TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Не начинай без меня (сделку, побег, войну)[Doctor Who]

Не начинай без меня (сделку, побег, войну)[Doctor Who]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

Не начинай без меня (сделку, побег, войну)
Любовь продается, покупается, копируется и сохраняется
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.imgur.com/XFhwDYF.jpg

Мы заучили кучу гладких фраз о преступности войны и благодарим Бога за то, что живем в наше мирное торговое время и можем всю нашу мысль и энергию посвящать взаимному ограблению и надувательству. Джером К. Джером

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

River Song, Ashildr

51 век, космический корабль между планетами Силения и Норд-16

АННОТАЦИЯ

51 век, но смартфоны всё так же являются кладезем важной информации, правда выглядят теперь иначе. Что же случится, если одна нерадивая принцесса в один прекрасный день лишится своего телефона? Сущий пустяк, мелочи. Но не в том случае, когда фотографии, сохраненные в нем, могут развязать войну между двумя некогда дружественными планетами в преддверии заключения столь ожидаемого брачного контракта. 

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+2

2

Кто-то мудрый когда-то очень давно сказал: «Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе». Интересно, поучительно, но можно и веселее. Если вселенная противится твоим стремлениям, то создай свой собственный уникальный мир. Если тебе непрошено дали бессмертие, но эгоистично отказали в космосе, создай лучший или, по крайней мере, один из лучших межгалактических кораблей на Земле и исправь это досадное недоразумение.
Хотя это, конечно, все равно не ТАРДИС, нет. Пока не ТАРДИС. А там кто знает, что может произойти. В конце концов, у меня в запасе еще есть все время всех миров.
Я задумчиво усмехнулась и шумно выдохнула, оставив на стекле панорамного окна космодрома запотевший след, улыбнулась и кончиком указательного пальца обвела силуэт корабля, вокруг которого суетилась команда. МОЯ КОМАНДА. МОИ ЛЮДИ. Если под людьми понимать и инопланетян тоже, не ограничиваясь скучными правилами земных языков.
- Долго еще? – Я быстро сбежала по лестнице на первый уровень, и пройдя через автоматические двери здания, оказалась на взлетной площадке, на которой в этот поздний час было всего несколько шаттлов. – Мы не можем отставать от расписания. Для Силении это непозволительно. Сегодня уж тоже, - Я неодобрительно посмотрела на погрузчик, неторопливо перемещавший к открытому шлюзу корабля массивный плотно запечатанный контейнер. – Хочу убраться с этой планеты без нарушений. Тод, попроси рабочих на складе о помощи. Я доплачу, спишем как непредвиденные издержки. Товары должны быть доставлены вовремя.
Я вытащила из кармана тонкую металлическую пластину и протянула ее высокому смуглолицему землянину, руководившему работой.
- Нам нужно лететь, - вновь тихо произнесла Я, хмуро смотря на здание космического порта, в котором сегодня было подозрительно много посетителей.
«Что-то случилось или должно случиться? Или компания по межгалактической доставке грузов – это не так увлекательно, как я предполагала изначально. Отвезу машины, получу деньги и сделаю перерыв. Небольшой. Лет на пятьдесят, не более», - мысленно пообещала себе Я и, с трудом оторвав взгляд от главного здания космодрома, вошла внутрь своего корабля.
- Проверьте еще раз груз перед отправкой и принесите мне подписанный перечень. Буду в командном центре, как всегда, - Я быстро поднялась по лестнице и скрылась в одном из коридоров, прикидывая, насколько долго хватит денег, хранившихся на моем счете в банке на «ленивое» существование, и кому доверить управление моей компанией.
«Корабль не отдам», - Я нежно провела ладонью по металлическим панелям. Звездолет, над созданием которого трудились лучшие конструкторы, стал для меня дорогим воспоминанием, чем-то вроде Убежища и мига моей первой смерти, разделившей мою жизнь на две части: очень короткую и бесконечно долгую. Но все-таки он не был ТАРДИС. Увы, нет.

+1

3

Планета Силения не отличалась от других планет ничем выдающимся. Пятый уровень развития, небольшой эллипсовидный островок жизни, пополняющий казну в основном за счет сельского хозяйства. Впрочем, была на этой планете и своя изюминка: благодаря переменчивой гравитации - а местный спутник Долос, то приближался, то отдалялся от планеты на значительное расстояние четырежды в год - здесь произрастали единственные в своем роде парящие деревья - Adansonia leviosis - Адансония левитирующая. В сущности никакие другие деревья здесь и не росли. Зато Адансония - огромные, летающие деревья с массивной и мягкой древесиной - были предметом роскоши. Из них строили дома, создавали самые дорогую мебель в галактике, баснословно дорогие фигурки и бусы. Короче говоря, помимо выращивания земляной груши и бокон-кабачка, местные занимались культивированием Адансонии. Тем и жили.

Но до чего же это было потрясающее зрелище! Как только Долос отдалялся от планеты на самое большое из доступных расстояний, деревья взмывали в воздух. Короткие корни, массивная крона - они парили. Впрочем, парили и все обитатели Силении - но это Ривер давно уже не впечатляло.

Королевская семья устраивала неделю парящих деревьев каждые три месяца, на планету при этом слетались толпы туристов. Сейчас был май, деревья хватались цепкими корнями за рыхлый грунт и то и дело опускались на поверхность планеты, пытаясь насытиться влагой, минеральными веществами, органикой. Завтра намечался новый праздник. В день, когда деревья должны были окончательно осесть, планировалась свадьба. Свадьба очень выгодная сразу двум планетам: Силении, которая несмотря на богатые плантации древесины, была совсем не богата на топливо и минералы, и Норду-16, который отродясь не видел древесины как таковой. Король Силении выдавал свою дочь - Альберту - за короля Норда-16 - Дарр-хай-Энна. Казалось бы, что могло пойти не так?

Ривер мало интересовали отношения высокопоставленных особ, признаться, они не интересовали ее вообще. Зато ее страсть как увлекали дворцовые интриги. Все равно, что любить в книгах про любовь только главы про войну или предпочитать читать о сражениях в "Унесенных ветром". В любом случае, Ривер предпочитала обходить стороной дамские романы, отдавая предпочтения приключениям. Желательно с Доктором в роли главного персонажа.

Кроме того, читать про войну просто так было совсем не интересно, а вот затеять ее - куда занятнее. Может, поэтому простое задание, данное братом короля Норд-16 сё-таки вылилось в занятное приключение.

Закхр-хай-Энн на правах близкого родственника, питающего особые чувства к будущей невестке, одним погожим днем соблазнил красавицу в королевском саду прямо под раскидистой Адансонией. Ривер понятия не имела, чего он там ей наобещал, тем более, понятия не имела, зачем двум не-до-конца-влюбленным потребовалось снимать свои любовные утехи на камеру. Нет, она конечно подозревала...  Всё же у плохой девочки Ривер припрятаны ни одна и ни две компрометирующие фотографии (но однозначно компрометирующие не ее) - уж она-то нашла способ их заснять и сохранить на долгую память, значит, и Закхру ничего не стоило убедить девушку в условной чистоте своих помыслов. Вот только в какой-то момент принцесса смекнула, что фотографии не для личного пользования.  И отдавать их горе-любовнику отказалась. Более того, приберегла  для своих таких же условно-чистых помыслов. Раздосадованному Закхру, рискующему нарваться на гнев брата (а черт его знает, как новоиспеченный жених отреагирует на факт подобных отношений), захотелось заполучить компромат в единоличное владение. Потому он и нанял Ривер Сонг - великолепную мошенницу и воровку.

Украсть телефон,содержащий в себе нужные фотоснимки, оказалось не так уж и трудно. Ривер спланировала всё до мелочей, подкупила охранника, проникла в спальню принцессы, стащила ее любимую "игрушку" и исчезла быстрее, чем первые лучи второго солнца заглянули в комнату. Чуть сложнее оказалось взломать данные. Но и тут, рассчитав вероятное число комбинаций и запустив алгоритм подбора пароля с помощью звуковой лопатки, Ривер уже через полчаса прочла "Доброе утро, ваше высочество!" на местном симском диалекте.

Фотографии были на месте.

Ривер сделала резервную копию, сбросила их себе на коммуникатор и от скуки принялась пролистывать все материалы, что попались под руку, пока не наткнулась на занятный документ: акт объявления войны. По всему выходило, что на следующее же утро после свадьбы новоиспеченные супруги планировали объявить войну Силении. И свергнуть действующего короля-отца.

- А не такая уж она наивная, эта Альберта. Эй, да она начинает мне нравиться, - пробормотала Ривер себе под нос. - Вот только стринги с ее задницей - слишком опрометчивое решение.

По всему выходило, что, заполучив телефон принцессы, Ривер могла продать не только фотографии, но и акт, цена которому только что взлетела до небес. С этими мыслями Ривер поспешила к оставленному на взлетной площадке звездолету.

Возле звездолета толпились военные во главе с генералом Силении. Заметив его пафосно-зеленую форму, Ривер нырнула за тюки с грузом и притаилась. Как они поняли, кто стащил телефон? А впрочем, когда на кону план, что куда значительнее и серьезнее каких-то там фотографий голой принцессы, приходится жертвовать природной стыдливостью. Выходит, Альберта пожаловалась-таки потенциальному супругу, потому что рядом с пафосно-зеленым генералом копошился и невысокий гвардеец с Норда в уныло-серой форме. Вот тебе и международный конфликт.

Ривер лишь закатила глаза и огляделась по сторонам. Рабочие стаскивали грузы на челнок, красное табло у взлетной полосы мигало ярким шрифтом "Норд-16". Как удобно! Не вышло с личным авто? Значит, она возьмет такси.
Ривер проскользнула по дорожке между контейнерами и мешками, свернула ближе к челноку, а затем, скрывшись за оставленными у челнока мешками  и воспользовавшись тем, что пилот - темноволосая женщина - о чем-то беседовала с рабочим, поднялась в грузовой отсек, перескочила через ящики и спряталась в дальнем углу под старые мешки. Грузы укрепили достаточно, чтобы рассчитывать, что во время взлета ее ничем не придавит. Что ж, не самый комфортный тип салона, но куда лучше, чем оказаться в пыточной у занудных вояк. Хоть бы какое-нибудь разнообразие. Опять только маникюр подпортят.

Ривер улыбнулась своим мыслям, сунула украденный телефон в карман кожаной куртки и устроилась поудобнее, прислонившись спиной к деревянному ящику. Кажется, она даже выспаться успеет. Главное, чтобы в дороге их не догнал патруль... Но проблемы нужно решать по мере их поступления.

Отредактировано River Song (22-05-2020 11:50:02)

+2

4

Наконец-то последние машины были помещены и надежно закреплены в грузовом отсеке, накладные проверены и отправлению ничего больше не мешало.
В последний раз убедившись, что все в порядке – никто из членов экипажа случайно не остался в космическом порту, где начиналась какая-то подозрительная суета, явно, не сулившая ничего хорошего - Я загерметизировала шлюзы и по громкой связи предупредила команду о предстоявшем с минуты на минуту взлете. Сняв систему блокировки пульта управления, Я медленно начала поднимать рычаг, приводя в действие, откликнувшиеся мерным урчанием, двигатели.
- «Идунн» к взлету готов, - переключившись на канал внешней связи, произнесла Я, запрашивая у центра управления космопорта разрешение на вылет корабля.
- Полет разрешен, - с небольшой задержкой послышался из динамика хрипловатый голос диспетчера. – Счастливого пути.
Звездолет плавно оторвался от земли и стрелой устремился вверх, в считанные секунды оказавшись вне атмосферы планеты. Я щелкнула клавишей, выводя на центральный монитор картинки с наружных приборов наблюдения: ничего подозрительного, только темное пространство с далекими звездами и голубоватое пятно, с каждым мгновением становившееся все меньше, - покинутая Силения.
«Видимо, ошиблась», - Я пожала плечами и, сверившись с показаниями навигационной системы, проложила курс на Норд-16, где ждал товар покупатель. Ничто не предвещало каких-либо проблем: самый обычный рейс с самым обычным, пусть и дорогостоящим, грузом.
Я отстегнула ремни безопасности и, потянувшись, встала. Система управления полетом должна была сама провести корабль по запрограммированному маршруту. Тихое гудение двигателей и горевшие на панели управления зеленые светодиоды свидетельствовали о штатной работе всех систем звездолета.
- Усилить щиты! Разрешающий код 18DI7! – отдав последнюю голосовую команду и убедившись, что гравитационные щиты работают на полную мощность, Я подошла к иллюминатору, любуюсь чернотой космоса, о котором она столько веков мечтала, за который боролась и который все-таки обрела.
«У меня есть целая вечность, чтобы собрать все технологии», - Я провела по стеклу пальцем, выводя символ бесконечности. Именно в этот момент динамик в рубке ожил, передавая входящее сообщение.
- Идунн! К Вам обращается военный патруль Силении. Требуем немедленно остановиться и приготовиться к стыковке!
От неожиданности Я вздрогнула и, обернувшись, хмуро посмотрела на монитор, показывавший быстро приближавшийся военный космический корабль. Я замерла, прикидывая, что делать: выполнить требование, попытаться удрать или…
Я быстро подошла к пульту управлении и включила громкую связь.
- Нас преследуют военные ищейки с Силении. Кто-то что-то хочет мне сказать? Мне следует что-то знать прежде, чем пустить их сюда? – мрачно произнесла Я, невольно проведя пальцами по шее, которую когда-то давно украшал черный узор, контролировавший квантовую тень.
Я была готова до конца защищать своих людей, но все же хотела знать, натворил ли кто-то из них что-то такое, что могло сулить ей серьезные неприятности.
- Даю пять минут на перетряхивание воспоминаний! – вновь произнесла Я и замерла, ожидая ответа.

Отредактировано Ashilda (31-05-2020 15:04:51)

+1

5

Для военных эти ребята сработали на удивление оперативно. Нет, Ривер конечно подозревала, что рано или поздно до них дойдет, что выпускать корабли в рейс во время поисков пропавшего телефона не стоит, но чтобы дошло настолько оперативно...

- Ей богу, мальчики, готова перевести вас из списка "тупоголовых болванов" в графу"идиотов, но ищущих".

Список, разумеется, существовал только в ее голове, и был простым (и единственным!) примером систематизации и категоризации данных, который позволила себе всегда спонтанная Ривер Сонг.  Всех встреченных пришельцев она делила на группы в соответствии с их уровнем развития. Что, кстати, ой как пригождалось в жизни. Кого-то можно было обвести вокруг пальца за считанные секунды,а с некоторыми приходилось попотеть. А когда заранее знаешь кто есть кто, то тратишь куда меньше энергии и сил.

Ладно, на случай не дюжих интеллектуальных способностей силенских идиотов у Ривер всё же имелся запасной план.

Услышав сообщение от капитана корабля, Ривер выбралась из пригретого местечка, признаться в грузовой рубке было невероятно холодно, сняла, висящую на поясе звуковую лопатку и принялась откручивать клеммы люка в стене Идунна. Корабли такого типа имели вентиляционные ходы для сброса давления в экстренных ситуациях.  В этом случае, открывался доступ к двигателю и по шахтам их тугоплавкого материала в открытый космос сбрасывалось излишнее давление, накапливающееся в системе. Временами шахты использовали и для охлаждения, бывало, их перестраивали  под удобные ходы для механиков: ближе, чем они, к самому сердцу корабля не подходил ни один известных коридор.

Отвернутые клеммы звякнули об пол одна за другой, Ривер сдвинула крышку и пробралась в темный коридор вентиляционной шахты. План был прост: добраться до площадки с эвакуационными капсулами, одолжить одну и свалить подальше. Пристыкованный корабль военного патруля не сумеет среагировать быстро, Ривер попросту запустит двигатель и доберется до Норда за несколько минут. А уж там. Ладно, план не был продуман до конца, но Ривер рассчитывала, что на каком-то из этапов его выполнения появится малюсенькая подсказка, как действовать дальше, а может, случится какое-то чудо. В любом случае, она выберется.

На самый крайний из всех случаев, у нее на запястье был надет вихревой манипулятор - да, не полностью заряженный, в последнее время изрядно барахливший, но всё-таки подальше от военных он бы ее забросил. Пусть даже обратно на Силению. Правда гарантии, что ее не расщепит на атомы на подлете не было никакой. И очень уж не хотелось, чтобы сгорел временной контур...

Металлические стены неприятно позвякивали, пока Ривер ползла по узкому тоннелю - в ботинках это было чуть удобнее, нежели в любимых красных "лодочках", но всё же на порядок хуже, чем босиком. Но всё же снимать обувь Ривер не решилась - вдруг придется убегать?

Капитан, женщина, наверняка та самая, что стояла у корабля, когда Ривер пробиралась в грузовой отсек, вновь заговорила по громкой связи. Пять минут на перетряхивание воспоминаний? Неплохо, Ривер как раз доберется до отсека с капсулами.

Поворот, еще поворот. Она вынула из кармана коммуникатор, выстроила предполагаемую схему помещения, ориентируясь на данные теплового датчика. Так, двигатель в центре, Ривер двигалась от хвоста к кабине, потом повернула к крылу. Капсулы должны были быть припрятаны примерно...

- Здесь!

Неспешно развернувшись и выбив ногами люк, Ривер выскользнула из шахты, отряхнула куртку и огляделась по сторонам, скрестив руки на груди.

- Что?!

Эвакуационных капсул не было. Просто не было...

Совсем не было. При том. что корабль вовсе не казался старым, напротив, одна из современных моделей - да, не только что с конвейера, но и пробег не больше пяти лет. Так какого черта все капсулы были убраны? Капитан - псих бесстрашный? Вернее, согласно известным фактам, психичка, фаталистка, самоубийца?

- Мне нравится это сочетание.

Она вздохнула, коснулась идентификационной панели на стене, набрала код.

- Ох ты! Даже так!

Код система не приняла. По всему выходило, что стандартные 12345, заложенные производителем, капитана чем-то не устроили. Хорошо, что на такой случай (когда выясняется, что окружение куда умнее, чем планировалось), Ривер и носила с собой звуковую лопатку. Считав данные с общей системы связи корабля, Ривер запустила программу подбора пароля и вскоре идентификационная панель засветилась приветливым зеленым цветом.

- Связаться с рубкой!

Идентификационная панель пикнула, отобразила значок такой же зеленой телефонной трубки - господи боже мой, да кто в последний раз видел такие трубки в действии?! - и наконец, после продолжительного гудка, Ривер ответил бодрый женский голос.

- Привет. милашка. Я вовсе не планировала отвлекать тебя и твоих людей от такого важного маршрута... А кстати, где они все? Неважно. Я твой безбилетный пассажир. И, думаю, у меня есть то, что непременно тебя заинтересует. Но для того, чтобы показать тебе это, может потребоваться чуть больше, чем пять... оу, прости, уже две - минуты. Может, запустишь двигатели на максимум и уберешься подальше от сопляков в бронескафандрах? Буду чертовски благодарна! И уж тогда поболтаем.

+1

6

Секунды тянулись невыносимо долго. Я хмуро переводила взгляд с динамика, на циферблат наручных часов, а с него на экран, транслировавший картинку космоса с неумолимо приближавшимся военным кораблем Силении. Время шло, а никто из команды так и не откликался, то ли не желая сознаваться, то ли не имея ни малейшего отношения к этой поганой истории. В том, что история поганая Я нисколько не сомневалась: подозрительное оживление в космическом порту и патруль, преследовавший нас теперь, сулили только проблемы, неразбериху, задержку рейса и присутствие на моем звездолете посторонних, что было самым возмутительным в этой провальной цепочке событий. «Идунн» принадлежал только мне и Я была против того, чтобы на его борт ступал кто-либо, не входивший в список членов экипажа.
Решив, что ответа так и не получу, Я обреченно вздохнула и потянулась к панели управления, собираясь сбросить скорость и приступить к стыковке с чужим звездолетом, когда динамик все-таки ожил, заговорив незнакомым женским голосом, сообщившем о грядущих неприятностях, которых так хотелось избежать.
«Прекрасно! Проблемы с правительством Силении и срыв контракта или проблемы с правительством Силении, вероятность гибели и деньги за что-то важное!» - без особого энтузиазма прикинула Я, оценивая варианты. К сожалению, времени на выбор и здравое размышление не оставалось: военный корабль уже приблизился на неприятно малое расстояние. Пришлось действовать быстро.
- Тридцать процентов стоимости мои! – ультимативно произнесла Я, одновременно с этим выводя двигатели на максимальную мощность. Если незнакомка, без приглашения проникшая на мой звездолет, ожидала помощи, то за это требовалось заплатить и немало. Жизни моей команды и целостность «Идунна» не были чем-то дешевым.
Корабль, до этого сонно следовавший по заданному маршруту, резко рванул вперед, быстро отдалившись от преследователей, но все же не выйдя из зоны поражения их орудий.
Я плюхнулась в кресло и, схватившись за штурвал, легким движением заставила металлическую махину рывком уйти вправо, чтобы избежать атаки, которой почему-то не последовало. Видимо, силенианцы еще не успели осознать произошедшее.
«Итак!» - еще один поворот, превратившийся в головокружительный маневр, со стороны похожий на метание спятившего стрижа, спас звездолет и находившихся на нем людей от луча лазера, пробившего гравитационный щит и прошедшего в нескольких сантиметрах от корпуса «Идунна».
«Хорош стрелок, хорошо оружие. Откуда оно у них?» - инстинктивно отметила Я, напряженно переводя взгляд с одной панели на другую, стремясь слиться, стать единой с навигационными приборами звездолета, предугадать дальнейшие действия противника, почувствовать, предвидеть момент нападения. Игра началась. Малейшая ошибка могла стать последней.
Замедление, уклонение, рывок. Смертельный луч попал в метеорит, за который в последнее мгновение Я успела увести корабль. Каменные осколки срикошетили об автоматически восстановленный компьютером щит.
Вверх, влево, петля. «Идунн» вошел в метеоритный поток, одновременно с ним Я включила защитную маскировку и отключила щиты, стремясь сбить со следа врага. Осторожно петляя, все дальше уходя в метеоритное кольцо, окружавшее третью планету системы после Силении, Я внимательно следила за звездолетом противника, совершим череду беспорядочных залпов, не попавших в цель, зато вдребезги разбивших несколько гигантских комических каменюг на более мелкие.
«Идунн» успешно миновал пояс, которым прикрылся как своеобразным щитом. Продолжая движение, корабль спешил спрятаться за планету.
- Семь минут на объяснение и нахождение причин, почему мне не стоит тебя сдать военным Силении или Норд-16? – рявкнула в микрофон Я, мрачно наблюдая за появлением второго военного корабля. – Следуй за световыми указателями на полу. Да, Я знаю, что ты в спасательном отсеке. Видела, откуда пришел сигнал, - добавила Я, разблокировав двери.
«Машины, видимо, Я все-таки доставить не смогу», - недовольно подумала Я, окончательно распрощавшись с надеждой получить максимальную выгоду от всей этой ситуации.

Отредактировано Ashilda (Сегодня 01:10:39)

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Не начинай без меня (сделку, побег, войну)[Doctor Who]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC