TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Между двух огней, между двух зеркал [WoW]

Между двух огней, между двух зеркал [WoW]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ, МЕЖДУ ДВУХ ЗЕРКАЛ [WOW]

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.pinimg.com/originals/95/1a/29/951a293c7d31dd59403e07c7947aefe9.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Anduin Llane Wrynn, Lyira Silverlaine (Sylvanas Windrunner)

Штормград, после событий эпизода Я с тобой [World of Warcraft]

АННОТАЦИЯ

Андуин узнал о судьбе, постигшей его отца - о том, что его душа заточена в плену у Гул'дана. Казалось бы, дело семейное, ну в крайнем случае, касающееся только Альянса - но в войне с Легионом, полагает юный король Штормграда, все жители Азерота - союзники друг другу. Даже если отложить в сторону вопросы дружбы, доверия и все такое...
Ну и к тому же, кто поможет ему лучше в вопросах, касающихся варлочьих заклятий, чем лучший демонолог Азерота?

...вопрос, конечно, захочет ли она помогать.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (15-08-2019 00:04:48)

+4

2

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы,
То кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы,
Дерутся, задыхаются от страсти,
Рожают новых и берут взаймы,
Мы городские сумрачные власти.
Любимые наместники зимы.
...
Хвала отчалившим. Счастливого пути.
Погрузочный зашкаливает счётчик
На корабле — ко дну бы не пойти,
У океана слабый позвоночник.
В Ковчег не допускают одиночек,
И мы друг к другу в гости к десяти
Приходим с тортиком.
Нас некому спасти.

(с)Вера Полозкова

"Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу проклятый гнилой город, в котором ходячие трупы ставят эксперименты на живых - превращая их в свои образцы. Ненавижу чуму, уничтожающую все - живое и неживое, отравляющую землю, небо, животных и птиц. Ненавижу их самих - насмешку над тем, кем были они при жизни..."

Андуин чувствовал, что его колотит крупной дрожью. По телу градом катился пот - холодный, горько-соленый. Каждая мышца в его теле напряглась до предела, до боли, до крайнего края. Будто нынешний король Штормграда медленно, с огромным, превосходящим всякое разумение, трудом поднимал тяжеленную гранитную плиту, и та - медленно и верно - сдвигалась с каждым новым его усилием.

"Ненавижу. Проклятые твари. Из-за них погиб лорд Болвар. Из-за них погиб отец..."

Он не видел, как тень за его спиной растет, сгущается, все больше теряя очертания его тела - и все больше обретая свои очертания. Как она становится все более плотной, все более плотской, все более реальной - будто проступает настоящее тело сквозь легкий набросок. Как оскаливается хищная пасть, утыканная бесчисленными зубами, как раскидываются в стороны тонкие щупальца-жгуты...

...не видел, но твердо знал - так и есть. Знал - и ждал, и не оборачивался, и не шевелился, пока тварь-из-тьмы, тварь-из-ненависти не обретет плоть - не обретет силы и волю - не напитается ненавистью до краев.
И только потом он обернулся - и вскинул руку, и сковал ее - своей волей, своим правом на ее не-существование - прежде чем она попыталась наброситься на него.

- Ты знаешь дорогу. Знаешь цель. Ступай, - тихо проговорил он, бросая твари, как подачку, мысленный образ, - и властно махнул рукой.

Тварь тихо-тихо, на пределе слышимости, зашипела - и исчезла, будто ее и не было никогда.

Андуин, обессиленный, упал обратно на кровать. Кошмар-видение измотал его, а вызов твари выпил остаток сил - так, что подгибались ноги, так что руки тряслись и вздрагивали - даже сейчас, в относительном покое. Будто после невыносимо тяжкого труда. "Как же тяжело, как же невыносимо - ненавидеть по-настоящему", - думал он, опустошенный до предела. - "Как можно выдерживать это - час за часом, день за днем... годы и десятилетия".

Он так старательно вызывал в себе образы, так старательно раскачивал привычное спокойствие, изо всех сил отключая и разум, и жалость - а сейчас он не знал, чего опасается больше. Что тварь не дойдет до цели, оказавшись слишком слабой, или... что она все-таки, несмотря на свою слабость, сумеет нанести вред адресату.

"Льиира, дорогой мой друг, прости. Да, мы договаривались с тобой, но... сейчас я боюсь за тебя. Боюсь - и все же рискую тобой. Снова. У меня нет другого выхода... или же я не вижу его. Надеюсь, ты... будешь настороже. Надеюсь, ты поймешь все... правильно".

До рассвета по-прежнему было бесконечно долго.

+3

3

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]Так помедли, постой, на меня оглянись, перед боем негоже друг друга винить,
Да и плакать, наверное, негоже.
Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
На кровавое смертное ложе!
©
[/sign][lz]world of warcraft
Льиира Сильверлэйн, 17
little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня, всей своей не-жизнью реализует тропы Attractive Zombie и Boy Meets Ghoul.[/lz]

я вхожу в бесплодные земли,
фонарь в руках моих
не убоюсь я сумрака, надо мной свет Создателя,
тку полотно волшебное, тайное
стороной обойдет меня серый ветер
тьма не тронет меня
нить к нити, поток к потоку, таинство к таинству
время освобожденное выпрямляется
сдвигается с места ©

“...обладают особенной стойкостью даже к воздействиям демонолога высокого ранга...” На последней букве в слове “ранга” перо скрипнуло - и слишком большая капля чернил растеклась уродливой кляксой. Но переписывать времени не было. Прочесть можно - и хорошо. Когда война не то что на пороге - а давно его переступила, никому не до красоты. Льиира подула на лист, чтоб пятно быстрее засохло и не размазалось побольше прежнего - и продолжила писать, не поднимая головы. Как бы там ни было, а работу она должна была закончить до утра - точнее, до тех пор, пока последняя мерцающая песчинка в зачарованных часах не упадет на самую вершину бархана, заключенного в прозрачное голубоватое стекло. Восход солнца в Подгороде увидеть было никак нельзя… Нет, конечно, она могла бы устроить себе комнату в одной из внешних башен, но, если признаться честно, подобное одиночество ее тяготило. Знать, что ближайшие живые и не-мертвые находятся либо в Брилле, либо под землей, было отчего-то неуютно. Не страшно, нет - просто неуютно. Она привыкла, чтоб рядом - пусть и за толстыми каменными стенами - находился хотя бы кто-то. А здесь, в ее комнатах, ей было спокойно - и работалось не в пример лучше, чем в Оплоте Оскверненной Души. Конечно, особенную стойкость демона она проверяла именно там - еще не хватало сметать с пушистого мулгорского ковра черно-зеленый пепел! - но писать отчеты о результатах предпочитала здесь. Дома.

“...итак, считаю целесообразным…”

“...еще одного подопытного на территории, именуемой Азсуной…”

“сообщаю, что по-прежнему готова заниматься данным вопросом лично…”

“Льиира Сильверлэйн, демонолог первой сту…”

И она заметила, что мир переменился - за миг до того, как затрепетало зеленоватое пламя свечи, до того, как задрожал воздух, до того, как… Она не думала. Она не медлила. Не-мертвое тело, быстрое, сильное, вскинулось само, перо упало на недописанное письмо, чернильная капля расползлась по недописанному титулу, а тонкие костлявые пальцы с подпиленными когтями сами собой сплелись и расплелись, окутывая всю ее фиолетовой пеленой заклятия. Черно-фиолетовая тварь, истекающая дымом и туманом, ударила тонким щупальцем, метя в сердце - но встретилась не с вышитой тканью, а с непреодолимой преградой чар, защищающих заклинателя, и отпрянула, шипя и крутясь, чтоб мигом позже броситься снова.

Но и этого промедления было довольно, чтоб Льиира успела выговорить последние слова нового заклятия - и по твари ударила черно-зеленая волна, а за ней вторая, и…  третьей не потребовалось. Существо, сотканное из Тьмы, развеялось, рассыпалось, не издав больше ни единого звука, и лишь пятно - смесь черного, зеленого, фиолетового - на мулгорском ковре напоминало о произошедшем.

Она подошла, опустилась на одно колено, дотронулась до испорченного ковра - жалко было до слез, конечно, но… Но думала она не о том. Она знала, что это была за тварь, она видела таких не раз, и это означало, что…

Льиира ойкнула - совершенно по-детски - прикусила костяшки пальцев и метнулась обратно к столу, отодвигая в сторону свои прежние записи. Она вытащила чистый лист, окунула перо в чернильницу и написала всего два слова:

то произошло?”

А потом хлопнула в ладоши и проговорила простую - самую простую - формулу призыва. Крошечный бесенок заплясал на ее столе, кривляясь и рассыпая зеленые искры, что гасли прежде, чем успевали долететь до драгоценного дерева. Она свернула письмо, спрятала его в футляр, специально изготовленный так, что его не могла прожечь даже Скверна, и протянула своему посыльному.

- Передай. Прочтет - уничтожь письмо. Ты знаешь, как. Дождись ответа, принеси мне. Вперед. Немедленно.

Бесенок хихикнул и исчез, не оставив после себя ни дыма, ни тумана, ни даже завалящей искры. Льиира подтянула к себе незаконченное письмо и, сощурившись, дописала поверх некрасивого пятна, под которым скрылась ее прежняя подпись: “Льиира Сильверлэйн, демонолог первой ступени Совета Мрачной Жатвы.”

А потом прикрыла глаза, наконец-то позволив себе испугаться.

https://images2.imgbox.com/be/4c/mcskcWLX_o.gif

+3

4

Минуты тянулись, как капли смолы.
Медленно. Медленно. Медленно.
Мед-лен-но.
Андуин лежал на кровати с закрытыми глазами, слушал, как шумит ветер, и думал, что эта ночь - наверное, самая длинная в его жизни. Может быть, стоило попытаться заснуть. Может быть...
Но что, если он снова провалится в этот сон?.. что, если в этот раз сон окажется... не-сном?
Да полно, и получится ли заснуть... после такого?

Боммм...
Боммм...
Бо-о-оммм-ммм-ммм...
Часы на городской башне пробили так внезапно, и звук этот показался в масляной ночной тишине таким резким и внезапным, что Андуин невольно вздрогнул, вырываясь из нервной больной дремоты.
Всего три часа ночи. Всего три... До самого первого серого рассвета остается еще не меньше полутора часов.
Получила ли Льиира его сообщение? поняла ли? ...уцелела ли она?..

И в этот момент в комнате что-то изменилось.
Андуин распахнул глаза и резко сел - чтоб увидеть, как из зелено-фиолетового круга выскакивает бес, размахивающий тяжелым даже на вид футляром. Наверное, ему стоило бы хотя бы насторожиться - вот только лицо (рожа? морда? как это назвать вообще) этого конкретного беса ему было хорошо знакомо.

- Отдай, - коротко сказал Андуин, протягивая руку. - Немедленно.

- А что мне за это будет? - кривляясь, кувыркаясь и высовывая язык, поинтересовался бес.

- Я не скажу твоей госпоже при случае, что ты опять самовольничаешь, - выразительно поднимая бровь, медленно и весомо сообщил Андуин, и бес - откровенно нехотя, хоть и прижимая на всякий случай уши, - протянул ему футляр. Это было уже почти что ритуалом, почти игрой - каждый раз бес пытался сделать вид свободный и независимый, пытался торговаться - и каждый раз стремительно сдавал назад при одном намеке на леди Льииру. Хотя, будем честны, Андуин никогда всерьез не собирался его наказывать жалобами его хозяйке - да, честно сказать, он и не делал ничего, что бы этого заслуживало.

"Что произошло?” - мелькнула на белом листе короткая изящная строчка, мелькнула - и тут же исчезла в зеленом пламени. Андуин понимал, к чему такие предосторожности. Даже в Штормграде нельзя было рассчитывать на отсутствие шпионов, а уж каким боком бы вышла эта переписка для леди Льииры, всплыви она... нет. Осторожность и еще раз осторожность - ради нее самой, в первую очередь.

Он закусил губу, подошел к письменному столу и, пытаясь быть как можно более лаконичным, быстро написал:

"Видение. Или сон. Отец - или его подобие - сказал, что его душу держит в плену Гул'дан".

Он не стал дописывать ни "нужна твоя помощь", ни "я не знаю, что мне делать" - это было очевидно. Леди Льиира не могла не понять, что без крайней необходимости он не стал бы тревожить ее. Как и не могла не понять... чем грозит не только Альянсу, но и всему Азероту такой пленник Пылающего Легиона - или тот, кто может изобразить его настолько достоверно, что даже его сын не найдет различий.

Андуин свернул бумагу, закрутил футляр обратно - и вернул его бесу.

- Отдашь госпоже, немедленно, в целости и сохранности, - проговорил он, хоть и был уверен, что приказ относительно встречного письма был отдан бесу еще в Подгороде. И да, он не имел права ему приказывать, но...

- Ой, какие мы умные, - фыркнул бес - и испарился.

Андуин медленно опустился обратно на кровать, накрывая голову руками. Он ненавидел взаимодействовать с демонами любых порядков, опасался их и не доверял. Но леди Льиира, подчинившая себе не один десяток этих тварей, была уверена, что этот способ переписки - наиболее безопасный, и... он мог только надеяться, что это так.

Ради... нее же самой.

+3

5

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]Так помедли, постой, на меня оглянись, перед боем негоже друг друга винить,
Да и плакать, наверное, негоже.
Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
На кровавое смертное ложе!
©
[/sign][rus_n_fn]ЛЬИИРА СИЛЬВЕРЛЭЙН, 17<br><fn>world of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня, всей своей не-жизнью реализует тропы Attractive Zombie и Boy Meets Ghoul[/lz]

и как тысячу лет назад - ну, ступай, живи.
нет имён мне - есть тонкий отзвук в твоей крови,
нет напутствий - есть отпечаток
в твоих руках.

так дорога твоя легка,
так смерть далека.

...остальное всё -
стылый ветер да птичий свист.
им не верь, мой свет,

никому,
никогда,
никак. ©

[float=left]https://images2.imgbox.com/6b/30/qgsS0B2d_o.gif[/float]Страх ушел быстро - Льиира не могла позволить себе бояться дольше. Она поднялась из кресла, прошлась по комнате туда-сюда, зябко - по давней памяти - обхватывая себя руками за плечи. Зачем-то перебрала бумаги на столе, глядя невидящими глазами на переплетение букв - резкие, ломкие линии гаттерспика, затейливая вязь талассийского, горящие невидимым зеленым огнем извивы эрэдана. Переставила с места на место чернильницу, поправила магическую лампу, сияющую приглушенным светом. Отошла от стола, коснулась когтистым (“опять отросли… надо бы срезать…”) пальцем выцветшего, потрепанного гобелена с серебряным деревом на темном фоне. Больше всего на свете Льиира ненавидела ждать - а сейчас ничего другого не оставалось. Просто ждать! О, конечно, она знала, что судьба женщины - ждать, но это выводило ее из себя. Ждать, ждать, ждать, все время - ждать! Почему время не может идти чуточку побыстрее?!

Но вот - наконец-то! - на самой грани слуха послышался треск ткани мироздания, и воздух запульсировал отголосками далекого пламени, и бес, хохоча и приплясывая, явился перед ней. Льиира протянула руку, не говоря ни слова, и футляр лег в ее тонкую ладонь. Она помедлила - ох, не она ли только что торопила время? - и вскрыла письмо. Всмотрелась в торопливо написанные строки, нахмурилась, перечитала еще раз. На миг ей показалось, что в груди забилось, застучало, пытаясь вырваться, давно мертвое сердце.

“Видение или сон…”

“Отец или его подобие…”

“Гул’Дан…”

“Видение или сон…”

Она сжала пальцы, и бумага рассыпалась черно-зеленой золой, и исчезла без следа. Бес крутился на одном месте, что-то бормотал себе под нос, а она стояла, не шевелясь и смотрела в пустоту потухшими золотыми глазами. Она не понимала - а еще больше, чем ждать, она ненавидела не понимать.

...король Вариан Ринн - просто Вариан - мальчик с бледным и серьезным лицом - юноша с широкой радостной улыбкой и отблесками солнца в темных глазах - мужчина с исчерченным шрамами лицом - добрый друг - непримиримый враг - умер, умер на Расколотом берегу, она всегда знала, что рано или поздно это случится, мальчики часто не возвращаются с большой войны, и она оплакала его, и думала, что все завершилось. Но…

Означал ли это сон - видение - что-либо?

Усилием воли Льиира заставила себя пошевелиться, и сделать шаг, а потом и еще один. Она села за стол, положила перед собой лист бумаги - и снова замерла с пером в руке. Что она могла сказать? Способен ли Гул’Дан на подобное? О да, конечно, и более, чем остальные. Все, все он творил за счет чужой жизненной силы, оберегая свою - старый орк слишком хотел жить. “И жить хорошо,” - подумала, не удержавшись, она, дергая плечом. Мог ли он удержать (подчинить?) чужую душу? О да, конечно. Но были и другие вопросы, на которые у нее были не менее правильные разумные ответы. Может ли это видение - сон - оказаться просто мороком? Да. Стоит ли слепо верить снам? Нет. Может ли кто-то… Она собралась с силами и договорила про себя - может ли кто-то насылать эти видения, чтобы… Хороший вопрос.

Льиира потерла лоб, прикрывая глаза. Вопросов было больше, чем ответов. Кто может… пытаться привлечь внимание, выманить, завести в ловушку? Кто угодно. Гул’Дан ли - или его хозяева-демоны? Никому до конца не известны все возможности Пылающего Легиона… Она невольно усмехнулась - демоны стали хозяевами чернокнижнику, вот позорище-то. Но так или иначе… впрочем, вряд ли Легион сосредоточил бы свои усилия на одном-единственном короле Штормграда - и не попытался бы зайти и с другой стороны… Но это она могла прояснить и сама - правда, не сейчас. Время, время, проклятое время - то тянется, то бежит, и никакой середины.

Она перевела взгляд на сыплющийся песок в часах, прикусила кончик пера острыми зубами, и наконец принялась писать - быстро и ровно.

https://images2.imgbox.com/f3/a0/ZXi6KuXb_o.gif

емоны хитры. Они знают, куда ударить. Я узнаю у королевы, не являлись ли ей видения подобного рода - может быть, вас обоих попросту хотят отвлечь от дел военных. Но также мне известно и то, что Гул’Дан более прочих предпочитает пользоваться чужой силой и беречь свою. Твой отец всегда был сильным. Скажу я и то, что могучему чернокнижнику ведомы способы удержать чужую душу - как добровольно, так и против воли. Может оказаться так, что сон не солгал. Расскажи мне, что ты видел, что говорило это видение - не было ли в его речах чего-то, что смутило тебя?”

Она встала, передала смиренно ожидающему бесу футляр, снова вернулась за стол и закрыла глаза. Ей снова предстояло ждать.

Ждать и ждать - а потом думать, что же делать.

Отредактировано Sylvanas Windrunner (03-02-2020 12:57:38)

+3

6

Андуин смотрел на часы возле стола - и ему казалось, что хитрое гномское изобретение сломалось. Не могут же стрелки двигаться так невыносимо медленно, ведь правда? не может быть таким медленным маятник, и... что-то точно идет не так. Не могло, просто не могло с момента, когда он отправил письмо Льиире, пройти всего десять минут, ведь правда?

Нет, его отпустило напряженное и нервное незнание - незнание, не убил ли он нечаянно одного из своих друзей, просто пытаясь связаться с ним. "Будь проклята эта война и вражда", - думал он бессильно и устало - в который уже раз. - "Будь прокляты эти незримые границы, очерченные ненавистью. Сейчас мы воюем против общего врага, сейчас враг угрожает всему нашему миру... но даже и сейчас, проклятье, даже сейчас я не могу улыбнуться леди Льиире, я не могу обнять Бэйна, я не могу пожать руку... эх, да что уж тут. Любое выражение приязни - лишней приязни - навредит даже не мне. Навредит им. Потому что если - когда - мы победим Легион... старые обиды всплывут, старая вражда поднимет голову... и уж тогда-то точно - даже если не раньше - все вспомнят, кто слишком хорошо дружил со... второй стороной".

Поэтому-то он не мог открыто написать Льиире. Поэтому-то Валира, преданно служащая ему, как служила когда-то его отцу, скрывалась в тенях, чужая равно всем. Поэтому-то любое письмо Бэйну было... страшным риском, хоть об их дружбе и знали все, кому это только могло быть интересно.

Но страшный риск, на который ему пришлось пойти, чтобы передать Льиире срочные новости, в этом случае все-таки казался ему оправданным. Кто знает, что мог значить этот сон - или не сон даже вовсе?.. какую угрозу мог в себе таить - не для него, а для всего мира?..

Снова зашипел, открываясь, портал - и выскочивший оттуда бес отдал ему футляр, как ни странно, даже без своих обычных "милых шуток". Как будто потусторонняя тварь как-то догадалась о серьезности того, что обсуждается. "Не передает ли он информацию своим господам?" - в очередной раз подумал Андуин - но отмахнулся от этой мысли. Если не доверять навыкам леди Льииры, то... то не доверять уж ничьим навыкам. А она доверяла этому способу передачи писем - куда больше, чем любому другому. И он действительно был безопаснее всех - если, конечно, демон не выйдет из-под контроля подчинителя. А он не выйдет. Не должен. Потому что...

Письмо, впрочем, заставило его отвлечься от тревожных и недоверчивых мыслей - в пользу мыслей еще более тревожных. Андуин закусил губу, вспоминая, формулируя, записывая - и это письмо получалось сложнее и длиннее прочих.

Не было. И это-то и пугает меня более всего. Отец - или его подобие - выглядел измученным, будто после долгого боя и долгого похода, будто давно он отказывал себе в пище и отдыхе, - но кроме этого не увидел я никакого расхождения с тем, кого знал всю мою жизнь. Он рассказал мне, как бился там, на Расколотом берегу. Как дрался один против десятков демонов - пока не пришел Гул'Дан и не поверг его. Как Гул'Дан испепелил его Скверной и уничтожил тело - но не дал душе уйти. Он говорил, что с ним, в его безвременьи и муке, есть и другие души. Что он слышит их - они кричат и просят об избавлении, и...

- Андуин покусал кончик пера, пытаясь передать максимально точно то, что запомнил сам -

...и иногда раздается звук, будто бьется стекло - и голоса эти умолкают. Также говорил он, что Гул'Дан приходит беседовать с ним, пытается сломить его дух, издевается, говорит, что война проиграна и наши города пали, что я мертв - и мертвы также все, кто следовал за мной. Отец просил меня не искать его, не пытаться освободить его душу, говорил, что готов к любой муке, лишь бы знать, что Азерот борется и живет.

- он коротко выдохнул, не давая слезам снова покатиться из глаз, и решительно дописал:

И это-то и убедило меня - даже более всего прочего. Разве могут демоны, коим чуждо благородство и самопожертвование, изобразить такое?

- Ступай к своей госпоже, - негромко приказал он бесу, протягивая ему футляр - и тот, все так же странно-тихий, исчез.

Ночь тянулась дальше, бес-ко-неч-на-я.

+3

7

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]– Бросай оружие, – сказала Анафема за его спиной, – или я пожалею о том, что мне придется сделать.
И это правда, подумала она, когда часовой в ужасе замер. Если он не бросит автомат, он увидит, что у меня в руках палка, и я пожалею о том, что мне придется расстаться с жизнью.
©
[/sign][rus_n_fn]<a href="ссылка_не_обязательно">Льиира Сильверлэйн, 17</a><br><fn>world of warcraft</fn>[/rus_n_fn][lz]little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня. Attractive Zombie и Boy Meets Ghoul - наши тропы.[/lz]

когда к нам придут за теми кто тысячу лет в плену
когда сил не достанет в теле и тело пойдёт ко дну
когда дно обернётся небом и некуда в нём свернуть

это тоже правда смотри
нам готовят
ещё одну ©

Спасибо Тэду Уильямсу и “Башне зеленого ангела” за ВСЕ
https://images2.imgbox.com/ca/85/qZl1ym75_o.gif

Льиира открыла глаза, помедлила, подумала - и положила песочные часы на бок. Зачарованный песок замерцал, будто возмущался: “Рассвет пропустишь!”, но смирился и угас. Это было неразумно, очень неразумно, но у нее не было сил смотреть, как медленно-медленно течет время. Даже если и не смотреть - она все равно знала, как падают песчинки, вспыхивая искорками - одна за одной, одна за одной, мед-лен-но, и нет сил ждать, и не знаешь, что лучше - дождаться или нет. Она опустила голову на скрещенные руки, и ее веки закрылись, потяжелевшие, будто налитые свинцом, и она задремала - так, как спали не-мертвые, погружаясь в мутное, неверное, дрожащее марево или, если повезет, в темноту, где не было снов.

Ей не повезло - она увидела сон.

// белой рукой распахнуть окно,
белого света в нем не видя

// белое выпить до дна вино,
в красную улицу в белом выйти

Ледяной ветер наотмашь хлещет по бесчувственным щекам, метель так и норовит запорошить глаза, полные золотого не-мертвого огня, и она кутается в плащ, придерживая его у горла обнаженной бледной рукой. На ней нет доспеха - какая в нем надобность? Она бьет издалека, и пока между ней и врагом стоят стальные ряды, нет никакой опасности. На ней - легкое платье, не-мертвые не мерзнут. Она ничего не помнит - только имя, все время кажущееся ей сухим розовым лепестком, который того гляди рассыплется в прах. Льиира Сильверлэйн, леди Льиира Сильверлэйн - все незнакомое, все странное, все будто чужое. Ее память - как полуистлевшая ткань, ее память - сплошные дыры. Но она помнит - и вспоминает - свое искусство. Она улыбается - это не-мертвое тело полно силы. Никому не справиться с...

Стены, украшенные - смешно сказать! - гигантскими черепами, в глазницах которых горят злобные зеленые огни, кажутся неприступными. Но они-то знают - это только видимость. Обман. Эти стены рушатся - так же, как и все остальные. Стены падут, и разлетятся в щепки ворота, и еще одной мертвой крепостью у Него станет меньше. Она кривит губы в злой усмешке - недолго тебе осталось, думает она. Не-дол-го. Мы тебя уничтожим. Ты убил всех нас - но нас мало убить. Мы уничтожим тебя. Ничего от тебя не останется. Ни...

Вокруг шумят, указывая на стену - там и вправду что-то чернеет, шевелится, раскрывает черные крылья. Но нет, это не крылья - это плащ полощется на ветру. Она щурится - и видит уродливую маску-череп, и посох в сухой руке, и белую паутину волос. На миг ей становится страшно - но лишь на миг. Он не дотянется до нее - между ним и ней заслон из живых. “Выкуси, дрянь,” - думает она и злобно скалится.

- Отошла бы ты, девка, подальше, - на орочьем хрипит кто-то рядом, - такие ж вашим братом крутят как хотят.

Она дергает плечом. Она не хочет отступать.

Некромант что-то кричит, но его слова уносит метель. Она почти смеется - говори, говори, все равно тебе не уйти. А тот взмахивает рукой, и на стене рядом с ним возникают две фигуры. Она смотрит во все глаза - и видит, как сквозь белое марево проступает золотое сияние доспехов. Снежинки падают на морды стальных львов, плещутся на колючем ветру синие, синие, как штормградское небо, плащи. Некромант что-то говорит - и они начинают дергаться, как куклы на веревочках...

- ...еще живы, - доносится до нее.

- Стой, дура! - кричат ей в спину.

И над ее головой свистят стрелы, что не знают промаха - она слышит, она узнает, эльфийские стрелы поют иначе, чем другие, и поэтому она знает, что не успеет. Золотые искры вспыхивают в морозном воздухе, и она бежит - но стена не приближается, и тот, чье имя она не помнит, падает, падает, бесконечно падает, и она кричит: “Что же вы наделали!”, но голоса нет, и из сухого горла вырывается лишь хрип - так хрипят вурдалаки. И снег под ногами оборачивается лужами Скверны, и ее платье дымится, и, кажется, зеленые ядовитые брызги оставляют ожоги на не-мертвом, бесчувственном теле, и когда она вскидывает голову - она видит на почерневшей, опаленной стене старого орка, увешанного черепами, и он хохочет, стуча уродливым посохом, и его смех звучит как удары грома, и когда она опускается на колени рядом с безжизненным телом в потускневших доспехах, она видит пустые глаза и торчащие острые зубы, и даже хрипа не слышит - эта тварь мертва, этот человек мертв дважды, и…

https://images2.imgbox.com/98/f1/1Guv8AYY_o.gif

- Гос-с-спожа, - визгливый сипящий голосок вырвал Льииру из тяжелого сна, и она вскинулась, бессмысленно моргая, и увидела, как бес почтительно протягивает ей футляр с очередным письмом. Она схватила его - слишком быстро, непозволительно быстро - открыла и впилась еще мутным со сна глазами в ровные строчки, перечитывая их по несколько раз. Но нет - они не менялись. Ни одно из слов, написанных королем Андуином, не было обманом сонного разума.

“...но не дал душе уйти.”

“...будто бьется стекло.”

Проклятье. Сотни, тысячи раз - проклятье.

Льиире не хотелось верить. Не хотелось думать, что такое возможно - но и не было возможности не поверить. Она прикусила губу, щелкнула пальцами - исписанный листок вспыхнул и рассыпался, как и десятки предыдущих. Как бы там ни было - следов оставлять не стоило. Она взяла чистый лист - и долго смотрела на него, медлила, раздумывала, подбирала слова.

“Если это правда, - думала она, - мы не можем оставить в руках Легиона источник такой силы. Мы… я… не могу. Не искать его… не пытаться освободить… Но разве не разумно лишить врага такой ценности? Души такой силы? Но… Гул’Дан умен и хитер. Он прячется, таится. Он... “ Мысли начинали ходить по кругу, и стоило прикрыть глаза - снова плыло зеленое марево, и яд струился по поблекшим львиным мордам, и звенел в ушах далекий торжествующий хохот.

Перо коснулось бумаги - осторожно и нерешительно. Но время уходило - и некогда было раздумывать, упершись невидящим взглядом в стену.

емонам под силу изобразить что угодно. Они неплохо изучили нас за все то время, что пытаются превратить наш мир в выжженную пустошь, они знают, чем заманить смертную душу (а во многих случаях - что предложить оной). Но если рассуждать разумно - кого бы им пытаться заманить подобным образом? Разве тебе может быть ведомо, где Гул‘Дан укрывает источники своей силы? Подточить твой дух, измучить, измотать до безумия можно и иными способами. Слишком прямо, слишком просто, слишком подозрительно действовать так.”

Льиира снова задумалась - она искала ответ и не находила его. Бес смиренно ждал, застыв уродливой статуэткой, старые стены Подгорода глушили любые звуки - лишь едва слышно потрескивала магическая лампа. Время шло - как шло оно и для души, запертой в стекле, которое вот-вот разобьется по воле старого орка…

Она покрутила в пальцах перо и дописала:

”Если твое видение окажется правдой - что ты думаешь делать?”

И сама не знала, что будет зависеть от этого ответа.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Между двух огней, между двух зеркал [WoW]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC