоразумно делающие вид, что очень заняты своими делами, не могли понять - почему под сводами этого зала еще не стоит ор. Особенно, после подобных известий.

Лысеющий (а теперь, возможно, и седеющий) мужчина, обливаясь потом мямлил что-то невнятно. Сквозь бесконечное покашливание и заикания, можно было различить: “произошедшее в тюрьме ужасное недоразумение”, “наше упущение” и “мы во всем разберемся, виновные понесут наказание”. В последнем Вариан даже не сомневался. Разберутся. Ой как разберутся. Только не начальник - уже лишенный должности, хотя еще и не ведающий об этом. Вероятнее всего, он вообще уже мысленно прощался с жизнью, это ведь довольно очевидный сценарий. Разбираться будут люди поумнее, покрупнее и с ярко-рыжим оттенком, волос, чьи извечные шуточки про тюрьму могли вывести из депрессии или себя. Как повезет.
И тем не менее, ситуация, даже для повидавшего многое на своем жизненном пути, Вариана, была странная. Настолько, что первой реакцией был не гнев, которого от него все ожидали, не ярость, не крики, а шок.
- Упущение? - медленно и тихо, почти шепотом произносит Ринн. - Недоразумение?
Одними губами, словно боясь спугнуть звенящую тишину, повисшую в огромном зале. Стоящие возле трона стражники невольно начинают сочувствовать несчастному. Ох, лучше бы орал. Лучше бы орал...
- Мой единственный сын. Наследник. Будущее нашего королевства - чуть не погиб в... тюрьме? - свистящий шепот начинал набирать обороты. Словно ветер, готовящийся перерасти в бурю. - Как он там оказался?
- Ваше...
- Почему я не узнал об этом тут же?
- Дело в том...
- Где были ваши люди? Почему он оказался в камере с опасным че..., - Вариан выдохнул, останавливая себя. Черт… как к ним обращаться? Кто они? Люди? Не-люди? Мертвые? Не-мертвые? Он должен забивать себе этим голову? Нужно уточнить у Тириона, в каком состоянии они находятся относительно живых. Бездна бы побрала этих Рыцарей смерти! Ведь он чувствовал, что они принесут лишь зло в его королевство. В его дом. Семью.
Король подается вперед, пристально смотря в глаза человеку, который, вероятно, не причастен ко всему произошедшему, но который, в этом, несомненно, виноват.
- Где. Мой. Сын.
На счастье начальника, принц явил себя отцу сам. В зале, под тихий ропот, появилась процессия из двух самых обсуждаемых особ, за последние пятнадцать минут.
Вариан плавно откидывается на троне, мягко, почти нежно произнося:
- Все вон.
Если начальнику стражи дважды приказывать не пришлось, то последующее:
- Все! - заставило дворян быстро засеменить прочь, подальше от интересных сплетен и королевского гнева. Сплетни сплетнями, а голова дорога.
- Я слушаю Вас, очень внимательно, - Вариан сцепляет пальцы в замок и подносит их к лицу, скрывая сжавшиеся в тонкую нить, губы.

Отредактировано Varian Wrynn (12-01-2020 21:55:32)

+4

4

Андуин, возвращаясь во дворец вместе с такой изрядной делегацией, даже не тешил себя надеждой, что все обойдется тихим спокойным разговором. Отец беспокоился о нем - и даже, на его взгляд, слишком сильно - но тут, как ни крути, это беспокойство вышло... вроде как оправданным, да. Его самоуправство, конечно, не дало реализоваться коварному плану рассорить Альянс и рыцарей Черного клинка, да и в бою он вроде как не проявил себя как трус, но... почему-то ему казалось, что для отца вряд ли это станет аргументом.

Андуин скосил глаз и, как мог незаметно, вытер щеку. Наверняка кровь скорее размазалась, чем стерлась, но... времени прихорашиваться перед зеркалом у него не было. Отец наверняка уже осведомлен обо всем... точнее, он думает, что обо всем - разве ж "птички" упустят возможность напеть ему в уши всякого?.. - а значит, он зол, как сто демонов, и ждет... чтоб выдать ему, как он считает, заслуженное наказание.

В тронный зал он вошел на пол-шага впереди Гериона, спокойно и четко, - будто не за наказанием, а за наградой. Любопытный шепоток пополз по рядам - мгновенно прерванный отцовским рыком. Андуин спокойно дождался, когда дверь закроется за последним выходящим, и только после этого подошел к трону ближе.

- Сэр Герион, я... прошу вас проследить, чтобы нас не подслушивали, - негромко проговорил он, не оборачиваясь, в звенящей тишине пустого зала. - Это в наших интересах... нас всех.

Шаг. Еще шаг. И еще.
Вскинуть лицо - увидеть отблеск ярости в глазах человека на троне - и только тогда, будто по наитию, понять, с чего надо начинать и что говорить в первую очередь.
Все личное, лишнее, не важное - потом. Когда для него придет время.
Отец поймет. Должен понять.

- Отец, я не уверен, что начальника тюрьмы разумно отпускать без присмотра. Он может знать что-то, а во дворце кто-то может быть предан... совсем не нам. Нужно взять его под охрану - или под стражу. Тюрьму нужно перетряхнуть. Прямо сейчас, срочно - и то я не уверен, что время не упущено, - мягкое детское лицо сейчас казалось старше и жестче обычного, а фразы Андуин говорил - как рубил сухие поленья - быстро, четко и сухо. - Прошу, отдай приказ. Это были не простые наемные убийцы. Эти люди знали, что делают. У них в руках за какие-то считанные часы оказались ключи от нужной камеры, они сумели услать или подменить стражников, и... я уверен, что они хотели не убить меня. Они хотели убить посланца рыцарей Черного клинка, - короткий кивок за плечо. - И лишить нас союзника в войне. Этот след... может тянуться далеко на север. Сэр Герион спас мне жизнь - но я уверен, что, если бы он выжил после первой волны нападающих, его бы добили потом.

"Ты еще накажешь меня за самоуправство, отец", - как будто говорили его глаза. - "Но сейчас важнее всего - Штормград. Для нас обоих. И ты это знаешь".
[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][rus_n_fn]<a href="http://timetocross.rusff.ru/viewtopic.php?id=3398">Андуин Ринн, 11</a><br><fn>World of Warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Юный принц Штормграда, уже успевший побывать врио короля. Живет верой в разумность разумных и мечтой о мире для Азерота.[/lz]

+4

5

Произнесенные спокойным, каким-то заботливым голосом два простых слова грохнули в голове словно колокол.
«Все вон».
О, как Тираннису хотелось беспрекословно подчиниться этому приказу и рвануть вслед за покидавшими зал людьми, затерявшись в толпе. Он был готов оказаться в этот момент где угодно – снова в тюрьме, в Акерусе, хоть у Короля Лича на плечах, только стоять здесь, перед троном Короля Штормграда, рядом с его единственным наследником, стиравшим засыхающую кровь со щеки.
- Я слушаю Вас, очень внимательно.
Герион не знал должен ли он отдать честь, вытянуться по стойке смирно, поэтому остался просто стоять, моргая сияющими льдистым светом глазами.
«Да так, подрались чуток, лавку разбили, соседей напугали, три трупа. Ну рядовая же ситуация, бывает».
«Вашего сына чуть не убили, но это не я, клянусь».
«А можно я уже пойду обратно в камеру? Там, говорят, ужин сейчас…»

На счастье рыцаря смерти, инициативу на себя взял юный принц. Мальчик смело пошёл навстречу своему грозному отцу, Герион старался держаться в шаге позади. Речь принца была несколько сбивчивой, что, конечно же, не удивительно, учитывая, через что ему довелось пройти. Наверное, первое покушение в его жизни.
Тираннис взял в себя в руки и тихих, металлическим голосом вмешался в разговор.
- Это было покушение. Не могу сказать точно, кто был основной целью, но им нужны были и я, и ваш сын.
Тяжелый вдох.
- Покушение произошло в самой камере, а значит среди тюремщиков есть их люди. Я убил троих.
Кажется, он просто повторял информацию, уже представленную принцем, разве что с меньшей гаммой эмоций. Но, побери Тьма, он должен был что-то сказать. И сказать по делу. Иначе заключение союза обернется новой войной. Бывший наёмник снова тяжело вздохнул и на этот раз обернулся к Андуину.
- Они не добили бы меня. Они бы меня обвинили.
Что гораздо хуже.
- Кто-то очень сильно против самой возможности этого союза.
Лишь бы Вариан поверил. Хотя бы допустил такую возможность.

+4

6

Вариан исподлобья смотрел на своего сына и не вмешивался, когда тот отдавал приказ рыцарю Черного Клинка. Он молча выслушал все, что сбивчиво говорил принц и все, что сказал Тираннис, чья Судьба теперь висела на тончайшем волоске - и он должно быть, догадывался об этом. Во всяком случае, вид, у рыцаря был далеко не радостный. Но он и страха не показывал, что определенно вызывало уважение. Должно было вызывать, но сейчас Вариану хотелось, разве что, уничтожить его. Лишь за то, что из-за него мог пострадать Андуин, которому он спас жизнь, но которого и подверг опасности своим появлением в Штормграде.
Они говорили, а Вариан, хоть и слушал их, не хотел слышать. Есть вещи, которые будут сделаны, даже если устный приказ и не прозвучит. С начальником тюрьмы по умолчанию разберется Шоу. С Шоу, по умолчанию, разберется Вариан. Король не сомневался, что люди Матиаса перетряхнут всю тюрьму и найдут ту гниль, что дерзнула покушаться на члена королевской семьи. А затем, они проведут допрос с пристрастием. За это король даже не переживал. Его волновало другое.

- Когда ты займешь этот трон, Андуин, ты будешь волен делать все, что тебе заблагорассудится. Отдавать те приказы, которые посчитаешь нужными. Принимать те решения, что сочтешь верными. Уповаю на Свет, чтобы он не оставил тебя в тяжелые времена и наградил мудростью.
Король поднимается со своего места, медленно подходя к стоящим возле трона принцу и рыцарю. Он заводит руки за спину, отчего создается впечатление, что мужчина просто размышляет, как ему лучше поступить. Но стоит ему подойти к сыну, казавшемуся таким.. таким маленьким и беззащитным, что - черт побери! - все напускное спокойствие слетает с него ненужной маской, безжалостно отброшенной в сторону.
- Меня не волнует сейчас начальник тюрьмы, - рявкнул Вариан, нарушая звенящую тишину, - Меня волнует то, что мой сын! Мой. Сын. Был подвергнут опасности! Один вопрос, - он близко наклоняется к Андуину, спрашивая чуть тише, едва сдерживаясь, - Что. Ты. Там. Забыл?

Казалось, что весь гнев правителя обрушится лишь на его наследника, но нет, стоящий позади принца человек, тоже не остался без внимания. Рыцарь не говорил, что нужно сделать королю, он лишь рассказал о том, что происходило и свои догадки. Ему хватило ума, отвечать говорить коротко и ясно, без блеяния и заискивания.
- Покушение... Да, очень удобный момент, не поспоришь, - Вариан выпрямляется, смотря на него потемневшими от гнева глазами. Внезапная вспышка ярости вновь затихла, чтобы через секунду разразиться настоящей бурей.
- Я жду ответ лишь на один единственный вопрос - зачем, Андуин - Свет ослепи меня! - ты пришел к тому, кого я посчитал опасным для остальных? Тебе стало скучно? Интересно? Захотелось развлечь себя? Неужели ты не понимаешь, что все действия имеют последствия, - Вариан смотрел на сына с нескрываемым сожалением. Видит Свет, он не хотел отчитывать его при посторонних. И, если бы Андуин молча ушел к себе, то вечером состоялся бы разговор между ними двумя. Но вышло как вышло, - Я не принял решения насчет Рыцарей Черного Клинка и не решил, что делать с их посланником. А ты, своей выходкой, подверг опасности не только себя, но и его. Как я должен поступить сейчас? Отдать приказ о его казне? Отправить обратно в тюрьму? Собрать Совет, чтобы принять решение здесь и сейчас? Неизвестно, на кого из вас было организовано покушение. Но оно было организовано и ты, своим необдуманным поступком, помог им. Чудо, что ты не пострадал. Ведь в обратном случае, это была бы трагедия. Несостоявшийся союз и потеря наследника. И не важно, остался бы Герион при этом жив. Если бы ты погиб - его бы казнили. Те, кто задумал это - остались бы в выигрыше.
Он отворачивается от сына, морщась словно от боли.
- Ты разочаровал меня, Андуин.

+4

7

Андуин пожал плечами, будто отцовский гнев его никак не задел. Это было не так - но сейчас его эмоции не имели значения. Как и он сам. Неужели отец не понимал этого? Сейчас, пока они говорят пустое и о пустом, их враги уж точно не теряют времени зря!

- Отец, это не чудо. Это заступничество сэра Гериона помогло мне выжить, - терпеливо повторил он. - Если ты отдашь приказ о его казни - ты будешь несправедлив, а ты не таков, и я это знаю. Он ни в чем не виноват, кроме того что спас мою жизнь - а ведь в Штормграде за это не казнят. У меня были свои причины прийти в эту камеру и говорить с ним, мне нужно было это сделать - и нет, это было не пустое желание поразвлечься. Ты ведь знаешь меня, отец. Но... если ты разочарован во мне - я готов принять любое наказание, только не медли с наказанием и наших врагов, прошу тебя!

Андуин глубоко вздохнул и подумал, что стоило, пожалуй, рассказать все по порядку и с самого начала - теперь отец считает его слова пустой младенческой болтовней, не стоящей внимания и проверки - а значит, тратит бесценные секунды и минуты, одну за одной! Все волнение, проклятое волнение, бессмысленные и пустые эмоции...

- Нет, я все-таки не думаю, что это было покушение на меня, - постарался он восстановить ход своих мыслей, - ведь никто не знал, что я собираюсь пойти в тюрьму, а у нападающих были ключи от этой конкретной камеры. И от этой камеры отослали стражу, и стражи не было дальше по коридору - я смотрел, когда мы возвращались, по дороге не было тел. Такие вещи не делаются спонтанно, за время одного короткого разговора. Я был в тюрьме не более получаса, за такое время заговора не сплести, - он нахмурился, в этот миг, внезапно и странно, становясь похожим на отца. - Хоть, может быть, я и подвернулся им под руку крайне удачно. Отец, я прошу - я умоляю тебя - смири свою злость. Не дай ей затмить твой разум. Пока мы говорим здесь, начальник тюрьмы - я уверен - уже покинул дворец. Если наш разговор продлится дольше четверти часа, он будет уже в тюрьме, и потом... улики, какие бы то ни было, искать будет уже поздно. Потом ты сможешь казнить кого угодно, но заговорщики уйдут от твоего гнева - и нанесут удар снова. Тогда, когда мы не будем ждать. Я приму любое твое наказание, но... я прошу тебя, будь справедлив с нашими друзьями и врагами - и не медли, заклинаю тебя, ради всего святого и блага Штормграда!

Андуин стиснул руки на груди и, не отрывая взгляда от лица отца, медленно опустился на колени - вот только, несмотря на униженную позу, выражение его лица было далеким от смирения. Уж скорее на нем отражалось упрямство и нетерпение.

+3

8

Наверное, сделанное юным принцем было неблагоразумным поступком. Легкомысленным.
«Как будто я в его возрасте поступал иначе».
Разве что ставки были другими. А вот вечное понимание того, что ты – сплошное разочарование для родителей, наверное, точно таким же. Для него эта история закончилась побегом и успешным становлением карьеры наёмника. А затем – смертью. Может быть, слушай он всё, что говорили ему родители – был бы сейчас каким-нибудь важным вельможей, в жизни не державшим в руках меча. Был бы жив.
Вот только Герион Тираннис ни о чём не жалел.
Пожалеет ли когда-нибудь о принятых решениях Андуин Ринн?

Посланник Черного Клинка стоял на месте как вкопанный и не шевелился, смотрел в оба светящихся глаза на гневающегося короля и пытался посчитать сколько раз в речи того проскочит слово «казнь». Как же ему сейчас не хотелось быть здесь. Просто исчезнуть. Провалиться сквозь землю. Попроситься выйти на балкон подышать свежим воздухом.
От гневной тирады на загривке шевелились волосы, а король, похоже, не собирался заканчивать. И пусть ни одно слово не было обращено лично к нему, Герион ощущал нешуточное давление.
Сколько там раз его уже напрямую или косвенно предлагалось казнить? Три? Похоже, всё же сбился.

И что же он предпримет, если всё же дойдёт до дела? Вполне логично, что просто повесить себя он не даст. Будет сражаться. Утащит за собой в могилу всех, кого сможет, заставит познать первую смерть так же, как он в бою познает вторую. А ведь эти люди будут виноваты лишь в том, что просто исполняют приказ. Приказ, который, вероятно, они даже не будут желать исполнить. Хотя кому он врёт. Будут. Любой захочет увидеть как жуткая тварь, порождение Короля Лича, прекращает своё противоестественное существование.
Рыцарь смерти сжал зубы, по перчаткам тонкой ниточкой побежала изморозь.
«Никак не можешь перестать считать себя человеком?»

- Это жестоко, мой король.
Странно, он, будучи чудовищем и машиной разрушения, созданной Королём Личом, всё ещё звал Вариана Ринна своим королём.
- Жестоко обвинять этого доброго и любопытного мальчик в том, что разочаровал Вас.
Голос Тиранниса звучал тихо, это был голос человека, который сам проходил через нечто подобное. И как плохо закончилось. Человек, даже самый юный и вроде бы ничего не знающий о жизни, понимал значение этих слов. Понимал, каково это – не оправдывать надежды тех, кто тебе дорог.
А сам юный Андуин всё говорил о справедливости и наказании, о поиске виновных и ещё каких-то не слишком важных с точки зрения рыцаря смерти в этот момент вещах.
Тираннис вскинул подбородок.
- Рыцарям Черного Клинка нужны будут не наказанные враги. Им будут нужны ответы. Кто совершил это покушение. Какую цель преследовали те, кто послал убийц. Почему был казнён тот, кто был послан, чтобы принести весть о мире.

Рыцарь смерти сделал шаг вперед, остановился, глядя на стаявшего на коленях ребенка. Ребенка, который верил в людей и справедливость больше, чем в себя. А затем медленно, немного неуклюже из-за раны, опустился на одно колено рядом. И на его лице тоже не было смирения, он вообще не знал что это за чувство, родился, не зная о нём. Нет, на его лице было спокойствие. Спокойствие воина.
- Свет уже не для меня, малыш, но это не значит, что я не могу его видеть. Ты был добр ко мне. Поэтому я без сомнения рисковал собой, чтобы защитить тебя. И сделал бы это снова.
«Когда-нибудь ты узнаешь, что справедливость субъективна, а политика удобна, надеюсь, что этот момент не станет для тебя разочарованием».
- Только пусть это будет последний раз, когда ты решаешь встать на колени, ладно?
В своей позе рядом с юным парнем рыцарь не пресмыкался, не подчинялся, он выказывал уважение королю и поддержку принцу.
Наверное, даже встретившись лицом к лицу со второй смертью, он так и будет в глубине того, что осталось от его души, ощущать себя человеком.
Так кто из них всех здесь наивен?

Отредактировано The Deathlord (22-05-2020 01:57:23)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » время собирать камни [WoW]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC