TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Дело, которому ты служишь [World of Warcraft]

Дело, которому ты служишь [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

ДЕЛО, КОТОРОМУ ТЫ СЛУЖИШЬ [WORLD OF WARCRAFT]
We live for today
But we die for the next
With blood in our veins
And the air in our chest
So we step into war
With our hearts on the line
Dirt on our boots
It shakes free over time

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://bestanimations.com/Nature/Flora/pretty-red-tulip-swaying-art-animated-gif.gif
Honor for All - Dishonored

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Shadowblade (Sylvanas Windrunner), Mathias Shaw (Nathanos Blightcaller)

Даларан, резиденция антимонархического объединения всех сирых и убогих "Некоронованные", почти сразу после событий Чай со Скверной [World of Warcraft] (с предварительным заходом по бабам, пабам и кладбищам)

АННОТАЦИЯ

Приказывать порой легче всего, но что делать, если нет над кем-то такой твоей власти? Только челночная дипломатия, только хардкор! Спешите видеть: сложные вопросы, щщи и предложения, только у нас, только сейчас!
Что делать, если где-то там твой личный король в смертельной опасности, а у тебя дыра в куртке и совершенно мутный дядька на хвосте? Главное - не отчаиваться и следовать плану эвакуации! Спешите видеть: укрощение строптивого, низведение и курощание, взболтать, но не смешивать!

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Nathanos Blightcaller (17-10-2019 02:24:10)

+3

2

[nick]The Shadowblade[/nick][status]рыжая ведьма на черной кобыле[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/901e09a23af0b894e8f4c2e28ac7d9bc.gif[/icon][sign]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/85dfa3fb276c8bccbf4af95dd277ebc1.jpg
Спасибо за мудрость, что есть у бессилья пределы -
А я-то считала, что есть лишь у силы предел.
©
[/sign][lz]world of warcraft
Стэшши, 16
Никто из ниоткуда, сирота-наемник с потерей памяти, плутоватый маг тм, рыжая, честная (спойлер - нет) и вовсе не влюбленная. Белка с каминной полки Его Величества.[/lz]

там, где пути обратились в пыль
сказка расскажет, где сдастся быль.
сказка – пугаться ее не след.
может быть, ложь, а быть может, нет. ©

Стэшши было неуютно здесь. Убежище, надежно скрытое под Далараном, шумело на разные голоса, гудело, как пчелиный улей, и, казалось бы, тут никому и ни до кого не было дела - но она все время замечала на себе чьи-то внимательные взгляды. Она не привыкла, чтоб ее замечали, как-то выделяли из безликой толпы - так было проще. Так было спокойнее. Так было - не страшно. Но здесь не получалось спрятаться - она отчего-то всегда оказывалась на виду, и за ее спиной шептались, на нее смотрели, и чем дальше, тем больше ей хотелось провалиться сквозь землю.

Она бы могла уйти - но нет, не могла бы. Поворачивать было поздно - это стоило сделать еще тогда, когда она пробиралась через страшно молчащее Темнолесье, когда стояла под городскими воротами рядом с Гароной, когда в ее ладони ложились рукояти Тоски и Печали. А сейчас - было поздно. Она чувствовала себя щепкой, которую несет большая-большая река, и остановиться было никак нельзя. Она боялась так сильно, что уже, кажется, переставала что-то чувствовать - весь тот страх, которому не было места в подземельях демонской крепости, накрывал ее сейчас, и она захлебывалась им, тонула и не могла выплыть. Она казалась самой себе слишком слабой, слишком никчемной - и слишком бессильной. И, если честно, не знала, как быть дальше.

Потому что от нее хотели большего, чем то, на что она была способна.

В том зале, где Некоронованные обсуждали свои грандиозные планы, и где она обычно чувствовала себя лишней и не имеющей никакого права тут находиться, сейчас было пусто. Все были заняты своими делами, и даже архивариус куда-то исчез. И потому это было единственное место во всем убежище, где никто не ходил рядом, никто не косился, никто не задавал вопросов и даже не пялился с любопытством. Стэшши забилась в дальний угол, устроилась, подобрав под себя ноги, и со вздохом разложила на коленях свою потрепанную куртку. Манапард, скользящий в тенях рядом с ней, мурлыкнул и устроился у нее под боком, вытягивая мерцающие лапы. Она с удивлением заметила, что начинает к нему привыкать - и даже привязываться. Здесь, в Убежище, быстро сообразили, чем его кормить - его и того безымянного эльфа, исхудавшего, измученного, того эльфа, что говорил с ней о магии. Он много знал - но Стэшши казалось, что все его знания утекают песком сквозь ее бестолковые пальцы. Но все-таки он научил ее тянуть из ниоткуда длинные, сияющие - и прочные - чародейские нити, которые ей сейчас и были нужны.

Она сощурила глаза и сделала все, как он учил - и вообразила себе светящуюся нитку, и сосредоточилась на том, чтоб сделать ее ма-те-ри-аль-ной. Она не знала, сложно ли это - и получится ли. Но ей нужно было зашить куртку - в таком виде она ни на что не годилась. Демоническая дрянь - “это называется Скверна, маленький необученный маг…” -  прожгла в ней дыры, которые почти что расползались под пальцами. Второй куртки у нее не было, и клянчить не хотелось. Эльф обещал, что такая волшебная штопка будет прочной.

Стэшши вытянула нить - прямо из воздуха, это ж кому рассказать! сама! - и, задумавшись, чуть не хлопнула себя по лбу. Она оставила нить болтаться - та почему-то не падала и не исчезала - вытащила из ножен недовольно заворчавшего Тоску, прицелилась и самым-самым острым концом пробила первую дырку. Гладкую, аккуратную - ну точно от шила.

А дальше все стало совсем просто. Она тянула нитки - и сама не заметила, как начала напевать под нос:

- Потяни за ниточку - узелок распустится.
Узелок распустится - разойдется шов.
Потяни за крылышко - потеряешь перышко.
Потеряешь перышко - не запомнишь слов…

Манапард тихо сопел, задремывая. Она пела - и ни о чем не думала, кроме ниток и куртки. Тоска даже не шипел - просто молчал.

https://images2.imgbox.com/fa/cb/WxASr9g8_o.gif

Отредактировано Sylvanas Windrunner (23-10-2019 10:01:21)

+3

3

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

В Новый Год мы загадаем
На двоих одно желанье:
"Я хочу взять тебя
В свой Новый Год..."
Пусть заметает снег
Все что было
Я не хочу смотреть назад
Ведь в твоих глазах (был) целый мир (с)

Семнадцать имен.

В горло набиваются цветочные лепестки: не то вишня, не то еще какая-то, изнасилованная магией, флора. Даже под куполом в середине зимы такие деревья сами по себе цвести не должны. А они - вовсю, белая пена переливается через край каменной чаши, имя которой Даларан, и падает вниз, вниз, вниз, туда, где нет ничего, кроме песка, Скверны и вовсю идущей войны. Маги, наверное, думают, что это красиво. Я бы думал, что с удовольствием напихал бы этих мертвых лепестков идеологу этой красоты во все, чем он дышит, и подождал бы, пока тот сдохнет, - красотой захлебнется, - если бы у меня на это было время.

Двести тринадцать имен.

Нюня не в списке, что радует. Не упомянут, хоть тут можно выдохнуть. Если получится вдохнуть. Тапок, Рюмочка, Святой Козел, Огурец - тут как тут. Хреново, но они в длинном списке, так что шанс есть, пусть и мизерный. Напротив неожиданного в этой тесной компании Сбежавшего Молока пометка “проверить дважды”. Трижды проверю, мне Нюня за свое Молоко, если что, оторвет все, что болтается, и назад не пришьет. Только вот если Молоко тоже… испортилось? Что тогда? Не знаю.

Семнадцать имен.

Помню, когда я тебе сказал, что отправил пару ребят проверить то, о чем мы ночью говорили, лежа у камина, ты фыркнула в своей обычной манере и плюхнула мне прямиком на кружку с кофе увесистый такой отчет о том, о чем я тебе не говорил никогда. “Я тоже кое-что проверила, шеф, ты ведь не в обиде, правда?” У Джесс просто не было ни единого шанса, никогда. Ни единого. Ни у кого не было - ну кто бы мне еще в ответ на то, что я, воспользовавшись доверием и расслабленностью после хорошего траха, допросил его, а потом рылся в его грязном белье, с нежной улыбкой вывалил в лицо полную корзину моего собственного? Причем, корзина эта была заготовлена ой как заранее. И грязное белье в ней было отменным. У меня точно не было никаких шансов устоять перед таким. 

Два имени.

“Вырви им глотки, Тай. Я в тебя верю. Нескучной жизни.” Ты редко о чем-то просила, я редко что-то давал. Кроме очередного задания, само собой. Так что эту твою просьбу, стрижик, я выполню дословно. Потому что не будет больше других просьб. И кто бы знал, как это паршиво - знать о их невозможности.

Семнадцать имен.

Замечательно, что удалось договориться с чернокнижниками. Чудесно, что я это сделал до того, как Обжория взяла меня под локоть и, улыбаясь во всю челюсть, сообщила, что де-запамятовала и есть у нее кое-что мое. Я тогда подумал, что совсем плохим стал после Сурамара, взял и забыл какую-то из своих закладок. А Обжория вот не забыла. Спасибо ей за такую долгую память.

Семнадцать имен осыпаются пеплом.

Это и правда была закладка. Только не моя. “Вырви им глотки, Тай.” Хороший оперативник ценен цепкостью, смекалкой и чутьем. Твоему чутью равных не было. Так что, отправляясь говорить с Джорахом, ты уже почти знала - не успеешь. Имена, отметки. Мне было бы тухло вписывать позывные тех, с кем вылил не один литр крови, точно бы клякс наставил. Твоя рука двигалась легко и спокойно. “Нескучной жизни.”

Два имени падают вниз, мешаясь со Скверной и вишневым цветом.

Джорах нашел для тебя лучшее возможное место. Самая высокая башня, чей-то газон на ее вершине. Самого Ворона, наверное, он тоже любит высоту. Вы бы друг друга оценили. Понравиться - вряд ли, но оценили бы достойно.

Двести тринадцать имен горят плохо, бумага подмокла.

Теперь у меня есть с чем работать, а две девочки с большими и честными глазами наверное помогут не наломать лишних дров. Строго по списку, остальное с помощью другой девочки с глазами, полными огня - во всех смыслах - даже выживет. Наверное.

Пепел падает, падает и падает. Наверное, это красиво.

У Джораха мутно, людно и темно. Все, как он любит. С Таоши договорились быстро: у нее в деле оказался свой шкурный интерес. Я про то из заветного списка знал, так что договорились быстро. Он из “длинных”, пусть медведица сама с ним и разбирается. Получится отмыть - ладно. Не получится - одной глоткой меньше. Стэшши-Белку приходится поискать, на диво неприметная для широких масс девица. И это там, где рыбак рыбака видит не только издалека, но и в глубокой тени. Хорошее качество, ей в жизни точно пригодится.

Но гоблины видят больше, чем все, так что герр Ноггельфогель сдает мне Белку целиком и полностью. И это радует, потому что тварь я низкая, и как бы паршиво мне не было, а жрать я хочу примерно всегда. Сейчас вот точно хочу. По-хорошему кусок в горло лезть не должен, а он не то, что лезет - запрыгивает с пандаренским воплем “банзай!” Но есть одному сейчас - значит точно жевать храмовую булку: ни вкуса, ни тепла. Потому хорошо, что вот она, Стэшши-Белка, сидит с магическим котом под боком, штопает свою куртёнку светящейся ниткой - где только взяла, я вот такое разве что у Кадгара прихватывал давненько, - и поет. А я выхожу из теней, которыми шел, чтоб покороче, со своей корзинкой…

… какие тут швы, детка, если все с мясом в который уже раз выдрано, тут не портной нужен, а смотритель покойницкой - собрать, обмыть, а шить нечего, нечего шить…

… и говорю со всем вежеством, на которое в целом способен:

- Доброго вечера вам, дамы и коты. Вы не будете против, если я тут пристроюсь? С меня еда за беспокойство и нежданный визит, а до или после нее нам с вами, Стэшши, поговорить надо бы серьезно. До? Или после?

https://68.media.tumblr.com/33cb13a5b76a46a311b86dff7e35f9f6/tumblr_op88xic9qq1uco8m0o1_500.gif

Отредактировано Nathanos Blightcaller (22-10-2019 22:20:10)

+3

4

[nick]The Shadowblade[/nick][status]рыжая ведьма на черной кобыле[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/901e09a23af0b894e8f4c2e28ac7d9bc.gif[/icon][sign]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/85dfa3fb276c8bccbf4af95dd277ebc1.jpg
Спасибо за мудрость, что есть у бессилья пределы -
©
[/sign][lz]world of warcraft
Стэшши, 16
Никто из ниоткуда, сирота-наемник с потерей памяти, плутоватый маг тм, рыжая, честная (спойлер - нет) и вовсе не влюбленная. Белка с каминной полки Его Величества.[/lz]

Каждый охотник помнит: не надо бежать, идти,
главное здесь - дождаться. Сдерживает порыв.
Каждый охотник ласков, прост, осторожен, тих,
ловок и слит с пейзажем. До времени. До поры. ©

https://images2.imgbox.com/af/2b/J2vVHcCC_o.gif

Стэшши подняла глаза - и подобралась. Манапард было зашевелился и заворчал - и она уже успела испугаться: как же она его остановит, если что, он же весит больше, чем она… - но принюхался и успокоился сам. Снова положил голову на лапы и прикрыл глаза. Узнал, значит. И Стэшши узнала тоже - несмотря на то, что до того видела этого человека в таком виде, что краше в гроб кладут. Но не кладут - и, судя по всему, и не положат. И хорошо. И правильно. Она была рада, что все так вышло - что все было не зря. И будет - не зря. 

Но сейчас этот человек - его зовут Матиас Шоу, сказала она самой себе, у него есть имя - испугал ее. Хотелось убежать, спрятаться - так мышь прячется от кошки. И она толком не знала, в чем было дело - во взгляде ли его, в преувеличенно-осторожных ли движениях, или просто в том, что за ним ощущалась та сила, которая могла стереть ее в порошок одним движением? Вот смешно - это же кому сказать - не бояться демонов и сектантов, а одного-единственного человека, к тому же здесь, в убежище, человека, который и ничего особенного-то не делает - испугаться. Если так подумать - не было же в нем ничего страшного. Человек как человек. К тому же - это был тот самый человек, за которым она спускалась в подвалы демонской крепости - как там говорил этот эльф, забывший собственное имя? “Хотел бы я быть для кого-то таким же никем?” Тот самый человек, от которого зависело избавление от демона, который сейчас был рядом с…

“Ох.”

Мерцающая нить вспыхнула, осветив пальцы фиолетово-розовым светом, и погасла. Наверное, сбилась та самая необходимая для этого дела кон-цент-ра-ци-я. Она вздохнула - дырок на куртке еще оставалось достаточно. Ну, ничего, все равно при ком-то не выйдет сосредоточиться так, как эльф ее учил…

- Доброго, - сказала она, - мастер Шоу. Это. Садитесь. Места полно. Только есть я не хочу.

Это было вранье - есть она хотела всегда. Но показывать это было как-то… она забыла подходящее слово, вычитанное в книжках, а другое не подбиралось. Хреново это было, вот как.

- Спасибо, - подумав, добавила она. Это было вежливо. - Никакого, это, беспокойства. Тут всем можно ходить. Место такое. Вы говорите, еже.. если чего надо. Хоть серьезно, хоть как. И это. Как там. Благодарю. Таоши сказала, что если б не вы, нам бы с тем демоном нипочем не справиться. Вы что-то такое сделали, что он слабее стал, а там и вовсе сдох. Я не видала, но медвед… Таоши врать не будет. Вот.

+3

5

Матиас Шоу, 50+

Один не смогу —
не снесу рояля
/тем более —
несгораемый шкаф/,
А если не шкаф,
не рояль,
то я ли
сердце снес бы, обратно взяв. (с)

Угу, есть она не хочет. Ну, а я тогда - пандаренский император. Мертвый и воскресший по случаю. В этом возрасте да при такой жизни не хотеть жрать значит только одно: ты гребаный пандаренский император, и ты умер. Стэшши-белка на жмура не тянет, так что…

Эх, будь я не я, будь корова не моя, то начал бы разводить тут турусы на колесах и прочий политес в духе “ах, деточка, я премного женеманж и местами пасижур, вот, отведайте же, старик в моем лице премного вам обязан” и прочий эльфийский шарлеман с балаганом. Но я - это я, потому только и могу, что сказать:

- Будь человеком, Стэшши-белка. Не заставляй меня давиться жратвой в одиночку. Паршиво это как-то, что пить самому, что жрать в одно рыло, - угу, паршиво. Очень смахивает не то на жлобство, не то на поминки. Эх, стрижик. Начинаю грешным делом думать, что почему я не некрос какой. Было бы оп, хлоп, и вот нас тут уже трое. Едят разве что не все, но то такие мелочи. Правда, думать думаю, а мозгой понимаю, что хрен бы я что такое сделал, если бы не был уверен, что ты не против снова здорово. Точнее, в новую не-жизнь с чистой совестью и все такое прочее. Эх, стрижик-стрижик… - А то, что я якобы сделал… честно сказать - толком сам не понимал, что творю. Терять все равно было особо нечего, потому и вспомнил старую байку. Ну, а раз Таоши говорит, что оно сработало, то и не такая уж это, видимо, байка была. А еще я там всю дорогу жрать хотел. Помираю вроде, а у медведихи этой в кармане булка. И я фигню творю, ползу куда-то, а сам все думаю, что вот, вот-вот доползу и булку эту свистну. И сожру. Сам-один. Ну, дополз вот давеча, булку свистнул, все чин чином. И стою, как дурак, с ней. Самому вдруг оказалось уныло ее жрать. И Джорах рядом ржет, как конь, и говорит, что не голодный. Так что помоги, чем можешь, составь компанию. Мне и правда оно надо - не жрать самому. Поможешь?

Пока трепался, так уже и харч разложил. Нормально тут у старого ворона довольствие поставлено, сразу видно, за каким хером он себе столько баб и медведей обоих полов натащил. Потому как бабы - за чистоту, а медведи - всегда за пожрать. В итоге сидит куркуль рейвенхольдский как сыр в масле. Даже кататься ленится, все за него катают. Вон, я трушком прошелся по местным запасам - а нахватал так, что двух меня и шесть Белок накормить от пуза можно. Разом.

Напластовал того, сего, третьего и на Стэшши смотрю. Просто смотрю, не по делу. Маленькая, рыженькая, тощая такая - в чем только душа держится. Котей этот ее магический… хм, а что он жрет, интересно? Ладно, потом узнаю. Все узнаю, и про котея, и про девочку-белку. Потому как в ту жопу, из которой они меня вынули, можно полезть только по двум причинам: от безысходности или по большой любви. С безысходностью как-то не особо, а любовь… видимо не ко мне или скрывает хорошо, что ко мне. Но во второе я верю не больше, чем в то, что подо мной трон Пандарии вместо лавки. А коль не ко мне, то надо бы понять к кому. И насколько она, та большая любовь, может стать опасной. Ох, еж-моеж, кто о чем, а Шоу - о заговорах. Тьху на меня, честное слово.

Отредактировано Nathanos Blightcaller (07-01-2020 05:59:36)

+3

6

[nick]The Shadowblade[/nick][status]рыжая ведьма на черной кобыле[/status][icon]https://images2.imgbox.com/59/4d/BccuJmZa_o.gif[/icon][sign]Спасибо за мудрость, что есть у бессилья пределы -
©
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_на_что-то">Стэшши, 16</a><br><fn>world of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Никто из ниоткуда, сирота-наемник с потерей памяти, плутоватый маг тм, рыжая, честная (спойлер - нет) и вовсе не влюбленная. Белка с каминной полки <a href="http://timetocross.rusff.ru/profile.php?id=830"><b>Его Величества</b></a>.[/lz]

На улице хмарь.
Фиговое нынче лето.
Можно рассказать и про это.

Или, допустим, начать с фразы
"Я вижу мертвых людей"

Вот видишь.
Видишь?
Масса идей. ©

https://images2.imgbox.com/1b/4a/oDHKi7ai_o.gif

“Человеком - так человеком.” В конце концов, есть ей хотелось. Всегда хотелось. Ну, не совсем всегда - когда только наешься, так нет, но ела она пару часов назад, и еще б немного - и живот взялся бы предательски бурчать, и тогда отнекиваться бы вовсе не получилось. Она свернула недозашитую куртку (мелькнули и погасли последние розово-фиолетовые искры), отложила ее под бок манапарду - тот, впрочем, этого не заметил. Он, кажется, задремал, положив мерцающую голову на лапы. Он вообще обычно дремал - и тем самым не отличался от обычного кота.

Стэшши поудобнее подтянула под себя ноги, отряхнула ладони о штаны. Зачем - она и сама не знала, наверное, по привычке. Не очень-то красиво это выглядело, да и ладно. Мастеру Шоу уж точно было на то наплевать - красиво она себя ведет или нет. Не за этим он пришел - а зачем, кстати? Если для того, чтоб не жрать в одиночку - так кроме сэра Джораха, в Убежище была еще толпа народу, с которыми уж явно было интереснее, чем с ней. Поговорить серьезно - так можно было б и без этого всего. Странно как-то было все это, странно. Непонятно.

А еда - и хлеб, и сыр, и копченое мясо - пахли вкусно и выглядели тоже… вкусно. Тупо было отказываться с самого начала. Кто бы чего ни хотел - а еда, особенно хорошая еда, на дороге не валяется и так просто не достается. “Хорошо хоть кота кормить не надо, - в который раз подумала она, - одно слово, волшебство. И мордой в еду он не лезет.”

Кот будто услышал ее мысли, поднял голову, принюхался, потянулся было к еде. Стэшши пихнула его локтем в бок прежде, чем подумала, что рассерженный манапард вообще-то может ей голову откусить. Но он не откусил, даже не попытался - просто улегся обратно и прикрыл светящиеся глаза с видом “не очень-то и хотелось”.

- То-то же, - тихо сказала она и подняла глаза на мастера Шоу. - Ну, надо так надо. Помогу. Одному жра… есть скучно. Наверное.

Стэшши протянула руку, ухватила кусок белого пышного хлеба, плюхнула сверху сыр и мясо - ее бы воля, она бы сделала слоев пять, но было совестно - и откусила кусок, и довольно зажмурилась, не удержавшись.

- Вкусно, - толком не дожевав, кивнула она. - Очень. Это… спасибо. А про серьезное-то говорите, что время терять. Может, его, того времени, у нас и вовсе нет.

Ей хотелось спросить о многом - останавливало разве что то, что вряд ли этот человек, столько времени проторчавший в демонских темницах, знал больше, чем остальные. Хотя кто знает. Может, и знал.

Отредактировано Sylvanas Windrunner (14-01-2020 16:10:56)

+3

7

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][sign]
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">Матиас Шоу, 50</a><br><fn>World of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]

Снова как в детстве в окно
Смотрю я как снег летает
И хочется так доверять
Тому, кто без слов понимает
А время листает вперед
Дни, недели, год за годом
Сердце не устает и снова ждет (с)

Совсем я, ешь его медь, плохой стал после каталажки этой демонской. И вроде сиделец бывалый, а поди ж ты… Ну а как это еще назвать иначе, чем “плохой”, когда я вот сижу, смотрю на девочку-Белку внимательно так: что жует, чем живет… а сам совсем другое лицо вижу. Девочка-Белка говорит со мной, голос у нее хороший, по уху не бьет, и как она сама - не привлекает внимания особого… а слышу я голос совсем иной. И говорит он иное:

“Ты вот уверен, Тай, что мы соскочим когда-то? Что этому всему есть конец? А главное - что этот конец у нас с тобой будет счастливым?”

Уверен. Был.

Потому что быть неуверенным в таком вот вопросе было всегда - это проще взять свинчатку да на ледовый бой у порта выйти сам один. Быстро, больно, кроваво и… тупо. Проще. Вот и да. Не порт бы этот, не стены, которые красные под белым, не девочка эта и не яблони - даже свинчатку брать не стал бы. Нюня понял бы, куда б он делся. Ба не поняла бы, но… но и ладно. А до остальных мне вроде как и дела нет.

Семнадцать.
Двести тринадцать.

Это веская причина не торопиться к порту, но поспешать во всем остальном.

“Нескучной тебе жизни, Тай.”

Голос тает, исчезает во тьме и долбаных лепестках. И не поймать, не ухватить его, не оставить себе навсегда. Нет у таких, как мы, никакого навсегда. Кроме того, что выстроим мы сами и собой для своей страны…

- Одному… одному вообще все скучно. И есть, и морды бить. Все делать вместе веселее, так-то, - жую и не чувствую ничего, кроме того, что брюхо набивается. Это все, похоже, старость. Никогда раньше так не разбирало, кому сказать, то уржался бы. Девочка-Белка харчит свою пайку шустро и аккуратно. Сразу видна уличная наука: хавай быстро и молча, а то может так статься, что и хавать нечего будет вот прям мигом спустя. И вот за каким-таким шишом, девочка ты моя белочка, ты во все это сунешься? За что головой рискуешь? И стоит ли это твое “что-то” того риска, на который я тебя сейчас уламывать буду? Охо-хо, мне бы сейчас вот головой думать, а не голоса в этой голове слушать.

“Вырви им глотки, Тай.”

- И про время ты верно говоришь, - нет его, времени этого. Все надо было решать еще семь месяцев тому. Что же такого случилось там, что ни до Нюни, ни даже до Огурца паршивого ты не дошла, стрижик? Ну ладно, Огурец на перо поднялся, но Нюня, Нюня-то? Хотя… где он, а где ты была? М-монархия, ешь ее медь, тычок - и полшага до анархии. - Так что не буду петлять, скажу прямо: мне нужна твоя помощь, Стэшши. Понимаю, что дохре… многого прошу, ты и так уже сделала до невозможного дохре… много но, снова честно, - просить мне так-то особо и некого больше.

Ну не Джораха ж в Штормград пускать, да? Это будет почти как отдать ему ключи от хазы, где общак лежит, ага. Таоши в разы безопаснее, у нее манечка-величечка если и есть, то в зачаточном виде. Не хочет она из-под скатерти королями вертеть, ей бы чего попроще. Тем и хороша. А вот девочка-Белка… а-а-а, все равно некого больше и просить. Эта - точно… ну, то есть почти точно чистая.

- Сразу скажу, это просьба. Не подкуп, не уловки мои обычные. Хочешь - говори “да”, хочешь - откажись. Я б вот, если б в твоих сапогах был, то отказался бы. Потому как дело тухлое, и закончиться может ой как скверно. Но я - это я, и мне нужно… добраться до Штормграда, желательно не по частям, и убить того, кто носит мое лицо.

И еще семнадцать иных лиц разного виду и вероисповедания, но про то я тебе не скажу, ребенок нежный. Потому как это вот - только мое дело.

- Я мог бы и сам пойти, но… но сталось так, что сам я могу быть только в одном месте. А мне нужен кто-то… кто был бы гонцом там, внутри Штормграда. Гонцом и письмоношей Кто-то, кто точно не оболванен моим двойником. И кто-то, кто точно не Джорах. Таоши согласилась, но одного гонца мне не хватит.

Смотрю Стэшши прямо в глаза.

- И Таоши во дворец посылать… я не хочу. Она - пандарен, служанка многих господ и никому не слуга. Никому, кроме своего народа. Пойдешь со мной, Стэшши Белка?

Отредактировано Nathanos Blightcaller (22-03-2020 16:52:03)

+4

8

парка, что там прядет, крутит веретено,
скажете, не найдет вас никогда? - но!
да вы храбрец, сэр. выпьем за ваш успех!
и на закуску сыр. и на прощанье смех. ©

Стэшши слушала и молча жевала. Манапард дремал и тихо посвистывал носом во сне - совсем как домашняя кошка, только большая. И так со стороны посмотреть - все было тихо-мирно, ну сидят двое, говорят негромко, едят что-то, вот и кот рядом спит. Спокойно? Спокойно. Было б беспокойно - кот бы не спал. Впрочем, откуда ему, коту, что-то понимать в человеческом беспокойстве? Не дерутся же, не бегают.

Только говорят страшное.

А так все и ничего.

Она - снова - чувствовала себя очень маленькой и очень слабой. Дурацкое это было чувство. Хотелось спросить: “Я вам там зачем? Под ногами путаться”? Да только ответ был и так ясен - больше некому. Некому больше заниматься этим тухлым делом, некого больше послать во дворец, некому, некого, некому, некого… И просить тоже некого. И это увеличивало тухлость дела во много раз - при всех прочих мастер Шоу не мог не видеть, кто перед ним. Так себе кто. И помощь от него может быть - так себе. Разве что надеяться на внезапную помощь зачарованных клинков - но Тоска и Печаль, если так посмотреть, были сами себе хозяева и в самый неподходящий момент могли и замолчать, перестать отзываться. А все остальное…

...лед и огонь, огонь и лед, и белые искры, и запах паленого, и дрожащие руки, и пугающее ощущение неизмеримой силы - и вместе с тем удушающего бессилия...

Она поежилась. Скрутила еще один тонкий кусок сыра в трубочку, откусила половину, быстро прожевала и сунула в рот оставшийся кусок. Пока жуешь - можно не говорить. Пока жуешь - можно думать.

А о чем тут, собственно, думать?

О Тэсс, которая - хрен ее знает, почему, этих благородных не разберешь - не хотела возвращаться в Штормград? Интересно, ради такого дела - захочет? Кто ж ее знает. У нее свой король, что ей до чужого… Вот так посмотреть - тут до лысого демона народу трется, а начнешь перебирать - никого и нет, кроме… кроме дуры-Белки в драной куртке. Которая бестолковая и потому вреда от нее, если что, не будет. Вред - он от умных, навроде лорда Джораха.

А еще можно было думать о том, что глаза у мастера Шоу - нехорошие. Стэшши не знала, как это назвать - но ей не нравилось то, что она видела. Что-то тут было не так. Нет, не страшно - то есть не за себя страшно. Когда тебя убить хотят или подставить - по-другому смотрят. А тут… Не знала она, с чем сравнить. Разве что Гарона смотрела так на свои - бывшие свои - клинки, но хрен знает - орки же совсем другие. Может, просто показалось… да и глаза у той Гароны - черные, как смола, в них разве что увидишь…

Нет, глупости какие-то.

- Так это, - негромко, как обычно, заговорила она, - сами ж говорите, что некого больше просить. Если я скажу, мол, нет, то вы один потащитесь с медве… с Таоши, да? Получится, что вроде как все… зря было, так? Только этот… ну, который на вашем месте сидит, меня в лицо видал. Мне тут говорили, у них память… годная, типа, память. Таоши не видал, нет, а меня - да. Такое вот дело…

https://images2.imgbox.com/bc/eb/mhvdiBtH_o.gif

+4

9

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][sign]
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">Матиас Шоу, 50</a><br><fn>World of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]

А теплый Север принадлежит тому,
Кто засох, как листик, между его страниц,
Чьи прошлые письма тлеют в чужом дому,
Чей путь обозначил чокнутый романист,
Кто ползет по строчке, чей переплет закроется вскоре,
Кому будет дорога — брести во тьме, по ходу учась,
Как читать целлюлозную листву ночных территорий —
Роман о вечной любви — четвертую часть.(с)

- Знаешь, - интересные дела тут у вас творились, как я погляжу, ой до чего интересные. И откуда-то Детерок твой, маленькая неприметная девочка, портрет уже срисовать успел? Когда это ваши пути-дорожки вперехлест пошли? Ладно, об том потом, потому как сначала ответ, затем вопрос у нас будут. И ответ мне давать. - Знаешь, Стэшши, что бы про меня не говорили, а говорят много и разного, но… в общем, если бы медведь, то есть Таоши, в отказ пошла, а после того даже если бы меня пополам кто разрезал, то каждая моя половинка в одиночку поползла бы в Штормград. Понимаю, что для фартового вора это может за дешевое фуфло сойти, но… там мои люди. Мой король, моя страна. Там дело, которым я жил и живу всю свою жизнь. Если ты скажешь нет… ну, я буду очень стараться, чтобы все-таки все было не зря. Но, вот в чем хохма: мои половинки не умеют ползать. Очень хотят, но не умеют. А без вас двоих… стать половинками и не сделать того, что нужно, у меня намного больше шансов, чем с вами. Так-то, Стэшши.

Да, совсем я худой. Нюня бы слышал - уржался бы в кулачок. Разучился я с девушками говорить, если только не доить их на слухи и не волочь в койку. Хотя, по чести сказать, хорошо, что я за эти месяцы вообще говорить не разучился. Более того, даже язык демонский с пятого на третье приосвоил. О, к слову о демонах…

- А что до портретов: меня, как ты понимаешь, вдоль и поперек он срисовал, тебя, говоришь, тоже. Таоши… ну, повезет, если мы достаточно шустро соберемся и никакая падл… нехорошая личность Детероку не успеет стукнуть, в каком составе. Но скорее всего наши парсунки уже висят на каждом столбе и каждой стенке в городе, так что не ты одна такая будешь. А как с тем нам быть - мы по дороге подумаем, авось что надумаем. А ежли нет, то пойдем напрямки, говорят, что фарт наглых любит, - научил, на свою голову. У гномов поцупал эту штуку и своих орлов выучил, ага. Вот, теперь на собственной дерьмовой хитрости как бы не поскользнуться, а поскользнуться, так не насмерть. Так, ладно, об том тоже потом. - И это… если это не секрет какой: когда этот хре… козе… личность эта неприятная тебя уже срисовать успела-то? Он там что - по Каналам шастает сам-один что ли?

Дерьмово, коль так. То есть может не самые законопослушные граждане в тех Каналах обитают, да все… Они мои. Мои люди, вплоть до самого дрянного “чижика”, который хвосты от кабачков в порту тырит. И если эта тварь… Ч-ш-ш, чш-ш-ш, экак меня штормит: от рыданий до душегубства в один миг. Хотя какая там, в Бездну, у этих демонов душа? И где, мать их за ногу и уши вперехлест, иллидановы ребятишки были?! Так, все, Матиас, голубчик, заткнись-ка ты, и послушай, что тебе девочка расскажет. Если расскажет, конечно. Давить я не буду, не стоит, не стоит...

Отредактировано Nathanos Blightcaller (21-04-2020 01:41:09)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Дело, которому ты служишь [World of Warcraft]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC