TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » It is not the time to panic! [World of Warcraft]

It is not the time to panic! [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

It is not the time to panic!
— Твой сын проснулся.
— До рассвета это твой сын.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://a.radikal.ru/a26/1910/09/6b9082ed2bc5.jpg
https://d.radikal.ru/d42/1910/55/006ea1197e3a.gif
https://d.radikal.ru/d39/1910/1f/f11ebf16464e.jpg

Twinkle, twinkle, little star,
How I wonder what you are.
Up above the world so high,
Like a diamond in the sky.
Twinkle, twinkle, little star,
How I wonder what you are!

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Lyira Silverlaine & Varian Wrynn

Два года после окончания Второй войны/Штормград

АННОТАЦИЯ

"Ты же женщина, Льиира, ты должна знать что с ним делать!"
Как спуститься с небес от счастья, когда ты молодой отец? Останься с ребенком на некоторое время и дай матери отдохнуть и пусть тебе в этом поможет подруга, котой легче призвать демона в этот Мир, нежели успокоить маленького принца.

Ну... или как-то так:

https://a.radikal.ru/a15/1910/0c/1cdae13cd8f1.png
https://d.radikal.ru/d16/1910/ae/2e18eee248bf.jpg

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+3

2

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]фея-крестная[/status][icon]https://images2.imgbox.com/ce/bd/Bzcg4nbw_o.gif[/icon][sign]мужчине не постичь конечно
хоть двести лет в миру живи
все тонкости движений женской
брови ©
[/sign][lz]world of warcraft
Льиира Сильверлэйн, 15
Лапочка-дочка лорда Серебряного бора. Умница, красавица, завидная невеста. Состоит из одних лишь достоинств, за вычетом того, что может вызвать десять натрезимов и приказать им танцевать. Ну, и характер у нее паршивый, конечно.[/lz]

— Не вижу ничего трудного в том, чтобы справиться с одним-единственным ребенком.
— Он не видит! Ну вы подумайте! Конечно, как же тут увидишь — если не смотреть!
— Да, я не кормилица. Но имею некоторое представление о воспитании…
— Представление он имеет! Девок кухонных ты имеешь, а не представление! Ты хоть раз за ребятенком глядел? Пеленки ему менял? Кормил? Укачивал? Ты попробуй сперва, потом учить будешь!
— Уверен, что с легкостью справлюсь, если будет такая нужда.
— А я, может, уверена, что за королеву легко сойду. Только вот не зовет никто — какая досада. Без толку языком молоть — это ты, милорд, горазд. Как колокол церковный — бом да бом. Только и пользы, что вороны пугаются.

© невыносимо прекрасный “Яблочный день” by ju1a

глава, в которой к ребенку является злая фея-крестная, но, вопреки всем законам волшебной сказки, никого не проклинает

[float=left]https://images2.imgbox.com/36/84/5W5M5M9F_o.gif[/float]В Штормграде было жарко и душно. Невыносимо жарко и душно - так, что Льиира думала, что умрет в своем платье из глубоко-черного бархата, умрет от… от… как это правильно называлось? Тепловой удар? Да какая разница, от чего медленно и мучительно умирать?

Конечно-конечно, ей следовало бы одеться, как полагалось девушке, принадлежавшей к одному из древнейших и благороднейших семейств Лордерона, - в мягкое бело-голубое или мерцающее бело-зеленое. И самое главное - легкое, легкое! Но - как ни жаль - а нужно было поддерживать всеми силами образ опасной непредсказуемой ведьмы с отвратительным характером, на которой не женится никто из тех, кто еще находится в здравом уме и твердой памяти. Именно поэтому она носила закрытые черные платья, больше подошедшие бы древней старухе-вдове, расшитые мерцающей зеленью под цвет Скверны, надевала медальоны с выразительно скалящимися черепами и при выходе в свет старалась прихватить с собой гримуар поотвратительнее. Женихи один за другим решительно отказывались от такого счастья, лорд-отец мрачнел, а мастер Кервин одобрительно кивал - ему-то как раз не хотелось, чтоб ученица променяла высокое искусство черной магии на сомнительные радости брака. Ученице этого не хотелось с едва ли не большей силой.

Но за все приходилось платить - например, опасной близостью обморока от жары.

А еще в соборе можно было умереть не только от духоты, но и от скуки - все эти паладинские церемонии нагоняли на Льииру бесконечную тоску. А зевать во время посвящения аж целого принца в аж целые служители Света было б ужасающим неуважением к царствующему дому… Впрочем, никакое уважение не мешало ей отчаянно скучать. “Следовать пути милости Света… истреблять зло,” - слова долетали до нее через одно, но она и не очень вслушивалась. Она щурилась на витражи и старательно нацепляла на лицо маску недовольной всем ведьмы. Леди-матушка сообщила ей еще перед церемонией о “перспективных партиях”, и она заранее старалась произвести на все эти партии нужное впечатление. “Пусть думают, что от Света меня перекашивает, - мстительно думала она. - Или что я всех ненавижу. Или еще что.”

И даже шепотом поболтать было не с кем: служанку она предусмотрительно отослала -  еще не хватало, чтоб ложный облик слетел бы с нее прямо посередине храма - между ней и Ланндри сидела леди-матушка и сверкала глазами, стоило им шевельнуться лишний раз… Она была бы согласна на компанию тетки Аделетт, но та только презрительно фыркнула, как только услышала про посвящение принца - и, конечно, прибыть не соизволила. Льиира бы тоже не соизволила - но кто б ей разрешил? Так что она сидела и мечтала о том, как закончит обучение и запрется в высокой-высокой башне, обложится книгами и не будет выходить… лет десять. Или двадцать. И ей больше не придется разговаривать со всеми этими людьми, неспособными понять высокое искусство, не придется ни улыбаться, ни корчить страшные рожи, ни-че-го. Только истинное знание!

Но всему в мире - к счастью! - приходит конец. И церемония закончилась тоже. Льиира давно не чувствовала себя такой счастливой, поэтому почти что пропустила мимо ушей перешептывания леди-матушки и лорда-отца - что-то там было про Свет, который не отозвался принцу прямо сразу (наверное, Свет надеялся на кого поумнее, поискал, не нашел и - так и быть - отозвался кому было), и какие-то очередные представления “перспективной партии”. В эти минуты ей было страшно жаль, что в Храм ни за что не пустили бы фелхаунда, он бы живо отпугнул всех, кого не смутило недовольное лицо...

И потому она была рада штормградскому дворцу как никогда - там было прохладно, тихо и всем - до обязательного вечернего приема, само собой - было чем заняться. Леди-матушка была утомлена, у лорда-отца (а вместе с ним и у Ланндри) немедленно нашлись какие-то важные дела, а Льиира наконец-то смогла ускользнуть в отведенные ей покои. Флор материализовалась будто бы из ниоткуда еще по дороге - впрочем, так и было - и она же отперла дверь одной из служанок королевы Тиффин, которая со всем почтением передала “приглашение для леди Льииры Сильверлэйн от Его Величества”, но косилась при этом с плохо скрываемой опаской. Наверное, по всему дворцу уже болтали о страшной ведьме - и это было хорошо. Чем больше слухов дойдет до ушей потенциальных женихов - тем лучше…

А этому приглашению Льиира была рада - наверное, даже все это бесконечное уныние в соборе стоило того, чтоб встретиться с Варианом, который уже, конечно, был вовсе не “просто Варианом”, а “Его Королевским Величеством” Штормграда. И видеться с ним следовало разве что на официальных церемониях, обмениваться парой положенных по этикету фраз и… все. Или - в крайнем случае - в присутствии его жены, ее служанки и - желательно - еще толпы тех, кто мог бы подтвердить: ничего предосудительного не происходит. Проклятье! В такие минуты Льиире очень хотелось быть мужчиной - они-то могут обсуждать важные дела за кувшином вина, и никто ничего не скажет о “предосудительном”! Если бы она была младшим сыном лорда, всем было бы наплевать, чем и с кем она занята… Почему, ну почему только женщины обязаны врать даже тогда, когда и скрывать-то нечего?! Врать, недоговаривать, прикрываться, прикидываться… и кто бы знал, как же ей все это надоело!

Впрочем, сейчас даже врать особо не приходилось: во-первых, радости от рождения сына Вариан не скрывал (хотя что вообще он мог скрыть - все и всегда было написано у него на лбу), как не скрывал и желание показать малыша всем желающим (и тем, кто не успел убежать), во-вторых, при ней, Льиире, была служанка (и что с того, что та служанка исчезнет, стоит ей приказать), а в-третьих, присутствие королевы Тиффин делало не-предосудительным вообще что угодно. Кажется, матери не отходят от таких маленьких детей, да?

Если говорить честно, Льиира ничего не понимала в детях. Льенар был всего лишь на год младше ее, детей после него у леди-матушки не было, к детям слуг им подходить не разрешали, да и не очень-то хотелось. Льиира видела маленьких котят и щенков, и… все. Дети для нее были чем-то далеким и непознанным. И довольно бессмысленным. А еще она опасалась, как бы ребенок ее не испугался. Впрочем… впрочем... по слухам, не испугался же он принца Артаса. А она просто посмотрит. Скажет… что там положено. А потом… потом ребенок, наверное, заснет. Они всегда спят. Ну, или его мать сделает так, чтоб заснул. Она подозревала, что с рождением детей женщинам открываются какие-то неведомые прочим тайны - на них и рассчитывала. А она… ну что она? Она посмотрела на себя в зеркало - и, не сдержавшись, фыркнула: из его глубины на нее смотрела настоящая злая фея. Бледная, вся в черном и зеленом, и с таким лицом, будто проклянет всех прямо сейчас. “А в день своего совершеннолетия принц уколет палец веретеном…  - торжественно выговорила она про себя. - Тьфу, нет, он же мальчик. Значит, мечом. Уколет палец мечом? Что за бред. Стрелой? Что же он криворукий какой получится, вроде бы не в кого. А, ладно. Даже проклятия у этой феи какие-то не такие…”

[float=right]https://images2.imgbox.com/50/69/Exl6rkaX_o.gif[/float]Она хлопнула в ладоши, подзывая служанку, и бросила через плечо:

- Кхай’ресс. Хотя бы попытаешься тронуть ребенка, даже посмеешь подумать об этом - испепелю. Исчезнешь и явишься - по приказу. Ясно?

Невысокая девушка с неприметным лицом только поклонилась, не произнося ни слова. И все время, пока Льиира следовала за королевской служанкой, дождавшейся ее со всем почтением, по переходам дворца, она чувствовала спиной пристальный жгучий взгляд.

Переступив порог королевских покоев, она - как и было положено - присела в глубоком реверансе. Флор замерла у порога, как и обычно, не осмеливаясь сделать лишнего шага. Льиира сощурилась на яркий свет, льющийся из высоких окон, и улыбнулась:

- Что, Ваше Величество, хотите для своего наследника благословения злой ведьмы?

примечание

Хотела сделать сюрприз - не вышло. Ну ладно)) В общем, я думаю, что с Флор Вариан знаком еще с эпизода "после Альтерака", который мы еще, конечно, не играли, но - где они какбы оставались не наедине, но нет)) Флор - шестирукая шиварра, подпирающая головой потолок, просто под обороткой. Льиира берет ее с собой везде, где ужас как нужна служанка, и приказывает ей уходить и возвращаться, когда надо. Вроде бы служанка и есть, и приличия соблюдены, а вроде бы и нет))

Отредактировано Sylvanas Windrunner (11-03-2020 11:47:47)

+3

3

Судьба на редкость скверная и непредсказуемая штука. Одни обласканы ее милостью, другие не смеют и головы поднять, в ожидании нового удара, который неизменно следует за предыдущим. Молодой король Штормграда Вариан Ринн по пальцам одной руки мог пересчитать свои счастливые годы. Это было детство, проведенное рядом с любимыми родителями: королем Ллейном и леди Тарьей. Это были годы, проведенные в Лордероне с принцем Артасом и леди Льиирой. Да, светлых, поистине светлых дней в жизни юного наследника было не так уж и много, но он ценил их, надеясь, что однажды удача улыбнется и ему, оставив темные времена в прошлом.
Так и случилось. Спустя столько потерь, боли и одиночества, в которое Вариан добровольно заключил себя, после всего, что ему довелось вынести, он был счастлив. По настоящему, не ища подвоха или издевки в хорошем к себе отношении. И кто бы мог подумать, что это счастье ему подарит та, что еще недавно вызывала у него лишь тоску и раздражение, помолвку с которой он хотел разорвать больше всего на свете. Именно она, своей любовью, терпением и заботой, стала самой прекрасной женщиной в его жизни. Тиффин Ринн. Девушка, сумевшая увидеть в озлобленном волчонке нечто большее, раскрыв Вариана, позволяя стать собой, и излечив от ран, которые терзали его душу. И не было на свете никого, кого бы он любил сильнее, чем свою супругу, обрученную с ним еще в младенчестве. Да, выбора не было ни у Элериан, ни у Ринна, но оба с честью исполнили свой долг перед Домами и короной, получившие в награду счастье, которого стало лишь больше, когда на свет появился наследник, получивший имя - Андуин Ллейн Ринн. Мальчик, ставший плодом любви двух людей, сейчас спокойно спал на руках у своей царственной матери, что уже порядком утомилась от количества гостей, но стоически терпела это, понимая, насколько важно это было Вариану. После его официальной коронации и возвращения города, праздник такого масштаба, на который съехались многие представителя Альянса Лордерона, был необходим и королю и королевству. Люди должны были видеть, что наступил мир.

Но бесконечные толпы гостей разного статуса, но, неизменно с бесчисленной свитой, как это было принято, утомляли. Не успел принц Артас Менетил покинуть покои, как в дверях показалась еще одна леди, облаченная во все черное, словно вдова. Тиффин бы не удивилась - война забрала жизнь многих, а леди вполне могла потерять мужа или отца, нося по ним траур. Но сзади девушки стояло жуткое существо, которому точно было не место здесь. На удивление королевы, Вариана это нисколько не смутило, ровно как и обеспокоенный взгляд Тиффин, прижавшей младенца к груди и закрывая его, отворачиваясь.
- Льиира! - искренняя улыбка озаряет лицо короля, когда он слышит голос своей подруги, тут же направляясь к ней широким шагом. Он заключает молодую леди с совершенно недопустимые в их положении объятия, но Ринн слишком давно ее не видел, чтобы сдерживать порыв.
- От вас любое благословение, - смеется он и выпускает леди из медвежьих объятий, - Проходи-проходи, ты ведь еще не знакома? Ох, убери Флор, Света ради, Тиффин, не стоит бояться, все хорошо.
Молодая королева, держащая на руках завернутого в одеяло и кружева маленького наследника вновь поворачивается к ним и ограничивается осторожным кивком, выказывая свое уважение к гостье.
Вариан выпрямляется, гордо задрав подбородок и сияя словно начищенный медяк, улыбается супруге:
- Дорогая, прошу - леди Льиира Сильверлейн, я рассказывал тебе о ней. Мы вместе росли в Лордероне. Леди, - он поворачивается к подруге, - моя возлюбленная, мой Свет, Ее Королевское Величество Тиффин Ринн.
Молодого короля переполняли эмоции, которые захватывали всех, кто находился рядом, но не поделиться ими он не мог. После стольких лет он был по-настоящему счастлив. Да, брак с Элериан в начале не принес ему никакой радости, но она сумела сделать все, чтобы Вариан полюбил ее искренне и всем сердцем. Стоит ли говорить о том, что когда Тиффин подарила ему наследника, король полюбил ее еще больше, хотя казалось больше уже некуда. Он смотрел на неё влюблённым взглядом полным нежности и готов был носить на руках до конца жизни, если бы она попросила об этом. Мечты о семье и счастье стали реальностью и впереди их должно было ждать светлое будущее, все невзгоды в котором, если и появятся, то они преодолеют вдвоём.
- Подойди, не бойся, посмотри на него. Правда на меня похож? - он осторожно забирает из рук Тиффин сверток и показывает его Льиире. - Андуин Артаса так за палец схватил, что едва не сломал.
- Вариан, прошу, тише, ты его разбудишь, - мягко улыбается королева, наблюдая за мужем, - Леди прекрасно видит нашего сына. Думаю, вам хотелось бы немного пообщаться, - понимающе склоняет голову она, отходя в сторону, - Мой король, леди, прошу простить меня, я ненадолго оставлю вас.
- Тиффин, - Вариан отрывается от созерцания безмятежно спящего сына и удивленно смотрит на нее, - Но если Андуин проснется?
- Он недавно поел и сейчас будет спать, а мне нужно отдохнуть. Я буду в саду. Леди Льиира, - девушка улыбается, уже менее напряженно, - Благодарю вас за кружева. Мне жаль, что вы не смогли присутствовать на церемонии нашей свадьбы.
- Да, конечно, понимаю. Это все очень утомительно, - кивает он и мягко целует ее, нисколько не смущаясь присутствия свой давней подруги. - Отдохни.

Едва королева со свитой скрывается за дверьми, он вновь радостно обращается к Льиире, правда уже шепотом, боясь разбудить сына.
- Я думал Артаса удар хватит, когда Свет не сразу откликнулся. Безумный день, - вздыхает он, не скрывая, как переживал за друга, - Как тебе церемония? Ты видела Штормград? Правда сейчас...  не самое лучшее зрелище, да, но Гильдия каменщиков вскоре все завершит и я обязательно приглашу тебя с повторным визитом. Я так соскучился. Признаюсь, мне очень не хватает твоего присутствия здесь. И твоих советов тоже.

Отредактировано Varian Wrynn (25-04-2020 10:11:45)

+3

4

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]фея-крестная[/status][icon]https://images2.imgbox.com/ce/bd/Bzcg4nbw_o.gif[/icon][sign]мужчине не постичь конечно
брови ©
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">Льиира Сильверлэйн, 15</a><br><fn>world of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Лапочка-дочка лорда Серебряного бора. Умница, красавица, завидная невеста. Состоит из одних лишь достоинств, за вычетом того, что может вызвать десять натрезимов и приказать им танцевать. Ну, и характер у нее паршивый, конечно.[/lz]

Она в принципе не знает, что на свете есть дети. Она уверена, что люди появляются на свет взрослыми согласно штатному расписанию, с должностью и окладом. ©

- Ghuuk, - одними губами произнесла Льиира, не оборачиваясь. “Убирайся.” Сперва она уже почти обернулась - неужели Кхай’ресс посмела сбросить ложный облик? Неужели цепи - надежные, верные цепи приказа - ее не удержали? Но нет, нет - ничего подобного не произошло. Просто штормградская королева - слухи, как всегда оказались правдивыми - оказалась чересчур приверженной Свету, и потому чересчур чувствительной к проявлениям темной магии. Но на всякий случай она, чуть сощурившись, мысленно дернула за незримые для смертного глаза цепи. Шиварра беззвучно зашипела, но, подчинившись приказу, отступила на шаг, будто бы за тяжелую занавесь, и исчезла - вместе со своим смертным обликом, оставив после себя лишь едва заметный острый запах Скверны. Нечего ей было делать здесь, в такой опасной близости от беззащитной человеческой души. Служанку при леди все видели? Видели. И выйдет леди отсюда тоже в сопровождении служанки. Все будет очень, очень прилично.

Правда, ей казалось, что одного взгляда на Вариана было достаточно, чтоб унять даже самый злой язык. Он казался - да что там, и был - таким счастливым, что никак нельзя было заподозрить его в чем-то предосудительном. Да в чем вообще можно заподозрить человека, который так смотрит и так говорит?

Разве что в остром параличе умственной деятельности.

“Моя возлюбленная? Мой, простите, Свет?.. Он это серьезно сейчас?..”

Нет, Льиира читала, что от любви люди теряют разум, но, если признаться, никогда такого не видела и потому считала фантазиями сочинителей. Как можно лишиться здравомыслия, раз уж оно у тебя есть? А вот же… Она в ужасе подумала о том, что, наверное, тоже когда-то влюбится - непременно в того, кто отличает натрезима от эредара - и представила, как скажет тому же Вариану: “Это мой возлюбленный, мой Свет”, и с трудом удержалась от совершенно не приличествующей ситуации гримасы. Это даже в воображении выглядело… ужасно. А потом ей придется родить ребенка - и… она тоже будет говорить “Смотри, на меня похож”?

От таких перспектив хотелось завизжать и убежать.

Но визжать и убегать было б как минимум неприлично. Поэтому она улыбнулась королеве Тиффин - все-таки та не выглядела, как вечно закатывающие глаза святоши из Собора - и присела в реверансе положенной глубины. Высокий душный воротник стиснул ей горло, но пришлось стерпеть. Ох, если б она была мужчиной! Тогда она могла бы носить что-то вроде того, что предпочитал мастер Кервин - черные балахоны, напоминавшие крылья летучей мыши-переростка. И никаких корсетов. Ни-ка-ких. Впрочем, будь она мужчиной, корсет бы ей и не понадобился…

Усилием воли отвлекшись от мечтаний, Льиира осторожно приблизилась, чтоб взглянуть на ребенка. Увиденное ее не впечатлило - если ребенок и был на кого-то похож, то разве что на розовое яблоко, с тем лишь отличием, что у яблок не бывает таких носов… таких… как пуговица. Ребенок, впрочем, мирно спал и угрозы (вроде бы) не представлял. Она улыбнулась и вежливо закивала - похож, очень похож. В конце концов, все когда-то выглядели как розовые яблоки… так что это была даже не очень-то ложь.

https://images2.imgbox.com/1d/96/pLLqvt6E_o.gif

- Если чуть не сломал палец, то точно похож на тебя, - не удержалась она. Впрочем, Вариан был настолько увлечен женой и сыном, что, скорее всего, не обратил внимание на хоть и безобидную, но все же подначку. Впрочем, лучше бы королевскому сыну и впрямь быть похожим на отца - Тиффин была такая мягкая и текучая, как солнечный свет, такая ровная и тихая, как летняя золотая вода, что Льиира с тоской подумала - сожрут ее при дворе, как есть сожрут. Послевоенный штормградский двор был, конечно, не чета лордеронскому, но долго восстанавливается доброе и хорошее, а всякая дрянь - не успеешь оглянуться, как вылезет и расцветет. А хорошие люди при любом дворе… да уж… Да уж.

- О, леди Тиффин, не стоит благодарности, - она наклонила голову, улыбаясь.  - Уверена, вы были самой прекрасной невестой во всех Восточных королевствах...

Про отдых Льиира так и не нашлась, что сказать - слишком поразило ее то, что королева сама возится с ребенком, а не перепоручает его заботам многочисленных служанок. Леди-матушка всегда говорила, что так делать и нужно, что только пейзанки сами и кормят, и пеленают, и укладывают спать, а у знатных леди для этого есть прислуга. Впрочем, обеспокоенно подумала она, возможно, в пережившем войну Штормграде просто не находится положенного количества прислуги? Как же это ужасно. Надо что-то…

Впрочем, когда леди Тиффин мягко и почти неслышно скрылась за дверью, Льиира озаботилась вовсе не этим. Она наконец-то расстегнула тяжелую брошь в форме рогатого черепа, скрепляющую колючий воротник, и вдохнула - так было намного лучше.

- Ох, и жарко же у вас… - шепотом проговорила она, прицепляя брошь на бархатную юбку. - Чем вы тут дышите? Я думала, что умру прямо в Соборе и окончательно испорчу всю церемонию… правда, в таком случае она завершилась бы раньше, что несомненно обрадовало бы большую часть присутствующих. Штормград прекрасен… ах, еще бы мне удалось его как следует рассмотреть. Леди-матушка следит за мной, как голодная гарпия. Хорошо, что церемония утомила даже ее.

Она еще раз покосилась на розовое яблоко, спящее (вроде бы) в белых кружевах, и заговорила снова:

- И я соскучилась. Очень. Ничего, когда я закончу обучение и буду самой лучшей чернокнижницей во всем Азероте, я смогу переходить через порталы куда угодно. Ну, то есть не совсем куда угодно… бывают некоторые сложности… Но в Штормграде точно есть такой портал. Не этих зазнавшихся снобов из Даларана, а наш. Ну ты понимаешь.

Ей показалось, что розовое яблоко приоткрыло один глаз. Но нет, не могло же такого быть - леди Тиффин сказала, что он будет спать, а материнское чутье не может обманывать. Не может же?

Отредактировано Sylvanas Windrunner (11-03-2020 11:48:09)

+2

5

- Здесь не всегда так жарко. Летом еще теплее, а сегодня погода радует. Поверь, тебе бы здесь не захотелось быть во время шторма, - он мягко (во всяком случае так кажется самому Вариану) укачивает сына на руках, не отрывая взгляда от мирно спящего ребёнка, - Но по сравнению с Лордероном, здесь и правда жарко. И так много солнца, знала бы ты, как я скучал по нему и морю. Можем выйти на балкон, если тебе нехорошо.
Молодой король первым проходит вперед, оставляя подругу за спиной. Двери, ведущие на небольшую террасу, распахнуты и свежий морской воздух без труда проникает внутрь покоев. Но снаружи, в тени, где камень не успел нагреться и царила спасительная прохлада, было еще комфортнее.

Стоит сделать первый шаг, оказываясь снаружи, как перед глазами открывается удивительной красоты вид: белоснежный город, с высокими шпилями башен и гордо реющими синими стягами с изображением золотого Льва, утопает в зелени вновь посаженных садов. Вдали, где кончаются дома и начинаются верфи, кричат чайки, пролетая над глубокой темно-синей гладью моря, чьи волны искрились в лучах солнца. Сегодня был праздник и толпы наводнили улицы и площадь. Повсюду слышалась музыка и смех, но до балкона они долетали уже приглушенными, сливаясь в единую мелодию.
Все это было его. Да, разрушенное войной, но отстраивается заново; с огромными проблемами и пустой казной, но живущее в мире и труде, чтобы жизнь вновь стала прежней.
Все это было его... Нет - их. В этот момент, Вариану казалось, что ему принадлежал целый мир и он способен абсолютно на все. Он стоял и смотрел на свой город, на свой народ, держа на руках будущего короля. Он был дома.

- Понимаю. Главное ставь свои порталы подальше от Собора, - он легко смеётся, смотря на Льииру, - Людям нужна вера и молитвы. После всего, что они пережили, нельзя пугать их подобным. Ах, да, прости что не ответил на последнее письмо. Я несколько раз садился за ответ, но все не получалось, - Вариан виновато улыбается и его лицо, которое все привыкли видеть хмурым и серьезным, в одно мгновение становится открытым и добрым. Его нельзя было назвать абсолютно красивым, как золотоволосого и высокого Артаса, олицетворяющего собой любого сказочного принца, но Вариан выглядел не менее мужественно и благородно.
- Не буду обещать, что исправлюсь - для этого ты слишком хорошо меня знаешь, - он усмехается, наклоняя голову набок и хитро смотря на подругу, - Обо мне мы поговорили, теперь твой черед. Расскажи, как ты? Как Лордерон? Джайна часто приезжает или теперь лишь учеба в Даларане занимает все время леди Праудмур? Видел ее на церемонии, но пока не удалось поговорить, сама понимаешь, слишком много людей, с которыми нужно было поговорить. К сожалению, это часть придворного этикета, сама знаешь. Ужасная часть. Хорошо, что время для друзей удается выкроить.
Он качает головой и вздыхает. Будь его воля, не со знатными мужами он бы проводил все свое время, оставляя для друзей и любимых лишь маленькую часть.
- Как твои братья? Матушка, отец? Надеюсь они в добром здравии? - продолжил Вариан смотря темными, как море, глазами в серые чистые глаза Андуина. Широкая искренняя улыбка вновь заиграла на губах короля, а сердце наполнилось любовью.
- Я разбудил тебя, да? - он легко удерживает мальчика на одной руке, пальцами другой поправляя одеяло и чепчик, с нежностью касаясь губами лба. - Прости меня, папа слишком громко говорит. Вот, улыбаешься, - Вариан довольно зажмурился, едва маленький кулачок совсем безболезненно задевает его сломанный нос. - Он такой маленький, такой беззащитный и совсем ничего не весит. Но такой сильный! Разве может быть что-то прекраснее ребенка, Льиира? Льиира? Все в порядке? Ты побледнела. Все платья ваши, зачем столько мучений. Пойдем, отдохни.
Он берет ее за руку, усаживая на диванчик у стены, и садится рядом.
Комочек в одеялах морщится, едва слышно чихает и издаёт звук.
- Андуин тоже хочет поздороваться с леди Льиирой. Мама сказала ты будешь спать...

Отредактировано Varian Wrynn (25-04-2020 10:22:05)

+3

6

брови ©
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">Льиира Сильверлэйн, 15</a><br><fn>world of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]Лапочка-дочка лорда Серебряного бора. Умница, красавица, завидная невеста. Состоит из одних лишь достоинств, за вычетом того, что может вызвать десять натрезимов и приказать им танцевать. Ну, и характер у нее паршивый, конечно.[/lz]

— Мы распределили детей, я думаю, лучше было бы распределить зоны действия.
— В каком смысле?
— Было бы удобнее, если бы у каждого из нас была бы своя зона. Фиби, ты бы отвечала за подтирание, Мон пусть отвечает за смену подгузников, а я буду просто смотреть и диву даваться, какие они миленькие. ©

- Да Свет с ними, с письмами, - Льиира лениво махнула рукой. - Я понимаю, у тебя немало других забот...

Нет, все-таки в Штормграде в это время года было не-вы-но-си-мо жарко. С моря дул ветер, но он был таким влажным, густым и соленым, что никак не спасал. Льиира и думать не хотела, что такое “еще теплее” - и от этой-то жары тянуло упасть в обморок. А уж тяжелое душное платье… но что поделать, нельзя же было вот так взять и отказаться от образа страшной ведьмы, на которой никому и никогда не стоит жениться. Оно того стоило, но порой все-таки было тяжело.

И все равно город был красивым. Нет, конечно, никакого сравнения с Серебряным Бором - но все же…  Белый камень, синее небо, золотая россыпь солнечных брызг на волнах - от всего этого замирало сердце. Ее безмерно радовало, что ей не довелось увидеть город в руинах, и еще больше - то, что он отстроился и стал (наверняка) лучше прежнего. Война закончилась и больше никогда не вернется, думала она. Да и с кем воевать? Между собой, что ли? Вот же глупости. Нет, безусловно, мужчины от скуки способны и не на такое, но… она все-таки хотела надеяться на благоразумие - и на то, что на новую войну не хватит ни золота, ни солдат. Вот и славно, вот и хорошо. Впрочем, Вариану уж точно было не до войны - при таком-то семейном счастье. Она и вообразить себе не могла, что мужчина способен так умиляться обычному ребенку… Женщины - да, им только дай пощебетать “ах, какой он милый” - что над ребенком, что птичкой или котенком, в общем, над любым маленьким и беспомощным существом. И это было понятно, но мужчины обычно старались к маленьким и беззащитным не подходить вовсе. Странно все это было - и только укрепляло Льииру в мысли, что выходить замуж и рожать детей не стоит вообще. А то моргнешь - и вот, уже воркуешь, как, прости Свет, голубка над гнездом, и никаких тебе книг, никаких знаний, только розовые щечки да кружева.

Кошмарные перспективы.

“Надеюсь, у него это пройдет, - подумала Льиира, покосившись на Вариана, который расплывался в бессмысленной улыбке, - и побыстрее. Когда-то же этот ребенок вырастет - и, может, будет вызывать поменьше умиления?”

Но пока что эти надежды выглядели совершенно беспочвенными.

- Ох да, все в добром здравии, - она страдальчески закатила глаза, - по крайней мере, у матушки еще хватает сил на то, чтоб пристально изучать список подходящих женихов для девицы моих лет. Даже здесь… Нет, даже думать об этом не хочу! Это невыносимо. Иногда я завидую леди Джайне - говорят, в Кул-Тирасе нравы намного проще, что говорить про Даларан. Как бы я хотела...

Она осеклась - рассказывать о том, что она завидует леди Джайне еще и потому, что та обучается в Даларане, совсем не хотелось. А она завидовала, хоть мастер Кервин и говорил, что от ее дара намного больше пользы. И все-таки...

- Как бы я хотела родиться в Кул-Тирасе, - договорила она. - По слухам, женщины там ходят в море и могут командовать боевыми кораблями… Я слышала даже про женщину-пиратского капитана, представь только. Удивительное дело… Правда, не представляю, как бы леди Джайна командовала кораблем. Занятия магией - обычной магией, конечно - так расслабляют. Так много времени на них тратится - и все же. Да, она редко у нас бывает - хотя все шепчутся, что она и принц Артас...

Розовое яблоко в белых кружевах завозилось, засопело и сморщилось. По мнению Льииры, это не называлось - “поздороваться”, это называлось… как-то похуже. То ли оно, это самое яблоко, не одобряло сплетен, то ли утверждение “он будет спать” не имело под собой никаких оснований, то ли… то, что только что сделала штормградская королева, было достойно войти в истории под именем “маневра Тиффин” - отступить перед превосходящими силами противника, оставив им на растерзание беспомощный арьергард…

- Он сейчас заплачет, - шепотом сказала она. - Вариан, я боюсь.

Розовое яблоко согласно чихнуло - и решительно захныкало.

https://images2.imgbox.com/77/f0/HVBlT80y_o.gif

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » It is not the time to panic! [World of Warcraft]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC